Диета зеленый чай с молоком

В борьбе с лишним весом диетологами разрабатывается немало диетических методик, однако наиболее необычным способом похудения можно назвать диету на зеленом чае с молоком. Этот довольно мягкий и приятный метод похудения позволяет быстро достигать хороших результатов, при этом не ограничивая себя в любимых продуктах. Если вы еще не слышали о диете зеленый чай с молоком, то обязательно прочтите нашу сегодняшнюю публикацию.

Особенности диеты

Главной особенностью этой диеты является то, что оба продукта — зеленый чай и молоко — прекрасно сочетаются между собой и способствуют взаимному усвоению некоторых полезных компонентов. Молокочай — так называют напиток из зеленого чая и молока, представляет собой отличное мочегонное, которое позволяет выводить из организма шлаки и токсины. Особенность молокочая заключается и в том, что этот напиток прекрасно утоляет не только жажду, но и голод. Именно эта «фишка» и позволяет нам продержаться без дополнительной подпитки довольно длительный промежуток времени, тем самым снизив калорийность рациона. Важно отметить также тот факт, что в молокочае содержится большое количество витаминов и минеральных солей, которые благотворно воздействуют на весь организм. А сам напиток, улучшая обмен веществ, позволяет очистить кишечник и стать намного «легче»!

Суть диеты зеленый чай с молоком заключается в употреблении напитка на протяжении одного дня (каждые два часа), что позволяет снизить вес до двух килограммов всего за один день. При этом если делать такие разгрузочные дни регулярно (1 раз в неделю), то результаты похудения будут значительно большими.

Рецепт приготовления молокочая очень простой: в теплую чашку, на треть наполненную молоком, влейте настой крепкого зеленого чая и пейте с удовольствием. Можно воспользоваться и другим способом приготовления напитка: насыпьте в чашку чайную ложку зеленого чая, залейте наполовину кипятком, дайте настояться 5 минут, после чего залейте настой 100 граммами молока. Ну, а для гурманов существует свой метод приготовления молокочая: в чашку горячего молока добавляется 4 ложки зеленого чая, а после того, как напиток настоится (20 минут), его процеживают и пьют, наслаждаясь невероятным вкусом.

Меню диеты зеленый чай с молоком

Как уже упоминалось ранее, употреблять напиток следует каждые два часа в течение одного дня. То есть на протяжении разгрузочного дня вы будете употреблять молокочай 6-7 раз в день, исключив любую другую пищу. Кроме молока с чаем можно пить чистую воду. Также можно попробовать применять напиток не только в разгрузочный, но и в другие дни, заменяя им обед или ужин.

Схема питания диеты зеленый чай с молоком выглядит следующим образом:

  • 7.00, 9.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00 — зеленый чай с молоком;
  • 8.00, 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00  — стакан чистой воды;

Плюсы и минусы диеты зеленый чай с молоком

Основными достоинствами этой диеты являются ее простота и легкость в применении. Рацион диеты состоит из двух базовых продуктов, стоимость которых сравнительно низка, а сам напиток очень просто приготовить. Эффективность молокочая обусловлена его питательными, мочегонными и очищающими свойствами. При этом если устраивать разгрузочные дни с молокочаем систематически, то результативность диеты гораздо возрастает.

Что касается недостатков диеты, то к ним относят следующие:

  • При употреблении молокочая кальций, в больших количествах содержащийся в молоке, полностью не усваивается, а оседает на сосудах, что грозит тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями.
  • Молокочай противопоказан при пониженном артериальном давлении, а сильный мочегонный эффект напитка может негативно сказаться на работе почек.
  • Беременность, период лактации, а также наличие хронических заболеваний в стадии обострения являются прямыми противопоказаниями к применению диеты.