Очищение организма по Семеновой

Всем известно, что скопление шлаков и токсинов в организме, очень сильно влияет на нормальное функционирование его систем. Таким образом, организм для того, чтобы тратить свои запасы сил на поддержание молодости и красоты, расходует их на борьбу со шлаками.

Очень известная целительница Надежда Семенова собрала очень полезную информацию, которая поможет очистить организм. Она подобрала абсолютно безвредные и очень эффективные методики натурального оздоровления организма. Все созданные способы очищения она опробовала лично на себе и внесла некоторые корректировки. Теперь целительница предлагает широкой аудитории ознакомиться с ее методикой, которая позволяет не только очистить свой организм, но и избавиться от многих заболеваний. Очищение организма по Семеновой сейчас очень актуально и действительно эффективно.

Очищение кишечника

Неправильное питание приводит к нарушению работы кишечника. Не переваренная пища откладывается на стенках и в углублениях толстой кишки. И там она остается надолго. Именно из-за этого появляются каловые камни, которые очень тяжело выводятся. Целительница уверена, что человек должен избавиться от этой «грязи» и благодаря этому сохранить молодость и красоту тела.

Самым эффективным способом очищения является клизма. Однако очистительную клизму нужно уметь правильно ставить. Для этого понадобится кружка Эсмарха. Наконечник необходимо смазать ланолином или глицерином, чтобы он легче вводился в задний проход. В саму кружку нужно налить 2 литра кипяченой воды. Температура ее должна соответствовать температуре тела. В воду нужно добавить 1 ст. л. лимонного сока и мед.

Также, очень важна поза тела для проведения процедуры. Необходимо принять коленно-локтевую позу, при этом нужно максимально расслабить живот. Во время проведения данной процедуры рекомендуется глубоко дышать и максимально расслабить живот. После того, как вода оказалась в кишечнике, нужно ее попытаться там удержать на протяжении 8-10 минут. При этом можно сделать массаж живота, попрыгать, активно подвигаться. После этого можно опорожнить кишечник.

Для проведения клизмы нужно выбрать подходящее время. Идеально будет, если вы проведете процедуру в 5-7 часов утра. Также можно провести клизму на ночь. Самое главное проводить очистительную клизму в одно и то же время.

Борьба с дисбактериозом

Очень многие лекарства негативно влияют на микрофлору кишечника. Особенно антибиотики. Если человек длительный период принимал антибиотики, они могут и вовсе убить всех микроорганизмов, которые так нужны для процесса переваривания пищи. Без бактерий возникает такое заболевание, как дисбактериоз.

Чтобы избавиться от него нужно на протяжении 1-2 недель есть утром натощак 1 зубчик чеснока. А также вечером после еды также 1 зубчик. Съесть его нужно без ничего. Как только вы почувствуете, что пропало вздутие и урчание, значит можно прекращать лечение. Таким образом, процессы брожения в кишечнике прекратятся.

Очищение печени

Очищение печени напрямую зависит от наличия заболеваний. Если человек уже имеет какое-либо заболевание печени, то чистку ему нужно проводить 2 раза в год. А если человек ничем не болен, то достаточно одного раза в год.

В обязательном порядке нужно подготовить организм к чистке печени. В первый день следует с утра сделать очистительную клизму и на протяжении всего дня есть свежие яблоки любого сорта.

Второй день начинается так же, как и первый с очистительной клизмы. Больше всего печень начинает функционировать в 19:00 вечера. Из этого следует, что до этого времени нужно пить свежевыжатый сок из яблок. Непосредственно в 19:00 вечера начнется чистка печени. Для этого следует сделать тюбаж. Лягте в постель и положите под правый бок теплую грелку. Через каждые 15 минут следует пить по 3 столовые ложки лимонного сока и оливкового масла. Главное, не перемешивать эти компоненты, а принимать их отдельно.

После того, как пройдет 12-14 часов, в некоторых случаях 5 часов, пойдут позывы в туалет. Если процедура проведена верно, то будут выходить сгустки серо-черного цвета с огромным количеством холестеринового содержимого. Как опорожнение кишечника закончилось, нужно промыть его 1,5 литра воды.

Очищение почек

Очень хорошо заняться очищением почек в период созревания арбузов. Требуется соблюдать определенную диету. В течение одной недели есть только одни арбузы с черным хлебом. После первого дня диеты примите горячую ванну. Лучше ее принимать в биологические часы почек, а именно 2-3 часа ночи. Именно в эти часы имеющиеся камни и песок будут выходить безболезненно и легко. Нужно следить за температурой воды, она не должна снижаться. Во время принятия ванны можно продолжать кушать арбузы. Благодаря этой процедуре расширяются почечные лоханки, и камни с песком начинают продвигаться по мочеточнику и выходить наружу. Если камни и песок выходят болезненно, то примите 2 таблетки но-шпы.

Очищение крови и ее жидкой части

Эта процедура займет 3 дня. Нужно приготовить талую воду и сок из лимона и апельсинов. Воду заморозить в холодильнике, и потом она должна растаять. Затем в 100 гр. талой воды добавьте ложку глауберовой соли. Этот раствор принимайте утром натощак, а также смесь из соков через каждые 30 минут.

Очищение сосудов

Для того чтобы очистить сосуды требуется приготовить специальный настой. Смешайте стакан семян укропа с 2 столовыми ложками корня валерианы и добавьте 2 стакана меда. Смешав все компоненты, поместите смесь в термос и добавьте кипятка, чтобы получилось 2 литра. Настаивать требуется сутки. Принимать по 1 столовой ложке за полчаса до еды. Курс очищения — 1 месяц.

Очищение организма по Семеновой помогает омолодиться и оздоровить свой организм. Если правильно и точно соблюдать рекомендации целительницы, то за довольно короткий период времени можно избавиться от хронических заболеваний и чувствовать себя гораздо лучше.