Диета Измаила Китнера

Измаил Китнер — известный канадский диетолог, который работает со своими пациентами преимущественно через интернет. С одной стороны — это удобно: сел за компьютер, связался с доктором и получил специально разработанную под вас диету. Однако за эту услугу придется заплатить, и надо отметить, немалые деньги. Более того, гарантий, что вы связались именно с Китнером и врач вам обязательно поможет в похудении, к сожалению, никто не даст. Тем не менее, многие пользователи всемирной сети, в том числе и наши соотечественники, нередко отзываются о данной диете как об одной из самых эффективных методик похудения. Разобраться, что здесь правда, а что — ложь, мы решили в нашей сегодняшней публикации.

Особенности диеты

Вы удивитесь, но основным продуктом в диетическом питании авторской диеты Измаила Китнера является кукуруза. По словам доктора, именно кукуруза помогает вывести из организма жировые отложения и быстро насытить организм. Правда, доктор рекомендует употреблять преимущественно кукурузную кашу и добавить в рацион как можно больше овощей. При этом общие рекомендации по питанию Измаил Китнер предоставляет всего на 4 дня. Дальнейшее соблюдение диеты основывается на продуктах, которые диетолог подбирает в индивидуальном порядке. В индивидуальный курс похудения доктор включает также разгрузочные дни, меню которых повторяет первые два дня бесплатной диеты, а также акцентирует на употреблении белковой пищи и кукурузной каши. Продолжительность индивидуального курса похудения устанавливает диетолог, учитывая пожелания пациента относительно желаемого конечного результата.

Что касается кукурузы, которая лежит в основе диеты Измаила Китнера, то ее вы можете употреблять исключительно в отварном виде. Дело в том, что именно вареная кукуруза помогает интенсивно очищать кишечник и утолять чувство голода. А вот переработанная кукуруза, напротив, способствует набору веса, поскольку содержит большое количество крахмала.

Меню диеты Измаила Китнера

Как уже говорилось ранее, бесплатный вариант диеты Китнера одинаковый для всех, поэтому питаться вы должны по следующей схеме:

  • Рацион первого и второго дня состоит из одного початка кукурузы, болгарского перца, одного помидора, моркови и киви. Можете употреблять каждый из продуктов отдельно или готовить салат из них. При этом весь объем пищи следует разделить на четыре приема. Масло, сахар, соль и специи — под запретом.
  • Третий и четвертый день диеты позволяет дополнить рацион 150 граммами отварных грибов и одним огурцом.
  • На протяжении всей диеты следует пить как можно больше воды без газа и отвар из кукурузных рылец.

Дальнейший рацион диеты разрабатывает сам диетолог после того, как вы внесете определенную сумму на счет клиники.

Плюсы и минусы диеты Измаила Китнера

Изучив основные правила диеты канадского диетолога, большинство из нас согласится с мнением, что плюсов у нее гораздо меньше, чем минусов. Тот факт, что сидя у монитора можно пообщаться с диетологом и получить за деньги четко разработанный план питания, пожалуй, можно отнести к достоинствам диеты. Однако если учесть мнение других диетологов, которые высказывают немало нареканий в адрес своего коллеги и утверждают, что его методика подойдет далеко не каждому, то невольно задумываешься о том, а «стоит ли овчинка выделки»? И правда, рацион первых четырех дней диеты нельзя назвать сбалансированным, а это приводит к истощению организма. Более того, питание четырех дней направлено на выведение межклеточной жидкости, а не жировых отложений. Да и дальнейший план похудения требует немалых финансовых затрат.

Следовательно, возникает вопрос: стоит ли платить за услугу доктора в интернете, если в каждом городе можно найти профессионального диетолога и обратиться за помощью к нему. Причем, по отзывам «бывалых», услуги реального, а не виртуального диетолога стоят гораздо меньше. Так что делайте выводы, господа, и хорошенько обдумайте свои действия, прежде чем обратиться к виртуальному диетологу.