Чеснок от глистов

В человеческом организме часто поселяются глисты. Паразитические черви являются давними спутниками человека уже на протяжении многих столетий. Попасть гельминты могут разными путями: через еду, зараженную воду, бытовым способом и т.п.

Обнаружив у себя недоброжелательных «соседей», каждый человек приходит в отчаяние и пытается найти эффективное средство, помогающее за короткие сроки вывести непрошенных гостей. Особенно эта тема актуальна, когда гельминтоз выявили у детей, ведь именно эта категория наиболее подвержена заболеванию.

В наши дни для уничтожения и выведения глистов существует множество способов. В народной медицине наиболее популярным и эффективным является чесночное лечение. О чудодейственных особенностях чеснока знали еще наши пра-пра-прабабушки, и сегодня его результативно используют от многих заболеваний, в том числе и от гельминтоза.

В чем преимущества острого лекарства, и как его правильно использовать в борьбе с гельминтами? Давайте разберемся.

Чесночная польза

Чеснок — это известное антигельминтное лекарство, которое быстро и эффективно избавляет человека от паразитирующих червей. В отличие от многих лекарственных препаратов чеснок имеет ряд преимуществ: мягкое и щадящее воздействие на организм, не нарушающее его баланс и внутреннюю флору. Содержащийся в растении кремний оказывает сильнейшее воздействие на различные виды глистов, устраняя вредное воздействие продуктов их жизнедеятельности на организм человека.

Однако острый овощ известен не только своими антипаразитарными особенностями. Чеснок является ещё и прекрасным средством от вирусов и микробов. Кроме того, он препятствует развитию онкологических заболеваний, очищает и омолаживает организм. В нем содержится огромное количество микроэлементов и питательных веществ, которые позволяют укрепить иммунную систему человека и использовать его для профилактики многих недугов.

Избавляемся от глистов с помощью чеснока

Для лечения гельминтоза чеснок используют в различном виде. Можно употреблять свежий овощ либо приготовить лекарственные растворы для принятия вовнутрь и проведения клизм.

Чесночные настои

Доведите до кипения стакан молока, затем добавьте в него 3-4 зубчика измельченного чеснока и оставьте настаиваться на ночь. Наутро за 20 минут до еды нужно выпить половину подогретого настоя, а затем полстакана — за 20 минут до обеда. Такое лекарство прекрасно подходит для лечения гельминтоза, как у деток, так и у взрослых.

Следующий рецепт немного похож на предыдущий. Натертый на тёрке чеснок (1 ч.л.) нужно залить 100 миллилитрами молока и прокипятить. Принимать полученное лекарство необходимо натощак в течение трёх дней.

Приготовить целебную настойку можно и на водке. Однако сразу же нужно отметить, что данное лекарство можно использовать только для взрослых. Измельчите 5 головок чеснока и залейте кашицу полулитрами алкоголя. Через две недели раствор можно будет употреблять по 30 капель за полчаса до приёма пищи. Длительность терапии — 3-4 дня.

Чесночные клизмы

Вскипятите пол-литра молока и выдавите в жидкость несколько зубчиков чеснока. Теплый и процеженный раствор можно использовать для клизмы (раз в день).

Целебный настой можно готовить и на воде. Например, в стакан теплой воды положите размельченный овощ (5-6 зубчиков) и дайте настояться около пяти часов. Затем процедите и используйте в лечебных целях. Процедуру нужно проводить каждый день на протяжении недели. Через 14 дней необходимо повторить курс. Вышеописанные рецепты прекрасно подходят как деткам, так и взрослым.

Годовалым малышам можно ставить чесночные тампоны. Залейте небольшим количеством теплой воды 2 зубчика измельченного чеснока и дайте настояться около 20 минут. Затем обмокните небольшой кусочек ватки, завернутый в бинтик, в чесночном настое и введите в попку малыша. Через 15-20 минут тампон нужно вынуть. Процедуру необходимо проводить до полного уничтожения глистов.

Чеснок в чистом виде

Самый простой и эффективный способ избавиться от глистов — употреблять 3-4 чесночных зубчика натощак в течение 5 дней. Также можно приготовить на завтрак овощной салат с добавлением чеснока, а на обед — бутерброд с размельченным и подсоленным овощем.