Как очистить организм от шлаков

Не каждый может правильно представить процесс очищения организма от шлаков. Для большинства людей единственным методом очищения является клизма, для некоторых слабительные чаи и другие напитки, позволяющие на упаковке которых написано как очистить организм от шлаков в домашних условиях.

Тем временем, пока мы управляем своими делами, работаем, посвящаем время семье, творим и, в общем, живём, шлаки накапливаются в нашем организме во всех внутренних органах, костях в межклеточных пространствах. Появляются и накапливаются они отовсюду: в косметике, в нитратах, попадающих с пищей, в воздухе города, в красителях и многих других веществах нас окружающих. Не дают организму дышать, усваивать нужные элементы, попадающие к нам с пищей, отнимают силы, молодость и красоту.

С возрастом естественный вывод шлаков становится затруднительным, и организм требует помощи.

Зашлакованность ведёт за собой:

  • Безусловное снижение иммунитета
  • Старение кожи
  • Развитие аллергии
  • Выявление поражения слизистых
  • Воспалительные процессы сальных желёз
  • Кишечные заболевания
  • Желудочные расстройства
  • Большая нагрузка на печень
  • Инфаркты
  • Разрушение нервных клеток
  • Общая утомляемость
  • Головные боли и боли в суставах
  • Постоянная жажда
  • Потеря аппетита
  • Ухудшение внимания и памяти
  • Ломкость ногтей
  • Истощение волос
  • Сухость кожи

Экстренная чистка организма заметно улучшает общее состояние, но, чтобы вывести застарелые шлаки, потребуется некоторое время и расписанное питание. Всё очень просто, главное соблюдать режим.

Совместно с употреблением нужных продуктов, заставляйте себя активно вести спортивный образ жизни, больше двигайтесь, ищите релаксацию для тела и души, не употребляйте в пищу много жирного и жаренного. Определите в привычку выпивать по утрам стакан чистой воды. Это заставит почки хорошо работать, а спать старайтесь столько, чтобы отдохнуть максимально. Для хорошего отдыха требуется не менее восьми часов.

Продукты, выводящие шлаки из организма

Если вы обладаете хорошими финансовыми возможностями, то вольны ими распоряжаться, как хотите. Покупая дорогие биологические добавки и заказывая салонные процедуры вы будете делать всё то же самое, что и те, кто употребляет продукты, выводящие шлаки из организма не в таком ценовом эквиваленте.

Пектины, витамин С, В1,В2,D в чистом виде содержат свекла и морковь. Разбавляя этот сок сливками или простой очищенной водой 1:1 , чтобы избежать поражений желудка кислотами сока, вы за неделю можете очистить организм от застарелых шлаков. Пить нужно на голодный желудок. Первое время возможно появление прыщей на лице — вывод шлаков.

Лимон, грейпфрут и апельсин можно не разбавлять с водой, их соки несколько мягче в контакте с желудочным соком, но эффект от их употребления не меньше. Если цитрусовый коктейль смешать с минеральной водой и выпивать в день по литру в течение недели, результат не заставит себя долго ждать. Для быстрого очищения кишечника можно в течение 7 дней кушать на ночь по два апельсина.

Зелень, растущая в летний период на ваших огородах, заменит вам любые дорогие смеси и добавки. Зелёный салат, укроп и петрушка, в овощных нарезках лучший способ избавится от лишних килограммов, и запустить в свои клетки новый кислород.

О таком продукте, как инжир можно писать отдельную статью. О его полезных свойствах и клетчатке, в десятки раз превышающей норму, которая необходима для здоровой, нормальной работы кишечника. Употребляя инжир, вы не только избавите организм от шлаков, но и нормализуете уровень сахара в крови, гемоглобин, а также воздействуйте благоприятно на вашу мочеполовую систему.

Капуста — единственный представитель овощного продукта, который содержит редкий витамин U, помогающий вылечить язву желудка и освобождающий ваш кишечник от ненужных застрявших в нём элементов.

Самым распространённым, дешёвым и эффективным продуктом по выводу токсинов, является чёрная редька, которую можно купить в любом овощном магазине, на рынке или же найти на своей собственной грядке. Редька не прихотлива в уходе, поэтому вырастить вам её будет несложно. Конечно, засевать «кукурузные поля» из-за её полезности не стоит, но 3-4 клубня вам пригодятся и зимой и по весне. С редькой прекрасной становится окрошка, редька спасает от простудных заболеваний и лечит грипп, редька хороша от боли в суставах и её помощь неоценима в выводе токсинов из организма. При язвенных болезнях редьку употреблять вовнутрь не следует. Уж очень сильный сок, разъедающий слизистую. И тем, у кого с пищеварительным трактом всё в норме, лучше разбавлять сок редьки водой перед употреблением 1:1. Для тех, кто выбрал редьку в качестве изгоняющего токсины продукта, советуем начинать со столовой ложки по 3 раза в день, увеличивая дозу сока до 100 грамм постепенно, в течение недели. После принятия недельного курса следует отдохнуть и подождать результатов. Злоупотребляя соком редьки, вы рискуете навредить желудку.

Съедайте по 2 яблока в день и здоровье вас не покинет. Иммунитет, благодаря пектинам, железу и волокнам клетчатки, станет железным, зубы и дёсны здоровыми, кожа приобретёт здоровый оттенок, волосы начинают расти быстрей, ногти укрепляются, появляется лишняя энергия, которую вам хочется потратить на активный отдых и самосовершенствование. Всё это происходит от того, что яблочный сок своими ферментами всасывает в себя все вредные отложения внутри вашего организма и выталкивает за ненадобностью, заменяя полезными компонентами и свежими здоровыми соединениями.

Чистка организма от шлаков рисом

И конечно, чистка организма от шлаков рисом входит в «горячую тройку» лучших рецептов по выводу токсинов и шлаков. Рис отлично впитывает ненужные вам соли, освобождает организм от зашлакованности, тем самым очищая каждую вашу клетку. В помощи похудения рис становится вашим другом. Только и им не следует злоупотреблять во избежание нарушения пищеварения.