Марва Оганян: очищение организма

Все хотят быть здоровыми и никогда не болеть, но такого не бывает. Рано или поздно болезнь постучится к нам в дверь, совсем неожиданно, когда ее вовсе не ждешь.

Современный ритм жизни, очень плохая экология, стрессы, нервные срывы, продукты, которые богаты пестицидами, эмульгаторами… Все это влияет на наше здоровье.

Чтобы быть здоровым нужно чистить свой организм, устраивать разгрузочные дни, заниматься спортом. Именно очистка организма сегодня играет доминирующую роль. Но с чего и как начать?

Наверное, немного найдется людей, знающих о Марве Оганян?

Марва Вагаршаковна Оганян — врач-терапевт, кандидат биологических наук, биохимик с 45 летним стажем лечебной и лабораторной деятельности, автор книг «Справочник практического врача», «Золотые правила естественной медицины», «Экологическая медицина», популяризатор естественных методик лечения.

Марва Оганян разработала методику уникальную, оригинальную, а главное — невероятно эффективную. В ее основе лежит не простое голодание, а голодание профилактическое в результате которого не только выводятся токсины, но и организм «программирует» тело на активное сопротивление вирусам, бактериям.

Суть методики в следующем

В 7 часов вечера, если у вас нет язвы желудка или гастрита, нужно выпить солевое слабительное 50 грамм порошка сульфата магния (английская соль) растворить в 3/4 стакана теплой воды, и сразу запить отваром трав с медом и соком лимона.

Если у вас больной желудок английскую соль нужно заменить тремя столовыми ложками касторового масла или отваром травы сены (1 столовая ложка на стакан кипятка, заварить как чай, выпить через 20 мнут). Сразу после этого нужно лечь на правый бок с грелкой на область печени на 1 час без подушки. Пока лежите, продолжайте пить отвар.

До 9 часов вечера нужно выпить 5-6 стаканов отвара. Лечь спать обязательно в 9 часов вечера. Так как биоритмы нашего организма необходимо привести в соответствие с природными, а именно с солнечными биоритмами. Это элементарное гигиеническое правило (спать в темное время суток и бодрствовать в светлое). Сон с 21 до 24 ч наиболее полно насыщает нашу ауру космической энергией.

Нарушение суточного ритма сна - это одна из основных причин всех болезней человека.Затем утром от 5 часов до 7 часов нужно промывать толстый кишечник. Для этого в большую резиновую кружку нужно налить 2-3 литра теплой воды (37-38°С). Заранее в этой воде нужно растворить 1 столовую ложку крупной столовой соли и 1 чайную ложку питьевой соды и таким составом промывать кишечник.

Очистительную клизму нужно делать в коленно-локтевом положении (встать на пол, на колени и опираться на локти). Пластмассовый наконечник нужно снять, смазать резиновую трубку вазелином или растительным маслом и провести в прямую кишку. Клизму делать не один раз, а 2-3 раза подряд. Точно такие очистительные клизмы нужно повторять каждое утро на протяжении 7-10 дней.

Теперь самое главное! После первой же очистительной клизмы нельзя кушать ничего, необходимо только пить отвар трав с медом и соком лимона, калины, граната, вишни, смородины. В зависимости от сезона.

Необходимо много пить чая, отваров, соков.

Какие же необходимо употреблять отвары?

Следует делать травяные отвары из листьев мяты, мелиссы, душицы, подорожника, мать-и-мачехи, чабреца, цветков липы, тысячелистника, ромашки, спорыша, полевого хвоща, крапивы, шалфея, пустырника, корня валерианы, цветки календулы.

Нужно мешать в равных пропорциях все травы по 1 стакану каждой, положить в эмалированную кастрюлю и тщательно перемешать. Дальше 2 столовые ложки такой смеси залить 1 литром кипятка, настаивать в термосе или эмалированной кастрюле в течение 30 минут. Через полчаса процедить и начинать пить по 1 стакану через каждый час, добавляя в каждый стакан 1-2 чайные ложки натурального меда и 2-3 столовые ложки сока лимона или кислых ягод. Сок должен быть обязательно свежевыжатым. В крайнем случае, его можно заменить 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Пить по 1 стакану через каждый час. За день выпить 10-12 стаканов.

При этом в течение дня чередуйте употребление отвара с соком — через каждый час по 1 стакану сока или отвара (в общей сложности за день необходимо выпить не менее 3л отвара и 2-3 стаканов сока). При подозрениях на гастрит рекомендуется употреблять только отвар мяты (1 столовую ложку мяты залить 1 литром кипяченой воды) с медом. Больше ничего не есть и не пить.

Такое голодание нужно провести в течение от 7 до 10 или 15 дней, смотря по общему состоянию больного и его внутреннему желанию кушать.

Во время голодания может быть тошнота и рвота. Этого бояться не надо, наоборот, нужно промыть желудок, если есть чувство тошноты. Для этого нужно выпить 3-4 стакана теплой кипяченой воды, добавляя в каждый стакан 0,5 чайной ложки питьевой соды. После этого нажать пальцем на корень языка и вызвать рвоту.

После этого продолжать голодание с питьем отвара. Очень хорошо, если начнется кашель с отделением мокроты, гнойные выделения из носа. Нужно продолжать голодание, пока эти выделения не закончатся, но на восьмой день лечения нужно добавить к отвару питье из свежеотжатых фруктов и овощей. Очень полезен яблочный сок, смеси морковного, свекольного, тыквенного соков.

К 5-6 стаканам свежевыжатого сока в день, можно добавить 4-5 стаканов отвара с медом и кислым соком, такое голодание можно довести до 21-го дня, для полного очищения организма.

Если возможно, то очень полезно пить также соки апельсинов, грейпфрутов, мандаринов, а летом - все ягодные соки.

Промывание кишечника (клизмы) во время голодания нужно делать ежедневно. После голодания нужно начинать есть очень осторожно. Первые 4 дня разрешается кушать только мягкие или протертые свежие фрукты: яблоки, мандарины, апельсины, летом помидоры, арбузы, дыни, причем продолжать пить отвар по 2-3 стакана в день и пить соки из фруктов и овощей. Кушать 3 раза в день: в 10, 12, 18 часов. Через 4 дня вы можете добавить к фруктам свежие овощные салаты из протертых на терке овощей с добавлением помидоров, лука, чеснока и любой зелени (укропа, петрушки, кинзы, мяты). Можно готовить салат только из зелени и лука. Заправлять салат только соком лимона или ягод без масла и сметаны - еще 10 дней.

Далее, если вы не планируете оставаться на сыроедении, можно понемногу вводить в питание печеные овощи: тыкву, свеклу, лук со свежей зеленью и растительным маслом. В салаты тоже можно добавлять растительное масло. Через 20-30 дней можно добавить в рацион один сырой яичный желток, но если начали это делать, то добавлять необходимо каждый день.

Только через 2 месяца можно вводить в суточный рацион каши (гречневую, пшенную, овсяную, ячневую), варить их необходимо на воде, после готовности добавить сырой нарезанный лук, растительное или сливочное масло, можно есть такую кашу с сырым протертым овощным салатом.

Супы и борщи, исключительно овощные с добавлением масла и лука после готовности (можно немного сметаны).

Через 3 месяца от начала лечения нужно возобновить программу очищения, начать все сначала. Голодание на протяжении 7-10 дней, питье соков, фрукты, салаты. Такое лечение нужно повторять каждые 3 месяца, 1 или 2 года. Только в этом случае наступит полное выздоровление. Лекарства нельзя пить никакие.

После лечения необходимо придерживаться некоторых правил питания:

  • Исключить из питания мясные, рыбные и молочные продукты (творог). Ни в коем случае после голодания не употреблять мясной или куриный бульон.
  • Хлеб и хлебобулочные изделия лучше совсем не употреблять, но если не можете без них обойтись, можно есть только домашнего приготовления. Нужно взять отруби пшеничные и муку в равных количествах, замесить на воде мягкое тесто с добавлением 1 чайной ложки хлебной (пищевой) соды и 2-4 столовые ложки растительного масла. Сделать небольшие булочки и печь в духовке 30-40 минут. Есть их с маслом или овощами. Домашняя выпечка хлеба диктуется необходимостью избавиться от пекарских дрожжей, совершенно нарушающих микрофлору кишечника и вызывающих дисбактериоз.
  • Растительное масло употреблять только нежареное, не горькое. Пробовать тщательно на вкус перед употреблением. Добавлять его в готовые блюда в небольшом количестве.

Общее очищение организма нужно сочетать с очищением придаточных пазух носа от гнойных отложений. Для этого необходимо по утрам после очистительной клизмы лечь на спину и закапать в каждую ноздрю по 1 капле разбавленного сока клубня растения цикламен. Это исключительно важная, хотя и малоприятная процедура.

Очищение лобных и гайморовых пазух с помощью этого препарата является стопроцентной гарантией избавления организма от заболевания гриппом и респираторных инфекций. После закапывания необходимо полежать на спине минуты 5-10 минут, встать и выпить 2-3 стакана горячего отвара трав с медом и соком лимона, затем наклониться до пола на 1-2 минуты, подняться и вымыть лицо и нос горячей водой. Можно сделать ингаляцию с листьями эвкалипта, мятным маслом, пихтовым маслом, бальзамом "звездочка". Закапывание цикламеном нужно проделывать 2-3 раза в день ежедневно, в течение 7-14 дней, можно и больше.

Сок цикламена готовится следующим образом: почистить клубень цикламена, помыть, натереть на мелкой терке, из кашицы отжать сок, налить в чисто вымытый флакон, развести дистиллированной водой (в соотношении 1:5). Держать в холодильнике до 10 дней, потом приготовить новый раствор.

В результате из придаточных пазух носа выделяется огромное количество слизи и гноя, которые являются прекрасной питательной средой для вируса гриппа, от которого мы не можем найти защиты. Вирус, активно питаясь и размножаясь в синусах носа, попадает в кровь и, циркулируя по всему организму, поражает, в первую очередь, головной мозг и его оболочки. Появляются головные боли, арахноидиты, затем заболевания сердца (гриппозный миокардит). Все это достаточно серьезные осложнения гриппа, ведущие к летальному исходу. Но не допустить их довольно просто и вполне в наших силах.

Очень многие болезни взрослых и детей можно вылечить, таким образом, в том числе аллергию, бронхиальную астму, эпилепсию, болезнь Бехтерева, бесплодие. Но это лучше делать под наблюдением врача-натуропата.

Проводя очищение организма по методу Марвы Оганян дважды в год, человек в состоянии уберечь себя не только от заражения гриппом, но и от ряда прочих заболеваний: инфаркта, диабета, рассеянного склероза, болезни Альцгеймера, бесплодия, аллергии.

Чтобы по методу Марвы Оганян очищение организма принесло свои плоды, необходимо возобновить курс снова через каждые три месяца и пройти семидневное голодание заново. Через год или два обещает наступить полное оздоровление всех систем организма. Разумеется, на весь период очищения следует отказаться от приема алкоголя и любых лекарств.

Не рекомендуется производить лечение людям с больным желудком, предрасположенным к гастритам, следует очищать желудок и кишечник без употребления агрессивных слабительных средств наподобие английской соли — можно заменить отваром сены или касторкой.

Не дайте болезням шансов разрушить наш организм, попробуйте эту методику! Быть здоровым и наслаждаться жизнью это так здорово!