Детоксикация организма

Знаете ли вы, что с приходом весны нашему организму требуется тщательное очищение — детоксикация? Дело в том, что за время холодов энергетический баланс тела исчерпывается, в результате чего мы ощущаем упадок сил, снижение работоспособности и иммунитета. Чаще всего в целях очищения организма мы прибегаем к детоксикационным диетам, которые основаны на употреблении большого количества жидкости, преимущественно соков, а также на отказе от калорийной пищи. Однако придерживаться очищающей диеты могут далеко не все, поэтому мы предлагаем немного облегчить процесс детоксикации организма, следуя простым правилам. Всего 7 правил, которыми мы поделимся в нашей сегодняшней публикации, позволят укрепить иммунитет, нормализовать уровень сахара в крови и оздоровить тело, наполнив его жизненной энергией. Ну что, поговорим?

Правило первое: «налегаем на натуральные продукты»

Детоксикация организма немыслима без употребления качественных продуктов питания. Приняв решение провести очищающие процедуры для здоровья в домашних условиях, забудьте на время о «столовской пище», полуфабрикатах и фаст-фуде. Также не стоит пить соки из пакетов. В желудок должна поступать исключительно натуральная пища и цельные продукты. Никаких консервантов, красителей и других химических добавок! Овощи, фрукты, крупы, молочные и кисломолочные продукты — вот базовый список здоровой пищи, которая должна составлять ваш ежедневный рацион.

Правило второе: употребление «правильных» жиров

Жиры помогают организму усваивать многие питательные вещества и витамины, поэтому без их поступления невозможна полноценная работа мозга и желудочно-кишечного тракта. С каждым приемом пищи необходимо употреблять 1-2 ст. ложки льняного, кокосового или оливкового масла, а также орехи и семечки. Растительными маслами можно заправлять салаты, а семечками и орешками посыпать готовые блюда. Эти продукты не должны подвергаться тепловой обработке!

Правило третье: отказ от сахара и кофе

Проводя детоксикацию организма очень важно избегать поступления углеводной пищи в желудок. Следует хотя бы на время исключить из рациона мед, сахар, подсластители химического происхождения. Это же правило касается и кофеина, который разрушающе действует на внутренние системы организма, уничтожая большое количество питательных веществ. Замените кофе зеленым чаем, а в качестве полезного подсластителя используйте траву стевии.

проститутки авиамоторная

Правило четвертое: употребление постного белка

Чтобы поддержать жизнедеятельность организма, необходимо включить в рацион животный белок, который принимает активное участие в строении мышечной массы и поддержании внутренних органов. Кроме того, белковая пища необходима для полноценной работы мозга и укрепления иммунитета человека. Добавьте в рацион рыбу, бобовые, постное мясо, творог.

Правило пятое: очищение водой

Чтобы детоксикация организма в домашних условиях протекала без осложнений, обязательно пейте как можно больше чистой воды. Лучше использовать фильтрованную воду, очищенную от хлора и других примесей. В качестве полезной добавки можно использовать сок лимона, который способствует поддержанию иммунной системы и борется с воспалительными процессами в организме. В день вы должны выпивать не менее 6 стаканов воды.

Правило шестое: физические нагрузки

Даже обычные прогулки на свежем воздухе помогут эффективно сжигать калории и очищать организм от шлаков. Полезными станут ежедневные занятия йогой, пилатесом, упражнения на растяжение мышц, а также пробежки в парке, плаванье в бассейне и утренняя зарядка. Любая физическая активность способствует массажу внутренних органов и усилению кровотока, которые помогают организму избавляться от ненужных отходов.

Правило седьмое: добавляем в рацион продукты, богатые витамином В12

Во время проведения процедур, направленных на очищение организма, рекомендуется употреблять пищу, в которой содержится витамин В12. Именно этот витамин помогает интенсивнее избавляться от шлаков и восстанавливать правильную работу всех органов. В12 содержится в зелени и в зеленых овощах.

Вот такие простые советы помогут провести щадящую, но достаточно эффективную очистку организма от всех токсинов, которые вы успели накопить за долгие годы «бездействия».

Начните новую, здоровую и активную жизнь прямо сегодня!