Гвоздика от глистов

В квалификации болезней заражение глистами также считается заболеванием. Слабость, вялость, апатия, аллергии, восприимчивость к различным заболеваниям, пониженный иммунитет — симптомы поражения человеческого организма глистами.

Ними человек может заразиться, где угодно. Личинки настолько малы, что их невозможно разглядеть невооруженным глазом.

Где и как можно заразиться глистами?

Существует несколько видов глистов, способных паразитировать в организме человека. Каждый из них попадает в организм иным способом. Так, подхватить различных паразитов возможно вместе с продуктами питания, такими как молоко, мясо, яйца. Также ними можно заразиться от больного человека. Самым легким путем заражения является несоблюдение элементарной гигиены. Грязные руки или небрежное их мытье может привести к развитию гельминтоза.

Часто глистным инвазиям подвергаются дети. Они тянут грязные пальцы в рот, не всегда можно контролировать, мыли ли они руки после контакта с собакой, котом. Но все же, если вы или кто-то из ваших близких заразился глистами, то нужно принимать какие-то меры для их выведения из организма.

Как победить глистов?

На протяжении многих десятков лет люди научились бороться с глистами и выводить их из организма. Они использовали различные травы, растения. Несмотря на то, что сейчас фармацевтический рынок пестрит множеством противоглистных препаратов, существуют показания, при которых уместно использовать природные средства:

  • Беременность.
  • Период лактации.
  • Детский возраст.
  • Подверженность аллергиям.
  • Наличие сопутствующих заболеваний, при которых не допускается прием противоглистных препаратов.
  • Состояния, при которых натуральные средства для борьбы с глистами будут оптимальными.

Лучшим народным средством в борьбе с гельминтозом себя зарекомендовала пряность гвоздика. Она способна не только изгнать червей из кишечника, но и очистить кровь, плазму и весь организм от их личинок. Соцветия гвоздичного дерева, более известны как приправа к мясным блюдам и солениям, обладают рядом свойств, позитивно влияющих на организм:

  • мочегонное;
  • потогонное;
  • обезболивающее;
  • спазмолитическое.

Как принимать гвоздику от глистов?

Для достижения максимального эффекта рекомендуется употреблять специю курсом. Для этого цветки гвоздики измельчают при помощи кофемолки или покупают уже готовый порошок. Его выпивают каждый день три раза на протяжении 30 дней. 7 граммов — минимальная суточная доза, необходимая для пагубного воздействия на глистов. Со временем ее увеличивают.

Запивать гвоздику рекомендуется большим количеством воды, не менее стакана. По прохождении курса для закрепления результата и профилактики повторного заражения рекомендуется 2 раза в неделю употреблять гвоздичный порошок. Его также можно использовать в качестве приправы ко многим блюдам.

Влияние гвоздики на организм

Гвоздика способна вывести из организма не только глистов, но и их яйца. Она очень известна своими полезными свойствами:

  • Устраняет неприятный запах изо рта, борется с проблемами зубов и десен.
  • Нормализует работу кишечника, улучшает аппетит.
  • Восстанавливает нервные клетки, а также снимает нервное напряжение.
  • Притормаживает развитие опухолей.
  • Борется с микробами.
  • Снимает боль и воспаление.
  • Способствует скорому заживлению мелких повреждений кожных покровов.

Пряность содержит набор витаминов группы В и другие полезные вещества.

Противопоказанием к приему гвоздики как средства для борьбы с глистами является беременность, критические дни у женщин, повышенная секреция желудочного сока, язва желудка, гипертония, детский возраст до двух лет, а также индивидуальная непереносимость организмом гвоздики. Если у вас отсутствуют все противопоказания, то вы можете смело начинать борьбу с глистами.

Еще существуют методики употребления гвоздики с полынью и пижмой для очищения от глистов. Они не менее эффективны и дают положительный результат. Не рекомендуется гвоздику поддавать термической обработке, то есть делать из нее отвары — в таком случае теряется ее терапевтический эффект.

Качественная и натуральная гвоздика способна побороть глистов. Для этого ее рекомендуется покупать в аптеках или специализированных отделах со специями. Подтверждением качества выступает внешний вид пряности — закрытые бутоны с сильно выраженным ароматом.

Пусть глисты не беспокоят вас!