Как почистить организм и похудеть

Этим вопросом задаются многие люди. Как правило, большую часть из них составляют женщины. В основном этот вопрос застает врасплох прекрасную половину человечества в преддверии праздников или с наступлением теплых времен года.

На самом деле, в современное время существует много различных способов для очистки организма. Но, все дело в том, что не каждый способ подойдет именно вам. Бывали случаи, когда тот или иной способ очистки организма только вредил человеку.

Безопасные методы для похудения и очистки организма

Самыми безопасными и щадящими методами для очистки организма считаются те методы, которые не требуют от организма невозможного. Если человек начинает насиловать свой организм различными голодовками и бесконечными чистками кишечника, в конечном итоге он получает лишь вред. Во-первых, такие методы негативно отражаются на психологическом состоянии человека. Во вторых, при голодовках и частых промывках кишечника из человеческого организма выводятся не только вредные яды и токсины, но так же и полезные ферменты и микроэлементы.

Для нормальной жизни деятельности человек изо дня в день должен получать необходимое количество питательных веществ. Если это правило усвоить для себя раз и навсегда, то организму долгое время не потребуется ни каких чисток.

Например, можно отлично очистить свой организм и поддерживать его нормальное функционирование методом правильного питания. Так же существует метод раздельного питания. Оба этих метода абсолютно не вредны для любого человека, в любом возрасте. Причем для соблюдения этих правил, требуется всего лишь крепкая сила воли. Исключив из своего рациона вредные продукта питания, вы не только очистите свой организм от накопившейся пищевой грязи, но и приобретете утраченное ранее здоровье.

Так же существует еще один безвредный способ для похудения и очистки организма.

Пост, как метод очистки организма

Очистка организма с помощью постов. Этот метод является на самом деле очень действенным. Благодаря посту человек не только возвращает себе стройность, здоровье и чистый организм. Этот метод так же позволяет любому человеку избавиться от эмоциональных переживаний. Все дело в том, что соблюдая посты, человеку не обходимо ограничиваться не только в излишнем приеме пищи, но и не позволять руководствоваться плохими мыслями и поступками.

Если же вам трудно выдерживать долговременные посты, можно устраивать обычные разгрузочные дни.

Итак, подробнее рассмотрим все "за" и "против" очистки организма с помощью поста.

Время поста всегда совпадает с периодом активного солнца. За счет солнечного излучения, человек получает нужную энергетическую подпитку. И поэтому в это время ограничения в пище переносится легко. Этот момент имеет положительное отличие постов от обычных диет. В течение жизни человеческий организм накапливает достаточное количество шлаков, токсинов и прочих излишек питательных веществ. Во время поста организм естественным способом избавляется от всех ненужных компонентов. Но, нужно учесть, что при этом достаточно увеличивается нагрузка на почки и кишечник. Поэтому за работой этих органов нужно тщательно следить.

Для того чтобы работа почек была исправной, надо пить достаточное количество воды и других жидкостей. Кишечник будет бесперебойно работать и избавлять организм от шлаков и токсинов, если в пище будет присутствовать достаточное количество клетчатки. Для этого надо ежедневно употреблять в пищу овощные салаты.

Диета по группе крови

Еще одним проверенным способом очистки организма является диета по группе крови. В этой диете нет практически никаких ограничений в белках, жирах и углеводах. Чем эта диета отлична от других? Как уже было сказано, здесь нет никаких ограничений, но для каждой группы крови существует перечень своих продуктов.

Не так давно диета по группе крови, была рекордсменом по популярности. Люди, которые предпочитают придерживаться диет, заинтересовались и попробовали воспользоваться данной диетой. Многим людям эта диета помогла.

Смысл этой заключается в том, что у каждой группы крови существует своя история происхождения. Так люди, имеющие I группу крови, произошли от древних охотников. У II группы потомками являются древние земледельцы. Те люди, которые обладают III группой крови, это кочевники. А вот IV группа, это смесь всех групп. Естественно для каждой группы людей питание должно соответствовать групповым категориям. В рационе людей с I группой на первом месте должно быть мясо, у II группы рацион должен быть насыщен овощами и фруктами, а также другими продуктами растительного происхождения и так далее.

Но, у этой диеты есть свой минус. Все дело в том, что не все люди могут предпочитать ту пищу, которая им положена по правилам такой диеты.

Влияние спорта на процесс снижения веса и очистки организма

Сейчас хотелось бы упомянуть о пользе физических упражнений в процессе похудения.

Спорт всегда был полезным подспорьем при любом виде очисток организма и для любого метода похудения.

Какой вид спорта выбрать для того чтобы быстрее и эффективней похудеть? На этот вопрос не существует однозначного ответа. Каждый занимается тем спортом, который ему по душе. Если вы никогда не занимались спортом, и вам трудно определиться с выбором, посетите пробные занятия в нескольких спортивных клубах. Затем выберите подходящий вариант и посещайте тренировки регулярно.

Плаванье - первый шаг к здоровью и красоте

Для начала, можно сходить в бассейн. Плавание оказывает колоссальную пользу для организма. Во время плаванья одновременно тренируются все группы мышц. Кроме этого в организме ускоряются все обменные процессы и увеличивается скорость кровообращения. что в свою очередь повышает и общий тонус организма и улучшает настроение. На сегодняшний день так же существуют занятия аква - аэробикой. Этот вид тренировок быстро вернет вашему телу красивый силуэт и вознаградит вас отличным здоровьем.

Танцы вернут молодость и поднимут настроение

Посетив танцевальные уроки, вы не только сбросите лишний вес, но и поднимите себе настроение. Так же занятия танцами помогают восстановить уровень самооценки. Многие неуверенные в себе личности, после нескольких занятиях в танцевальных студиях, обрели полную уверенность в своих силах. Кроме этого, на танцах можно заиметь грациозную осанку и красивую походку. На сей день существует множество танцевальных направлений в различных стилях.

Спорт в борьбе за красивую фигуру

Если вам не подходит не одно из этих направлений, поищите интерес в других видах спорта. Не хотите ходить по спортивным центрам, посетите теннисный корт или каток. Очень интересным времяпрепровождением считается катание на роликах или велосипеде. В зимнее время можно отправиться в лес для того чтобы покататься на лыжах и подышать свежим оздоровительным воздухом.

Баня для очистки организма

Большое оздоровительное действие на организм оказывает баня. Посещая баню или сауну хотя бы пару раз в неделю, вы освобождаете свой организм от большого количества шлаков и токсинов.

Дело в том, что в парилке ваш организм начинает усиленно потеть. Вместе с потом из организма выходят все лишние вещества. Но, для того чтобы парилка принесла для вашего организма только пользу, необходимо знать несколько правил.

Во-первых, для посещения парилки существует ряд противопоказаний. Людям, имеющим варикозное расширение вен, гипертонию и гипотонию, серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы и органов кроветворения злоупотреблять парилкой не рекомендуется. Да и тем, кто не имеет подобных недугов, так же посещения парилки должны быть осознанными.

Новичкам следует начинать посещение парилки с 2-3 минут, увеличивая раз за разом, время нахождения до 5 минут и.т.д.

Так же стоит помнить о том, что в парилку следует заходить с сухим телом и в специальной шапочке.

После принятия парной нужно обязательно принять прохладный душ. В завершении бани очень полезно принять травяной чай.

Различные обертывания против целлюлита

Современные салоны красоты проводят различные обертывания. Эта процедура очень полезна дамам, которые стремятся иметь стройное тело и красивую, гладкую кожу. Очень хорошо зарекомендовал себя такой вид обертывания как - водорослевое обертывание. Водоросли обладают эффектом впитывания шлаков и токсинов. При обертывании в участках, которые подвергнуты этой процедуре, начинается активный метаболизм. Благодаря этому токсины и шлаки вместе с потом активно извергаются из организма и мгновенно впитываются водорослями. И между тем водоросли отдают коже микроэлементы и другие полезные вещества. За счет этого организм теряет вредные токсины, а кожа избавляется от целлюлита. Но, для того чтобы воспользоваться этой процедурой не обязательно посещать салон и отдавать за это кучу денег. Такую процедуру можно проделать самостоятельно в домашних условиях.

Не смотря на то что обертывание водорослями проводится в домашних условиях, без применения специальных аппаратов, эффект от процедуры будет сногсшибательный. После обертывания в организме происходит активное расщепление жировых отложений, восстановление тонуса и тургора кожи; уменьшение целлюлита; общая нормализация обмена веществ; лифтинг и регенерация клеток кожи.

Кроме того после этой процедуры происходит детоксикация и релаксация, за счет чего вы получаете расслабление и снятие стресса.

Обертывание водорослями является отличной профилактикой варикоза.

Для обертывания водорослями всего тела понадобится около 500 грамм ламинарии залить 5-ю литрами воды.

После того как водоросли набухли их накладывают на предварительно очищенную кожу, а сверху покрывают пищевой пленкой.

Чистка всех органов по отдельности

Чистка желудка

Если вы решите провести чистку всех органов по отдельности лучше провести чистку в следующей последовательности:

Начнем с чистки желудка. Во время проведения чистки следует ограничить употребление мяса и молочных продуктов, а так же сахара и соли. В питание должны присутствовать овощи в любом виде. Так же допускаются зеленый и черный чай, очищенная вода. Обязательно во время чистки нужно соблюдать питьевой режим. Употребление воды должно быть не меньше 1,5 литра в день. Для чистки желудка можно использовать отвар молодой сосны или пихты или сок из квашеной капусты.

Чистка печени

Следующим этапом идет чистка печени. Одной из наиболее простых и проверенных методов очистки печени является - дюбаж. Но, следует учесть, что если у вас имеются камни в желчном пузыре, то эту процедуру проводить без наблюдения врача не рекомендуется. Для этой процедуры обязательно нужна специальная подготовка, которая длится в течение 2-3 дней (соблюдение диеты). На первом этапе, каждое утро, ставится очистительная клизма. Утром, в день проведения процедуры, готовится грелка. Затем ее следует разместить в области печени за 1-1,5 часа до процедуры. После этого маленькими глотками, чередуя, необходимо выпить стакан теплого лимонного (можно клюквенного) сока и стакан теплого растительного масла. Дюбаж — процедура длительная. Поэтому к ней нужно тщательно подготовиться и обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Чистка легких

Для очистки легких от разнообразных загрязнений можно использовать специально разработанные методики по методу Бутейко или А.Н. Стрельниковой. Но, также для этой процедуры можно использовать обычную дыхательную гимнастику.

Особенно полезной будет зарядка по утрам, проделанная в парке или сосновом лесу. Если у вас нет такой возможности, то достаточно проветрить помещение, выполнять упражнения нужно спокойно, не вызывая у себя физического напряжения. При очищении легких от зашлакованности внимание в первую очередь обращается на исполнение вдоха и выдоха.

Чистка почек

Процедуру очищения почек проводят только после того, как вы очистили печень, кишечник и желудок. Для избавления от шлаков, которые накопились в почках, вам потребуется десять частей морковного, три части свекольного и три части огуречного сока.

В период выведения ненужных веществ желательно отказаться от мясной пищи. Курс очищения почек занимает, как правило, около двух недель. Если решились навсегда избавиться от ненужного балласта в вашем организме - не пренебрегайте простыми рекомендациями: не переедайте, сделайте ваше питание разнообразным и сбалансированным, откажитесь от вредных привычек, посещайте баню, больше гуляйте на свежем воздухе и тогда никакие шлаки вам не будут страшны.