Очищение организма от паразитов

Очищение организма от паразитов можно провести и в домашних условиях. Организм человека — это сложная открытая система, которая постоянно контактирует с внешним миром, с самого начала жизни его заселяют различные микроорганизмы, в том числе и паразиты. Со временем проблемы, которые возникли из-за различных патогенных микроорганизмов, грибков, паразитов и одноклеточных становятся серьезней, и по этой причине чистка организма просто необходима. Выполнить такую чистку можно эффективно и дома, пользуясь специальными советами и рекомендациями, которые мы опишем в данной статье.

Какие паразиты могут жить в теле человека?

К паразитам относятся глисты — острицы, аскариды, власоглав, печеночный сосальщик, токсоплазма, гонококки, трихомонады, хламидии, вирусы, лямблии, уреаплазмы, микоплазмы, амебы, грибы кандида и др.

Симптоматика наличия паразита:

  1. наличие любого хронического заболевания;
  2. частые боли в суставах и мышцах;
  3. депрессия, хроническая усталость и быстрая утомленность при низкой загруженности;
  4. резкое изменение веса;
  5. частые поносы, боли в животе;
  6. частые простудные заболевания, нарушение иммунитета;
  7. слабость;
  8. аллергия и повышенная чувствительность кожи;
  9. резкие скачки артериального давления;
  10. железодефицитная анемия;
  11. пожелтение белков глаз;
  12. угревая сыпь, воспаления и нагноения на коже, дерматиты;
  13. скрежет зубами во сне и нарушение сна;
  14. бронхиальная астма;
  15. трещины на пятках, наличие бородавок на коже и ломкость ногтей.

Противопоказания для выведения паразитов из организма домашними методами:

  • онкологическое заболевание;
  • беременность или кормление ребенка грудным молоком;
  • серьезные заболевания сосудов или сердца, наличие инсультов или инфаркта в анамнезе;
  • обостренные хронические болезни, повышенная температура, заболевание гриппом;
  • язва желудка, гастрит;
  • печеночная или почечная недостаточность;
  • любые кровотечения или менструация у женщин.

Этапы подготовки очищения организма от паразитов

Если хоть один симптом, который был перечислен выше в списке, есть у вас в наличии, тогда мы рекомендуем обратиться к врачу за консультацией или для проверки ваших догадок. Если же паразит действительно находиться у вас внутри, тогда в обязательном порядке нужно пройти назначенное лечение, которое припишет врач. Не полагайтесь только на домашние процедуры, доверьтесь специалистам!

Перед тем, как приступить к выведению паразита, нужно обязательно наладить свое питание. Лучше всего прибегнуть к вегетарианскому меню и исключить все жирное. Около двух недель нужно придерживаться легких разгрузочных диет, обильно употреблять сырые овощи (мойте их!), фрукты, пить свежевыжатые соки и исключить рафинированные продукты и сахар.

Нужно обязательно соблюдать правильный питьевой режим — пить минеральную, или питьевую воду не менее 1,5 л. в день. Также, рекомендуется перед процедурой пройти очищение печени, почек и, конечно же, кишечника.

Кишечнику нужно отвести отдельное внимание, так как параллельно с лечением нужно будет провести ряд клизм (особенно если есть запоры). Для клизм лучше всего брать отвары пижмы, тысячелетника, ромашки, календулы, полыни, добавляя их в прохладную воду.

Очищение от паразитов по методу Хильды Кларк

Метод Х. Кларк славится своей эффективностью в борьбе с глистами, вирусами, одноклеточными и бактериями. Чтобы очистить организм от паразитов, нужно иметь настойку кожуры незрелого грецкого черного ореха, или же препарат «Нуксен», который можно приобрести в любой аптеке. Кроме этого, обязательно купите сухую траву полыни и молотую гвоздику. Чтобы приготовить настойку, нужно взять 15 оболочек ореха, залить их 0,5 л. спирта или водки и поставить на солнечное место приблизительно на 1 месяц. Это рецепт именно настойки кожуры, если вы не знаете где её купить. По истечению месяца, уберите настойку в темный шкаф и храните её именно там. Принимать препарат рекомендуется на пустой желудок каждое утро.

В первый день приема лекарства капните в 100 мл воды 1 каплю настойки кожуры и медленно выпейте все. С каждым новым днем добавляйте по 1 капле в воду. На 6 день лечения добавьте в воду ещё 2 ч.л. настойки. В течение года необходимо принимать по 2 ч.л. домашней настойки из кожуры на 100 мл воды, как и в первый день.

Порошок полыни можно принимать перед ужином по половинке чайной ложечки, запивайте кипяченой водой и ничем другим. Первые 2 дня пейте по половине ложки, а на 3 и 4 день увеличьте дозу до полной чайной ложки. На 5 и 6 день выпейте уже по 1,5 ч.л. порошка. Принимать нужно порошок полыни до того, пока доза не увеличиться до 7 доз (это приблизительно 2 недели с момента начала лечения). В качестве профилактики, в течении года, как и настойку, рекомендуется принимать также каждый день по половине ложечки. Как в первый день.

Порошок гвоздики также нужно применять параллельно настойке и порошку полыни. Пить порошок следует каждое утро до приема пищи по одной дозе, которая равна 1 целой горошине гвоздики. На второй день доза уже будет 2 горошины. С 3-го и по 110-й день приема порошка нужно принимать по три дозы (3 целых горошины) гвоздики, а потом в течение всего года в целях профилактики и для закрепления результата нужно принимать порошок один раз в неделю по три дозы сразу.

Чем ещё можно вывести паразитов?

Вывести паразитов также можно и пищевой глиной. Это лечение особенно полезно тем людям, которые страдают от повышенной кислотности желудочного сока. Чтобы приготовить напиток из пищевой глины, нужно взять стакан чистой воды и размешать глину до того состояния, чтобы она напоминала по своей консистенции молоко.

Затем, дайте напитку немного отстояться, пока не появится осадок. За 20-30 минут до еды каждое утро и по вечерам перед сном нужно выпивать напиток из пищевой глины по одному стакану (осадок не пейте!). По истечению месячного курса лечения, ваш организм будет очищен, и в целях профилактики продолжите пить раствор около 2-х раз в неделю утром и вечером.

Существует также в природе ещё одна трава, которая отличной справляется с очищением человеческого организма от паразитов, и называется она пижма. Принимать её стоит точно так же, как и полынь, и рекомендуется пить именно порошок пижмы обыкновенной. При курсе очищения, следует соблюдать строгую дозировку порошка — т.е. не более двух раз в течение дня по 1 чайной ложечке без горки на 1 раз.

Ароматное и приятное противопаразитное средство, которое проверено годами — корица — ещё один помощник в этом нелегком бою. Данная специя имеет такой же противопаразитный эффект, как и порошок гвоздики. Принимать корицу следует по такой же системе, дозируя её по 1/8 части чайной ложечки на один прием. Кроме этого, в целях профилактики и для закрепления результата на долгое время, можно добавлять корицу в различные десерты, напитки, каши или во фруктовые салаты. Это будет и вкусно, и полезно.

Очищенный керосин отлично помогает вывести паразитов из организма, и для этого лечения необходимо всего несколько капель, которые нужно съедать на одном кусочке сахара каждое утро сразу после пробуждения. Потом количество керосина лучше постепенно увеличивать до одной чайной ложечки в день, и принимать его необходимо на протяжении месяца. Профилактика выведения паразитов керосином длиться около года, и принимать его нужно до двух раз в неделю по маленькой ложечке с сахаром.