Очищение организма рисом

21 век принёс нам моду на диеты и здоровый образ жизни. Служит бодрым дополнением ко всему этому мероприятию очищение организма рисом и вывод токсинов. Рис помогает выводить шлаки и токсины из организма естественным путём, без вмешательства химии и неприятных на вкус продуктов. Ещё это зерно ассоциируется у всех со здоровьем и долголетием, которым обладают народы Китая и Японии. Рис — основной гарнир в блюдах Вьетнама и Тайланда, что также ассоциируется с красотой и стройностью. Ведь все вышеперечисленные страны и туристические уголки отличаются преимуществом самосовершенствования народными методами, передающимися у народа из поколение в поколение.

На что способен рис?

  • Выводит несложные яды
  • Освобождает организм от токсинов
  • Обеспечивает вывод солей из суставов
  • Занимается чисткой кишечника
  • Очищает печень

Но, не смотря на безобидность продукта, чистку следует применять только 1 раз в 12 месяцев.

Как очистить организм рисом

Есть несколько верных рецептов, как очистить организм рисом без дополнительных диет:

Самый сложный из многих рецептов, это 5 банок.

  • Для начала найдите банки или бутылки по 1,5 литра. Очень хорошо промойте и просушите их. Пронумеруйте, чтобы в последствие не запутаться. Это нужно для того, чтобы своевременно употреблять нужную порцию риса.
  • Возьмите 3 ст.л. риса и очень хорошо промойте его чистой водой так, чтобы она не мутнела от зёрен. Этот рис высыпайте в первую банку и заливайте чистой профильтрованной водой до самого края.
  • На следующий день воду в первой банке нужно будет заменить свежей и сделать всё то же самое, что вы делали вчера с первой банкой, т.е., промыть рис, положить в банку № 2 и залить водой.
  • На третий день заполняется банка № 3, а из предыдущих банок вновь сливается и меняется вода.
  • Эта процедура заканчивается на шестой день, когда ваши банки все будут заполнены. Слейте воду из первой банки последний раз, поместите рис в кипящую воду так, чтобы он полностью был ей скрыт, подождите 40 минут и принимайте готовую пищу утром. Пережуйте тщательно то, что приготовили сами, ничем не приправляйте и не заедайте. После такого завтрака нельзя не есть и не пить в течение трёх последующих часов. В остальном меню можете не менять, но избегайте жирных продуктов.
  • Освободившуюся банку необходимо вновь заполнить рисом, поскольку процедура утреннего поглощения отмоченных зёрен должна длиться 40 дней.

Рисовая диета для очищения организма

В вышеописанной процедуре главное не запутаться с банками. А вот рисовая диета для очищения организма не такая сложная для запоминания, но бросать её на половине пути будет означать, что вы сдались и не смогли побороть жажду обжорства.

Вам не следует прятать от себя все продукты сразу и мучить тело невкусными овощами. Вы можете продолжать питаться приятными блюдами, но в более малых количествах, чем раньше. Удобнее будет, если вы возьмёте для себя детскую посуду. Иными словами тарелка для второго у вас превратится в блюдце, а для супов возьмите пиалу (200 гр).

Теперь запомните что не рекомендуется кушать во время рисовой диеты:

  • Хлеб (в любом виде)
  • Сладкое
  • Печёное
  • Солёное

Это, пожалуй, все противопоказания. Замените соль соевым соусом, а хлеб отварным рисом. Употребляйте в пищу больше морепродуктов, не забывайте в день съедать 200-250 гр мяса в любом виде. Через несколько дней, благодаря рису, ваш организм очистится и перенастроится на здоровое питание самостоятельно. Вкус обострится и вы сами ощутите, как перестанете относиться положительно к чипсам, пирожному, вяленным продуктам (для пива).

Противопоказания

Большинство женщин от 20 лет начинают внимательно следить за изменениями своего тела и не допускать излишней полноты. Правда, многие из этого большинства паникуют напрасно, и их самокритика приводит к плачевным результатам и заболеваниям, от кишечных и желудочных до психических расстройств.

Именно поэтому настоятельно рекомендуется при твёрдом решении сесть на диету, проконсультироваться со специалистом, который вам скажет, нужна ли вам встряска такого плана или вы надумали себе лишние килограммы, которых нет.

Действие рисовой диеты роднится с процессом очищения организма с помощью активированного угля, но вот, что нужно знать:

Для кого-то 2 таблетки угля не доза, для кого-то перебор, очищение организма рисом противопоказания имеет также, в зависимости от индивидуальной работы вашей системы в целом. Если у вас наблюдается сбой или нарушение в обмене веществ, то вам не подойдёт рисовая диета.

При чрезмерном употреблении риса или злоупотреблении диетой, сбой может произойти и у здорового человека, поэтому внимательно читайте инструкции и рецепты по диетам.

При нарушении работы кишечника, «благодаря» рисовой диете, вы сначала будете чувствовать лёгкость и быстро начнёте терять злосчастные килограммы, но их же потом и наберёте быстрее, чем успеете моргнуть глазом. Пониженный во время диеты иммунитет принесёт за собой последствия в виде неприятных реакций на жирную пищу, от которой желудок отвыкал в течение месяца (обычная диета на рисе протекает 40 дней) и шлаки, которые вы старательно выводили, но в какой-то момент перестарались, будут накапливаться всё быстрее. В итоге в зеркале вы вскоре увидите человека, раза в два больше, чем вы и очень печально будет осознавать то. Что это вы и есть.

Если вы уверены в работе своего кишечника, в метаболизме и силе воли. Если считаете себя взрослым человеком, умеющим сказать себе «стоп», то рисовая диета для очищения организма будет для вас полезной.

Иных противопоказаний рисовая диета не имеет. Лишь отнеситесь к ней с серьёзностью, не махая рукой на то, что рис — всего лишь обычные зёрна, из которых можно приготовить более 200 блюд разного вида, а мы вздумали вас пугать серьёзными последствиями. Недаром рис является основным блюдом в таких странах с высокой культурой и священными для народа традициями. Рис заменяет многим хлеб, является основным гарниром к любому жаренному и печеному блюду, может быть добавкой к десерту. Он может сделать ваше тело прекрасным или же помочь вам раздуться, словно рисовый шарик.