Как перейти на правильное питание

Все мы хотим быть здоровыми, сильными и красивыми. Вот только для достижения такой цели мало просто «хотеть», нужно еще и действовать. Сегодня вы сможете узнать, как можно похудеть, оздоровиться и ощутить себя «вновь родившимся человеком» с помощью правильного питания. Здоровый рацион — это то, что реально может помочь каждому из нас достичь нужных целей. Правильное питание обеспечит организм зарядом бодрости, хорошим настроением и физической силой, а также подарит красивую и стройную фигуру.

На самом деле, привыкнуть питаться правильно — не так уж сложно, как некоторым кажется. Научно доказано, что для выработки устойчивой привычки человеку необходим 21 день. Как перейти на здоровое питание за три недели? Ответы ищите далее.

Лайфхак первый: белковый завтрак

Белок — то, что наполняет энергией наши мышцы и помогает оставаться в хорошей спортивной форме в любом возрасте. Готовьте на завтрак омлет, отварные яйца, ешьте творог с ягодами или фруктами — это поможет дольше чувствовать сытость на протяжении дня и меньше срываться на неправильные перекусы. В качестве бонуса, протеиновый завтрак немного усилит ваш метаболизм.

Лайфхак второй: еда для перекусов

В течение дня возникают моменты, когда очень сильно хочется есть, а до обеда или ужина еще далеко. Чтобы не сорваться на булочках, кексах и печеньках, стоит взять с собой несколько лотков с едой. Это не только утолит ваш голод, но и поможет перейти на дробное питание. Вы можете носить в сумочке лоток с миндалем или орехами кешью; бутерброд из цельнозернового хлеба с омлетом; протеиновый коктейль; фрукты или батончики с мюсли.

Лайфхак третий: овощные блюда

Не секрет, что основу правильного питания составляет растительная пища, которая отличается низкой калорийностью и множеством полезных веществ. Ваш обед и ужин обязательно должен содержать порцию овощей. Вы можете их тушить, варить, смешивать с другими полезными продуктами, делать смузи. Поверьте, ваш организм полюбит овощи из-за ощущения свежести и легкости после них.

Лайфхак четвертый: здоровая еда

Сведите к минимуму употребление переработанной пищи. Примером такой еды являются булочки, пирожные, газировка, многие соусы. Замените ее полезными продуктами — фруктами, хлебцами, натуральным соком. Начав питаться правило, вы поймете, как на самом деле должна ощущаться еда в организме.

Производитель продуктов здорового питания - Палитра Вкусов.

Но не нужно отказывать себе в удовольствии полакомиться кусочком пиццы или шоколада. Ограничить такие продукты стоит, но не надо вычеркивать их из своей жизни раз и навсегда. Почему? Дело в том, что, убрав из рациона всю любимую еду, правильно питаться вы не захотите. Такая диета будет вам в тягость и закончится ничем. Еда должна приносить пользу и удовольствие! Иначе будут происходить срывы, которые никому не нужны.

Лайфхак пятый: вода

Пейте воду в течение дня минимум 5 раз! Нехватка жидкости в организме приводит к нарушению метаболических процессов, плохому состоянию кожи, набору лишнего веса. Поставьте напоминание на телефоне и делайте хотя бы несколько глотков чистой воды каждые 30 минут. Уже через неделю вы заметите, что ваш организм сам требует восполнить дефицит жидкости в определенные часы.

Лайфхак шестой: читай этикетку

С этого дня перед покупкой любого продукта внимательно читайте его состав. Поверьте, вы узнаете много нового. К примеру, вся колбасная продукция содержит консерванты, которые отмечают буквой Е. Большинство из них считается канцерогенными. Печенье и конфеты имеют в своем составе транс-жиры. А шоколад лучше заменить кружкой какао!

Лайфхак седьмой: больше клетчатки

Нерастворимая оболочка злаков, называемая клетчаткой, сослужит вам хорошую службу, если вы начнете регулярно принимать ее в количестве 25 г в день. От клетчатки здорово худеют, поскольку она тормозит усвоение жиров. Чтобы выполнить дневную норму, варите классическую неочищенную овсянку, ешьте только цельнозерновой хлеб, а белый рис замените диким.

И напоследок хотелось бы напомнить, что соблюдение правил здорового питания не должно стать для вас кратковременной диетой или пыткой. Придерживаться правильного питания необходимо постоянно, если вы хотите быть здоровой и красивой. Однако и позволять себе некие слабости в виде шоколадки, порции мороженного или кусочка пиццы вам никто не запрещает. Только не увлекайтесь этими шалостями!

Успехов вам!