Тибетский сбор для очищения организма

Каждый человек должен тщательно заботиться о состоянии своего здоровья. За весь период жизнедеятельности в организме скапливается огромное количество разных вредных веществ (токсинов и шлаков). Этот процесс называется зашлакованностью организма, что в свою очередь может привести к серьезным нарушениям здоровья. При высокой зашлакованности организма у человека появляются такие симптомы, как острые головные боли, вялость, проблемы со сном, постоянный упадок сил. Решить такие проблемы можно лишь в одном случае: если заняться очисткой своего организма.

Чистка организма с помощью трав

И проще всего это сделать с помощью трав для очищения организма. Даже если вы регулярно будете употреблять в пищу различную зелень (петрушку, зелёный лук, укроп, шпинат), то этого будет недостаточно, и вы не избавитесь от своих недомоганий. Для того чтобы привести свой организм в порядок, вам необходимо пропить курс отвара из целого комплекса трав, которые очистят кровь, простимулируют печень, почки, органы кровообращения.

Во многих странах мира, издавна принято чистить организм с помощью различных трав. Травяные сборы считаются одним из эффективных и безопасных методов чистки организма. Благодаря своей безопасности применение травяных чисток может носить долговременный характер. На сегодняшний день существует множество сборов, которые вернут вашему самочувствию бодрость и здоровье.

Тибетский сбор для очищения организма

Одним из чудодейственных рецептов для комплексной очистки организма считается тибетский сбор. На самом деле в мире существует несколько видов тибетских сборов. В состав некоторых из них входят не только травы, но и злаковые растения. В этой статье мы рассмотрим только травяные сборы.

В этот сбор №1 входят такие растения, как цветы зверобоя, цветки ромашки, бессмертник, почки березы, корни и листья земляники. Эти травы качественно очистят лимфатическую и кровеносную системы, что, в свою очередь, благоприятно воздействует на стенки сосудов. Благодаря тибетскому сбору очистится кишечник, почки и печень. Прием тибетских трав позволяет благополучно вывести шлаки и соли тяжелых металлов. Эти целебные растения рекомендуется принимать при болезнях суставов. Тибетский сбор очень благоприятно влияет на состояние всего желудочно-кишечного тракта. К тому же он действует как общеоздоровительное и общеукрепляющее средство для всего организма.

Принимая этот сбор и очищая свой организм от накопившихся завалов ядов и токсинов, вы заметно похудеете. Его применение поможет улучшить обмен веществ в организме, очистит сосуды от холестерина и жиров. Это поспособствует отличной профилактике развития атеросклероза и заболеваний сердечно-сосудистой системы (гипертонии, стенокардии).

Тибетский сбор поспособствует улучшению работы поджелудочной железы, желчного пузыря и печени.

Что является очень важным аспектом в чистке организма тибетскими травами, так это то, что отвар из тибетских трав можно принимать людям любого возраста, чтобы поддержать свой организм в хорошем состоянии. Его прием очень полезен для больных онкологией, людям, которые прошли процедуры химиотерапии и облучения. Тем, кто принимает большое количество химических препаратов, этот сбор поможет поддержать "затравленную" печень.

Тибетский сбор №1

Для того чтобы приготовить целебный тибетский сбор, не нужно прилагать много усилий. Чтобы приготовить отвар, возьмите по 100 граммов каждой травы и хорошо размельчите. Настой на один день готовится так: 2 столовые ложки травы залейте полулитром кипятка. Дайте настояться 40 минут. Процедите и принимайте по 1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды. Отвар нужно пить на протяжении двух с половиной месяцев один раз в год.

Тибетский сбор №2

Этот вид сбора несколько отличается от предыдущего. Во-первых, в его состав входит намного больше трав. Во-вторых, его целительные возможности несколько превосходят возможности первого сбора. В состав этого сбора входит целых 26 трав и кореньев:

  1. Бессмертник песчаный (трава, цветки).
  2. Валериана (корень).
  3. Душица (трава).
  4. Дягиль (корни).
  5. Зверобой (трава, цветы).
  6. Золототысячник (трава, цветы).
  7. Календула (цветки).
  8. Крапива (листья).
  9. Кровохлебка (корень).
  10. Липа (цветки).
  11. Мать-и-мачеха (листья).
  12. Мята перечная (листья).
  13. Одуванчик (корни).
  14. Подорожник (листья).
  15. Почки березовые.
  16. Почки сосновые.
  17. Пустырник (листья).
  18. Ромашка (цветки).
  19. Сушеница топяная (трава).
  20. Тысячелистник (трава).
  21. Чабрец (трава).
  22. Череда (трава, цветки).
  23. Чистотел (трава).
  24. Шалфей (трава).
  25. Эвкалиптовый лист.
  26. Тмин.

Для приготовления чудодейственного тибетского сбора необходимо взять все указанные травы и коренья в одинаковых пропорциях (к примеру, по 1 столовой ложке или по 30 граммов каждого). Приготовленную смесь необходимо хорошенечко размешать до равномерного распределения ингредиентов. Затем 14 столовых ложек тибетского сбора заливают 2 литрами кипящей воды и оставляют для настаивания на ночь (или не меньше, чем на 7-8 часов). Удобно делать это в термосе, готовя половину указанной нормы (если 3-литрового термоса в наличии нет).

По истечении указанного времени настой нужно тщательно процедить (использовав для этого, к примеру, марлю, сложенную в несколько слоев). Принимайте настой в теплом виде за 50-60 минут до еды, но не позднее, чем за 3 часа до отхода ко сну.

Усилить эффект очищения помогут ванны с настоем тибетского сбор, для приготовления которого можно повторно использовать травы, из которых вы готовили настой для внутреннего употребления.

Свойства Тибетского сбора №2

Уникальность этого сбора заключается в его целебном эффекте. Этот сбор удивительно влияет на состояние кровеносной системы и кислотно-щелочного равновесия во всем организме. В нем качественно подобран состав природных минеральных веществ. Он усваивается организмом абсолютно естественно. Принимать этот целебный настой можно как для профилактики, так и для лечения многих заболеваний. Во время приема сбора следует соблюдать некоторые правила.

Для каждого человека количество принимаемого настоя определяется индивидуально. Расчет потребляемой нормы зависит от стула, который должен быть ежедневным.

Если человек имеет склонность к запорам, в настой требуется добавить кору крушины. Принимать настой следует по одному стакану три раза в день. Если стул не нормализуется, то увеличивается концентрация раствора (14 столовых ложек на 1,5 литра воды).

Если стул становится жидким, то необходимо уменьшить прием настоя до 1-2 раз в день.

Противопоказания

Для того чтобы чистка организма протекала качественно, можно чередовать прием этих двух сборов. Как и у всех средств, у тибетских чисток также имеются свои противопоказания. Людям, имеющим индивидуальную непереносимость какого-либо из компонентов, можно его исключить из состава. И людям, склонным к аллергическим реакциям, сборы нужно принимать с осторожностью. Беременным и кормящим женщинам лучше отказаться от приема тибетских сборов.