Тошнит от сигарет

Современная жизнь каждого человека наполнена вредными привычками, которые не только способны разрушить семейную жизнь, но и несут за собой ужасные для здоровья последствия. Конечно, все прекрасно понимают, что их ожидает, но, не каждый способен отказаться от них самостоятельно, или просто не хочет заниматься этим.

Наиболее популярная плохая привычка на сегодняшний день — это курение. Каждый хорошо знает о всех последствиях «этого ритуала» - проблемы сердечно сосудистой системой и легкими, возможность развития раковой опухоли, появления неприятных запахов изо рта, импотенция и т.д.

Конечно, все это проявляется спустя некоторое время, поэтому, мало кто верит в такой исход, если не столкнется с эти самостоятельно. Но, некоторые последствия вредной привычки проявляются уже на первом «свидании» с сигаретой, и, порой остаются с некоторыми любителями табака на всегда. К таким симптомам относится тошнота от курения

Почему тошнит от сигарет?

На сегодняшний день многие заядлые курильщики испытывают — головокружение, ухудшение самочувствия и тошноту, после каждой сигареты. Всего несколько затяжек, и все, становится плохо, чувствуется тошнота, и, порой это может доходить и до рвоты. Да и причин такой реакции организма на сигарету множество, но, все они сводятся к одной лишь мысли: организм старается сопротивляться яду, который поступает в организм. Уже после первой затяжки, организм начинает чувствовать отраву, и как может пытается сопротивляться, из-за чего и начинается тошнота.

В сигаретном дыме сконцентрированы тысячи канцерогенных и ядовитых веществ, которые способны вызвать раздражение в организме. Все вредоносные вещества попадают в рот, где и активизируется процесс выработки слюны и слизи.

Эти вредоносные вещества входят в контакт и смешиваются со слюной, которая потом проглатывается в желудок. Именно они и пробуждают раздражающие действия, что провоцирует спазм мышц желудка. Такие рефлекторные сокращения и называются — тошнотой.

Существует еще одна причина, которая вызывает тошноту от сигарет — кора надпочечника вырабатывает немалую дозу адреналина и дофамина после попадания никотина в организм. Какие же от этого последствия? При повышении доз адреналина в крови, учащается сердцебиение, беспокоят сжатие артериальных сосудов головного мозга и поднимается артериальное давление. Вследствии чего, курильщик может испытывать головные боли, головокружение и тошноту.

Также, высокие дозы адреналина ускоряют нарушение перистальтики желудочно-кишечного тракта, что и вызывает рефлекторное сокращение мышц. В последствии чего, курящий человек чувствует боли в кишечнике, его преодолевает огромное желание сходить в туалет и тошнота, которая может дойти до рвоты.

Заядлых курильщиков часто беспокоят различные заболевания ротовой полости и кариес. Микроорганизмы, которые накапливаются на пораженных поверхностях десен, попадают в желудок вместе со слюной, тем самым увеличивая и без того, плохое влияние табачных составляющих. Все это, в комплекте с нездоровым образом жизни, развивает гастрит, который сопровождается болями в животе, изжогой и тошнотой.

Со временем, гастрит развивается и становится хроническим заболеванием, тем самым переходя в наиболее тяжкую стадию. Это нежеланное обновление в организме и приводит постоянную тошноту курильщику. В таком случае, тошноту будет вызывать даже самая легкая еда.

Почему тошнит от сигаретного дыма?

Тошнить может не только от курения, но, и от сигаретного дыма, который выдыхают курильщики. Эффект тошноты может распространиться не только на курящих людей, но, и на тех, кто не курит. Причина этому — высокая концентрация вредоносных веществ и канцерогенов, которые воспринимаются организмом как яд.

Женщина Оленька https://aga.sibirki.su/id_7244.html с отзывами - sibirki.su

После некоторых исследований, ученые доказали, что в выдыхаемом дыме сконцентрированы около 4000 различных химических веществ. А это в несколько раз больше, чем в дыме, который вдыхает курильщик при активном курении.

Также, тошнить может от аллергии на табак. Когда иммунная система организма начинает сопротивляться, аллергия может сопровождаться температурой, головными болями и кашлем.

Как избавиться от тошноты?

Если тошнит от сигарет, то лучшим способом избавиться от этой реакции — это бросить курить. Но, не каждый курящий человек способен это понять, потому и ищет альтернативные способы избавления от этой реакции.

Поэтому, если никак не получается решиться бросить курить, то стоит выполнить следующее:

  • Выпить крепкий, горячий чай с лимоном
  • Что-то съесть
  • Принять горячий душ и лечь в постель

Но, перед тем как выполнить все эти действия, лучше забыть о сигарете, хотя бы на пару часов. Поэтому, если даже после этих процедур тошнота не проходит, то, необходимо обратиться к врачу.

Иногда избавиться от тошноты помогает другая, более легкая марка сигарет. Но, это из той серии «У вас все будет хорошо, мы любим и верим в вас, а вы курите и дальше по 2-3 пачки в день, только старайтесь лучше!» Многие бы хотели оказаться на месте тех, кто хотят курить и не могут. Ведь большинство пытаются завязать с этой плохой привычкой, но, у них не получается, потому как организм не отторгает эту заразу, а наоборот, просит!