Раскодировка от алкоголя

Кодировка больных алкоголизмом хроническим проводится для того, чтобы создать условия, в которых больной алкоголизмом, на некоторый срок, лишается возможности употреблять алкоголь. Эти действия существуют для того, чтоб в минуты трезвой жизни, больной смог вникнуть в последствия плохого действия спиртных напитков, осознать всю серьезность тех плохих обстоятельств, которые имеются в жизни алкоголика. Чтобы он мог увидеть преимущества трезвости, оценить все хорошие вещи, с жизнью той, в которой он постоянно пьет беспробудно.

Методы кодировки

Все методы кодирования людей с зависимостью алкогольной, можно разделить на такие виды:

Рефлекторное и психологическое кодирование

К такой относятся гипноз, иглоукалывание, стрессотерапия, экстрасенсы и всевозможные шарлатаны и т. д. Целью данной разновидности кодирования есть испуг пациента. Они хотят внушить больному, что как только он закодируется, то первая доза после этого убьет его.

Эффективностью этих методик есть их индивидуальность. Все решается внушаемостью пациента. По правде, никаких последствий физических для человека, что закодировался, после выпитого алкоголя, нет и быть не может. Однако тем, кому легко внушить что-либо, они могут отмечать тошноту или головокружение от одного только вида бутылки выпивки. Эти ощущения вызываемые самовнушением, но никак не физическим фактором.

Рефлекторно-химическое кодирование

Цель такая же — испугать. Но способом достижения есть вполне реальные разные реакции человеческого организма на вещества химические, несовместимые с употреблением алкоголя. Если не вникать в подробности модификаций и методик, то происходит все так: больному дают (например, таблетки, растворы или внутримышечно-внутривенно инъекции) препарат лекарственный, который несовместим с алкоголем (это тетурам), потом предлагают употребить немного спиртного. Происходит реакция, которая сопровождается быстрым упадком самочувствия алкоголика. Врач дает понять больному, что с сегодняшнего дня, он всегда так будет себя чувствовать, когда будет пить алкогольные напитки. Через какое-то время препарат лекарственный выводится с организма, но сам пациент думает до сих пор, что может алкоголь вызвать ощущения неприятные и дает полный отказ от алкогольных напитков. Пациент боится не существующих проблем.

Лекарственное кодирование

Это честнейший способ кодирования. Больному не врут, ему честно поясняют свойства данного несовместимости препарата лекарственного с алкоголем. Пациенту дают добровольно и регулярно, употреблять такой препарат лекарственный. Каждый день (например, утром) пациент употребляет лекарство и лишается добровольно возможности пить алкоголь на весь день. Есть и разновидностей такой методики. Это имплантация подкожно лекарства, так называемой подшивки. Лекарство имплантированное выводится через пару месяцев из организма. Больной не может просто поменять мнение и начать снова употреблять алкоголь.

Раскодирование

Любое из предложений раскодирования — обычное шарлатанство. Если пациент прошел рефлекторное или психологическое кодирование и все еще испытывает нужду в алкоголе — это значит, что такая кодировка оказалась неэффективной. Нельзя раскодировать того, кого не получилось закодировать.

При кодировке с помощью препаратов лекарственных несовместимость с алкоголем держится не долгое время (максимально - пару дней). До того, как лекарство полностью не испарится из организма. При лекарственном или рефлекторном кодировании раскодировка не нужна. Раскодирование делается само собой по мере того, как выводится препарат лекарственный (химическое вещество).

Во время вшивания лекарственных препаратов в ткань пациента, они рассасываются медленно. В таком случае может быть эффект до полугода. Раскодировать такую кодировку можно удалением имплантированного лекарства из организма. Но это технически нельзя сделать. Если пациенту с подшивкой врачи сделали предложение раскодироваться, и после манипуляций сказали, что теперь он вправе употреблять спиртные напитки, как и раньше, то пациента явно обманули два раза — первый, когда имитировали вшивку в тело, второй - когда сделали вид, что удалили.

Кодирование - это не спасение. Это только методика вспомогательная. Она может немного помочь, но не каждому. Чтобы кодировка не оказалась пустою тратою денег, больной должен самостоятельно, без давления окружающих и родственников, прийти к выводу, что на всю жизнь он откажется от алкоголя. Тогда только кодирование будет иметь эффект. Без таких намерений пациента, все лечения окажутся бессильными.

Прежде того, как пойти на кодировку к любому специалисту, поинтересуйтесь у него — сможет доктор сделать раскодировку. Если вы получаете положительный ответ, то бегите от горе-врача, так как он заботится лишь о собственной прибыли, а не вас.

Раскодировка и ее методы

Раскодировка от алкогольной зависимости напрямую связана с используемым методом кодировки. Во время психологической кодировки от зависимости к алкоголю, раскодирование происходит по методу гипнотерапии или психотерапии. Человек подвергается влиянию психологическому, а во время него специалист внедряет пациенту информацию соответствующую. Если пользовали имплантат для кодировки (торпеду), то для раскодировки следует лишь удалить из тела ее.

Раскодировку проводят обычно при возникновении чрезвычайных обстоятельств, или по истечению срока. Во всех случаях, перед тем, как проводить такие ответственные мероприятия нужно проконсультироваться с врачом.

Самой обычной причиной быстрой раскодировки есть употребление алкоголя в то время, когда в организме есть торпеды.

Зачастую, люди, что страдают алкоголизмом, дают согласие на подшивку из-за влияния их родственниками. Потому они не способны на протяжении долгого времени держаться от употребления спиртного. Если спиртное попадает в человеческий организм пациента с подшивкой, он создает реакцию, а это может и спровоцирует, страшные последствия для пациента.

В таком случае нужно немедленно удалить торпеду. Это делается с помощью специальных капельниц.

Еще одно показание к раскодировке есть непереносимость индивидуальная к медикаментозному используемому веществу. Если возникают любые аллергические симптомы, необходимо сделать соответствующие действия по выведению из организма препарата.

Когда пациент совершенно уверен в преодолении болезни, что может подтвердить врач, то так и проводится раскодирование. В таком случае это подтекст в большей степени психологический. Человек становится уверенным в собственных силах и думает, что в будущем сможет самостоятельно воздержаться от употребления алкоголя.

Никогда и ни при каких обстоятельствах раскодировка не производится дома, самостоятельно. Для таких операций нужны профессионалы, которые внимательно осмотрят пациента и проверит физическое, психологическое состояния, проведут необходимые действия по раскодировке.

Последствия раскодировки

Человек, который подвергался медикаментозной раскодировке или психологической раскодировке, может чувствовать потребность в утверждении себя или своих родных в том, что он сам может удерживаться от алкоголя.

Этот процесс - определенная угроза возврата к тому же состоянию. Только тот, кто полностью осознал свои ошибки из прошлого, может после вернуться к жизни нормальной, не испытывая страх сорваться.

Поскольку при приготовлении блюд, в основном, выпечки и сладостей, часто используется количество незначительного алкоголя, то раскодировка позволяет возобновить поглощение таких без физического и психологического вреда пациенту.