Таблетки от курения Коррида плюс

Большинству курильщиков со стажем очень трудно расстаться с пагубной привычкой самостоятельно. Ведь курение — это многолетняя привычка, зависимость на физиологическом и психологическом уровнях. Поэтому только немногие вчерашние зависимые могут окончательно бросить курить без вспомогательной терапии. Один из ее вариантов — таблетки «коррида+». Как они действуют? Что надо знать об их правильном использовании?

Состав препарата

Сразу отметим, что эти таблетки относятся к категории фитопрепаратов. Их состав натуральный, поэтому основное достоинство — безопасность, отсутствие побочных эффектов. Главным действующим веществом лекарственного средства является экстракт овса. Траву собирают в период цветения, когда количество биологически активных веществ в ней максимальное. Экстракт овса способствует отвыканию от курения. Этот компонент оказывает поддержку нервной системе, улучшает функциональное состояние системы пищеварения.

Масло перечной мяты в составе таблеток мягко успокаивает, усиливает приток кислорода к тканям и органам. Ментол этого продукта стимулирует центр дыхания и нейрорецепторы, что, в свою очередь, активизирует капиллярное кровообращение и питание бронхолегочной ткани.

Одним из компонентов лекарства является глицин. Вещество представляет собой заменимую аминокислоту. Она есть в тканях человеческого организма. Самое большое ее количество содержится в спинном и головном мозге. Глицин — участник важных обменных процессов. Он обладает ноотропным, стрессопротекторным, седативным, детоксицирующим действием. То есть при отвыкании от сигарет это вещество очищает и успокаивает.

Пуэрария дольчатая — еще один компонент таблеток. Растение представляет собой листопадную лиану семейства бобовых. Изофлавоноиды корней пуэрарии — биоханин, дайдзин, пуэрарин, дайдзеин — действуют как уничтожители свободных радикалов. Пуэрария как компонент препарата «коррида +» стимулирует метаболизм в головном мозге, улучшает память, служит отхаркивающим средством. Научно доказаны противовоспалительные и анальгетические свойства пуэрарии дольчатой.

Как правильно применять таблетки «коррида+»

Рекомендации по использованию этих таблеток у людей с никотиновой зависимостью базируются на результатах клинических исследований. Чтобы достичь желаемого эффекта, необходимо придерживаться инструкции к препарату. Длительность периода абстинентного синдрома у каждого вчерашнего зависимого разная. На это влияют стаж курения, количество выкуриваемых в сутки сигарет, состояние здоровья человека и его психологический настрой. Поэтому рекомендуется всегда носить этот препарат с собой на протяжении всего периода отвыкания от вредной привычки.

Инструкция гласит, что курс употребления таблеток должен составлять не меньше пяти недель. При остром желании закурить необходимо положить одну таблетку под язык и медленно ее рассасывать. С каждым днем их количество должно уменьшаться, поскольку желание закурить у человека будет появляться все реже. Изготовители препарата акцентируют, что терапия легкой и средней степени никотиновой зависимости с помощью «коррида +» позволяет людям достигать полного отказа от курения. При этом максимальная суточная доза таблеток составляет 10 штук. Ее в течение недели рекомендуется снизить до 5 таблеток. Далее, в зависимости от состояния человека, возможно употреблять такое же количество на протяжении дальнейшего лечения либо постепенно снижать его.

А вот при тяжелой степени табачной зависимости вышеуказанный препарат рекомендуется применять в комплексном лечении, то есть совмещая с психотерапией, акупунктурой, другими вспомогательными процедурами.

Период расставания с вредной привычкой до полного снятия зависимости может длиться несколько месяцев. И таблетки «коррида +» — всего лишь вспомогательное средство при абстинентном синдроме. Они не заменят силу воли, решительность и стойкость человека. Поэтому не стоит надеяться, что препарат обеспечит легкое отвыкание от многолетней пагубной привычки.