Одноразовые электронные сигареты

Большинство современных курильщиков переходит на электронные сигареты, и этому есть логичное объяснение. Такие безникотиновые приборы, являясь электронной обманкой, позволяют избавиться от никотиновой зависимости, да еще и не травить себя и своих близких сигаретным ядом. Электромеханический имитатор процесса курения, работающий по принципу ингалятора, заинтересовал и нас. Поэтому сегодня мы предлагаем вам вместе с нами изучить принцип работы одноразовых электронных сигарет, оценив их преимущества и недостатки.

Прежде всего, отметим, что такие сигареты представляют собой электронный прибор-ингалятор, внешне очень схожий с обычной папироской, который позволяет вдыхать пары никотина и ароматических добавок, имитируя процесс курения. То есть вы просто затягиваетесь, но вместо смол вдыхаете менее опасные вещества, при этом не «травите» едким дымом окружающих людей. В чем же заключается отличие обычной электронной сигареты от одноразовой модели?

Начнем с того, что в одноразовом приборе атомайзер и емкость с жидкостью объединены в одну деталь — картомайзер. Следовательно, в отличие от обычной электронной сигареты, которую можно заправлять, одноразовый аналог таким свойством не обладает. Вместо жидкости используется кусочек синтепона, пропитанный специальным веществом. Когда оно заканчивается, сигарету выбрасывают.

Отметим, что одноразовый аналог перестает работать, и когда в батарее заканчивается заряд, то есть его подзаряжать, как обычную электронную сигарету, нельзя. Кстати, данный прибор может прийти в негодность и вследствие образовавшегося на спирали нагара.

Преимуществом одноразовых сигарет является то, что стоят они гораздо дешевле многоразовых аналогов. В среднем, стоимость одной сигаретки обойдется вам в 20-30 долларов. Но даже такой пробник действует по тому же принципу, что и полноценный продукт. При этом в зависимости от фирмы-производителя, количество затяжек одноразовой батареи существенно отличается. Предлагаем вам рассмотреть основные характеристики наиболее популярных приборов:

  1. Модель Gamucci Continental — электронный прибор с высоким содержанием никотина (1,6 мл), а также с резервом более 220 затяжек.
  2. Модель М-9 представляет собой ингалятор для курения размером 110 мм×11,5 мм и весом 20,5 г. Такой пробник рассчитан на 280 затяжек.
  3. Модель I'mFree — одноразовая папироса с двумя картриджами на 300 пробных затяжек;
  4. Модель DSE-107 — одноразовая электронная сигарета с 4 картриджами разной крепости (в том числе не содержащих никотин). Один полный картридж позволяет сделать 400 затяжек;
  5. Модель 118C — одноразовая папироса с двумя картриджами и аккумулятором на 500 затяжек.
  6. Модель Gamucci Elite Disposable — сигарета на 600 затяжек, заменяющая приблизительно 40 обычных папирос.

Итак, у вас появляется выбор — приобретать одноразовую сигарету или многоразовую. Производители одноразовых моделей рассчитывают на то, что люди извлекут положительные впечатления и в следующий раз приобретут уже многоразовую модель этой же марки. Поэтому пробник они стараются сделать максимально качественным. К тому же пробники стоят гораздо дешевле. И вообще если вам вдруг не понравится одноразовая модель, то вы со спокойной душой выбросите ее, а вот дорогой многоразовый аналог многим курильщикам даже подарить жалко.

Отметим, что сегодня можно найти в продаже дешевые одноразовые сигареты китайского производства. У них атомайзер не будет напоминать вкус обычных сигарет, хотя некоторым это по нраву. Кроме того, в таких сигаретах аккумулятор работает всего 5-6, максимум 10 часов. Ну и, конечно же, никаких кнопок парогенерации и других «наворотов» в китайских аналогах нет. Так что делайте выводы, господа, и покупайте ту модель, которая вам «по карману». А лучше всего, бросайте курить любым подходящим для вас способом.

Берегите себя и будьте здоровыми!