Последствия курения спайса

В этой статье вы узнаете, какие последствия после курения спайса, как он работает, с чем его можно сравнить и, самое главное, какими последствиями эта смесь грозит курящему.

Прежде чем понять, как работает эта курительная смесь, следует выяснить, что это такое. Мало кто это знает, и для тех, кто только-только заинтересовался тематикой, следующая информация: спайс — одна из разновидностей синтетических курительных смесей, которую распространяют в виде травы с нанесенными химическими веществами. Действие этого вещества является аналогичным, или похожим, на действие марихуаны.

Изначально поставщиками было заявлено, что это обычная курительная смесь из натуральных трав, некоторые из которых действительно вызывали психоактивное действие на мозг человека. Однако после химического анализа смеси в 2008-2009 годах, удалось выявить вещества синтетического происхождения, которые по своим свойствам и действиям на мозг человека напоминали действие марихуаны. В основном такое действие было вызвано синтетическими аналогами тетрагидроканнабинола — основного действующего компонента марихуаны.

Виды Спайса и как они работают?

Существует три основных типа спайса. Силвер (Silver), Голд (Gold) и Даймонд (Dimond). Если переводить, то это Серебро (наиболее слабая и наиболее безопасная смесь), Золото (смесь, которая оказывает значительно действие на мозг человека) и Бриллиант (смесь, которая оказывает максимальное воздействие на мозг человека).

При курении Сильвера, возникает общая расслабленность, приподнятость настроения и ярко выраженный оптимизм, который может выражаться через безразличие ко всему происходящему. Действие длится около полутора-двух часов.

При курении Голда возникает общая расслабленность, хорошее или даже отличное настроение (за счет активации центра удовольствия в мозгу), идут галлюцинации, сознание плавающее. Возникают неясные образы и картины, накрывает волнами. В этот момент контроль сознания ослабевает, и можно влиять на свое подсознание напрямую. Впрочем, этим оно и опасно. Действие начинается через 10-30 минут после приема, а заканчивается через три-три с половиной часа.

Даймонд действует в 2 раза сильнее, чем Голд, а по времени действия занимает 3-4 часа. Возникают сильные галлюцинации, полная свобода сознания, «полный кайф», как выражаются курящие траву, и полное падение в никуда.

Спайс и Марихуана

Спайс — это производный синтетический наркотик. Оригиналом послужила именно марихуана. Однако марихуана является более разрушительным наркотиком, нежели Спайс. В случае курительной смеси, эффекты и воздействия были отрегулированы и сбалансированы. В спайсе нет тяжелых и моментальных эффектов, в то время как в марихуане они есть. Общие симптомы — это красные глаза и реакция на реальный мир, не поддающаяся никаким законам логики и здравого смысла. Действие марихуаны, само по себе, в 9 раз вреднее, а сама трава в несколько раз токсичнее спайса. Несмотря на это утверждение, спайс остается опасным психоактивным веществом.

Какие последствия курения спайса?

Если не тянуть кота за хвост и сказать коротко, то употребление спайса приводит к слабоумию. А если потянуть, то можно также рассмотреть такие симптомы, как ухудшение работы выделительной системы. Почки со временем забиваются токсинами и шлаковыми веществами настолько сильно, что фильтровать химикаты, которые попадают в организм, они уже не в состоянии. Следовательно, это может выразиться в остром пищевом отравлении. Большинство продуктов, которые мы едим, полны химией, а вывести эту химию почки нам не дадут. Итак — почечная недостаточность.

Кроме нее, также в комплекте можно получить проблемы с печенью, которая тоже не скажет вам спасибо за отходы, бережно в нее уложенные. Репродуктивная система страдает в еще большей степени. Несмотря на то, что химически вред конопли выражен больше, вреда от курения спайса больше в разы. Это потому, что он очень сильно действует на психику человека, а значит, очень активно работает с мозгом. Внедряясь, через мозг, благодаря своим составляющим мужчина становится импотентом (или значительно снижает себе потенцию), а женщина получает бесплодие.

И на этом можно было бы закончить. Однако это еще не все последствия курения спайса. Самое страшное — это разрыв с реальностью. Человек видит галлюцинации, не понимает, где он и что он делает. В странах СНГ уже было зафиксировано более 30 случаев, когда подростки, да и не они одни, сбрасывались с крыш и выпрыгивали из окон своих домов, в результате чего умирали на операционном столе, или даже не доживали до того момента, пока на него попадут.

Несмотря на то, что спайс — относительно безопасная химия, последствия долгого приема препарата ужасающи. Стоит ли сомнительное наслаждение и визуальные галлюцинации вашей жизни? Стоит ли это наслаждение тех страданий, которыми вы потом будете за него платить? Ведь стоимость в несколько десятков евро, это не вся цена. Основной цены нет в описании, как нет и того, к чему ведет прием этого психоактивного вещества. Ваша жизнь или смерть — вам решать.