Диета для очищения организма

Для чего нужны очищающие диеты? Практически каждый человек знаком с чувством тяжести в животе, особенно если недавно прошли праздничные дни или какие-либо другие застолья. Также, тяжесть может быть вызвана неправильным рационом питания человека, который также должен хотя бы раз в месяц посидеть некоторое время на очищающей диете.

Диета для очищения организма — для чего она?

Чрезмерное употребление рафинированной пищи, которая очищена от всех полезных веществ, необходимых нашему организму, употребление еды, насыщенной искусственными красителями, усилителями вкуса и консервантами — вот что может привести нас к неприятным ощущениям в желудке, тяжести и другим проблемам, связанными с пищеварением.

Все эти вещества затем гниют в вашем кишечнике, выделяют токсины, которые затем разносятся по организму и оседают в тканях, особенно, в жировых. Такие проблемы могут привести к появлению хронических заболеваний, лишнему весу и отечности.

Очищение организма в таком случае просто необходимо. Первыми признаками тревоги, которые призывают вас дать организму передышку от еды, могут стать ощущение постоянной тяжести, сильная усталость и плохое настроение без причины.

Варианты очищения организма от токсинов и шлаков:

  • Откажитесь от ужина или сделайте его максимально легким. В этом варианте главное лечь спать на пустой желудок, ведь таким образом организм может сосредоточиться на очистке, а не на переваривании.
  • Попробуйте делать разгрузочные дни. Достаточно будет 1-2 дней в неделю подряд или в начале и середине недели. В такие дни лучше всего употреблять только чистую воду. Не сидите на яблочных разгрузках — это очень вредно и не поможет, так как яблоки — это фруктоза, которая также дает сильную нагрузку на желудок;
  • Сидите 1 или 2 раза в месяц на очищающих диетах. Только помните, что такие диеты направлены не на похудение, но регулярное их повторение приведет организм к вашему оптимальному весу. Результаты таких диет обычно становятся не только очищение от токсинов, улучшение самочувствия и избавление от избытка воды, но и значительное оздоровление вашей пищеварительной системы и всего организма в целом;

Главные правила очищающих диет:

  1. употребляйте большое количество чистой питьевой или минеральной воды без газа (1,5-2 л в день обязательно!). Таким образом выводятся лишние токсины;
  2. добавьте в свой дневной рацион питания больше клетчатки. Сделать это можно при условии, что готовить вы будете самостоятельно, и предпочтительно на пароварке;
  3. соль — запрещенный продукт №1, так как она задерживает в организме воду и не дает вывести лишние токсины и шлаки;

Выходить из очищающей диеты стоит постепенно, а не на следующий же день набрасываться сразу на сладкое, жаренное или жирное. Лучше прислушаться к своему организму и дать ему то, что он потребует больше всего. Откажитесь от «пустых» и ненужных калорий, которые содержаться в различных продуктах быстрого приготовления или в сладком. Обогатите свое меню витаминами, белками, углеводами (от них нельзя отказываться, но стоит ограничить суточное количество) и даже жирами.

Онлайн ТВ и программа телевидения на www.yaom.ru/tv-programm/. Geely Tugella - geely tugella.

Плюсы очищающих диет:

Очищающих диет на сегодняшний день просто невероятное количество на любой вкус, цвет, запах и даже тип крови. Главное помнить, что такая диета должна быть не только эффективной, но и комфортной для вас.

Возможные проблемы от очищающих диет:

Диеты для очищения организма и выведения лишних шлаков лучше практиковать регулярно. Таким образом, с каждым разом они будут приносить хороший результат, и вам будет легче их соблюдать. Попробовав впервые очищающую диету, особенно если вы переполнены различными вредными шлаками, вы будете быстрее и чаще уставать и настроение будет не самым лучшим.

Но это не означает, что вы должны сидеть перед телевизором или за компьютером. Лучше больше гуляйте на свежем воздухе, примите расслабляющую ванну, почитайте интересную книгу, поиграйте с семьей или друзьями в подвижную игру. Если кишечник забит, вас могут мучить постоянные запоры, а от очищающей диеты вам может быть плохо, если она длиться более трех дней!

Гречневая диета для очищения организма

Из всех испробованных диет, гречневая диета считается самой эффективной и безопасной! Кроме того, её популярность обосновывается и тем, что она очень полезна.

Неплохо похудеть и одновременно очистить свой организм от шлаков и токсинов помогут несколько килограмм гречневой крупы, которую можно купить в любом магазине. Как известно, каши всегда были отличным источником силы, бодрости и отличного здоровья, поэтому такая диета вам пойдет лишь на пользу!

Результаты гречневой диеты дают отличный результат по быстрому скидыванию лишних килограмм, ведь за две недели можно сбросить до 8 кг жировых отложений в вашем теле! Согласитесь, что результат впечатляющий. Кроме этого, гречку рекомендуют в качестве лечебной диеты, так как она способствует избавлению от многих недугов. При употреблении гречневой крупы понижается уровень холестерина, укрепляются стенки кровеносных сосудов, а также нейтрализуются и в то же время выводятся все вредные токсины.

Практика применения очищающей гречневой диеты

На практике доказано, что такая диета влияет на потерю лишних килограмм и нормализацию нервной системы человека, у которого часто случаются стрессы. Налаживается динамичность сна, быстрее появляется бодрость и уверенность в своих собственных силах.

Основой данной диеты является употребление каши в разных вариантах. Рекомендуется покупать крупу из необработанных зерен. Чтобы приготовить гречневую кашу, нужно взять 2 стакана самой крупы и варить её в литре воды до полной готовности, пока она не впитает в себя всю воду и не станет мягкой. Не забывайте, что соль полностью исключена из вашего рациона питания во время диеты. Для улучшения вкуса можно добавить обезжиренный кефир, употребляя его в малых дозах до 1,5 в течение всего дня.

Ваш организм должен легко перенести все дни, которые длится диета, только для этого нужно строго соблюдать все правила! Самый оптимальный и полезный срок, который может длиться данная диета — это не более 14 дней. Повторять ее лучше не менее чем через месяц после последнего раза. Тогда ваш организм полностью привыкает к обычному рациону питания, и он снова готов к очищению.

Результат будет ещё более удовлетворительным, если последний прием пищи будет не позже, чем за пять часов до сна. Объем каши на обед и ужин может быть в неограниченном количестве, поэтому если вы сильно голодны — добавьте её, попейте кефира или можете съесть немного сухофруктов.