Курение и потенция

Курящие люди — заложники никотина. Не секрет, что табачная зависимость — одна из самых сильных, и избавиться от неё не так просто, как может показаться на первый взгляд. Безусловно, любой из курильщиков слышал (или читал на пачках сигарет) о вреде курения, но все эти «страшилки» мало кого пугают.

Прикуривая очередную сигарету, задумывается ли юноша (мужчина) о том, как влияет курение на потенцию? Конечно же, нет — никто об этом не думает! А иначе разве стали бы они подвергать угрозе самое дорогое и уязвимое — интимную сферу?

Многие курящие мужчины могут возразить, что, мол, наоборот — выпив немного или покурив, они готовы даже на большее, чем в нормальном состоянии. Так-то оно так, но это лишь поначалу. Как только число бокалов с пивом (или другого алкоголя) и выкуренных сигарет перевалит через «рубикон» («точку невозврата»), начинается замедление всех мужских физиологических процессов, а в результате — полная несостоятельность в постели, которая повторяется раз за разом (причём даже после отказа от вредных привычек).

Влияние курения на организм

Напомним коротко о том, как воздействует никотин на организм человека (мужчины):

  • разрушительное влияние на головной мозг и нервную систему;
  • нарушения дыхательной системы, вызывающие затруднённое дыхание и одышку;
  • ухудшение состояния сердечно-сосудистой системы: замедление кровообращения и сужение сосудов;
  • снижение иммунитета и защитных сил организма;
  • сбой функционирования эндокринной системы — нарушение работы гипофиза и выработки мужских гормонов;
  • негативное влияние на потенцию, половую и репродуктивную систему (отражаясь на качестве спермы, так как не даёт полноценно ей созревать).

Исследования учёных говорят против курения

Ежедневно в мире выкуривается около 15 миллиардов сигарет. Согласно проведённым в 2009 году исследованиям доля курильщиков среди взрослого населения репродуктивного возраста составила около 60,2% среди мужчин и 21,7% среди женщин. Каждый третий курильщик умирает от рака лёгких, в то время как доходы табачных фирм и производителей «сопутствующих» им товаров (зажигалок, пепельниц, жевательных резинок и пр.) растут год от года, и эти цифры могут обескуражить даже самых заядлых курильщиков.

Ежегодно на лечение болезней, связанных с курением (пороков сердца, импотенции и др.) в мире тратится около 1% ВВП, но деньгами невозможно измерить душевную боль от врождённых пороков.

Проведённые учёными всего мира исследования доказывают прямую взаимосвязь курения и потенции (принимавшие в исследовании пары активно пытались завести ребёнка):

  1. Доказано, что курильщики в среднем за неделю совершают 6 «актов любви», в то время как некурящие мужчины активнее в этом почти в 2 раза.
  2. Средняя продолжительность полового акта курильщика составляет всего 4 минуты, в то время как некурящие занимаются любовью гораздо дольше.
  3. Сексуальное удовлетворение (по 10-бальной шкале) у некурящих в среднем составило 8,7 балла; в то время как у курящих этот показатель оказался всего 5,2 балла (пары сами оценивали себя).

Были проведены исследования (в Чехии и Польше) среди мужчин среднего возраста, и они также дали неутешительные результаты зависимости потенции от курения. Обследование показало, что 45-летние женатые мужчины, выкуривающие в день около пачки сигарет, имеют в неделю всего 1 половой акт, длительность которого не превышает 4 минут. В это же время некурящая мужская половина занимается сексом в 2 раза больше и дольше.

Наверное, стоит упомянуть и то обстоятельство, что табак ещё и укорачивает жизнь — в среднем на 13-15 лет.

Как же курение влияет на потенцию?

Дым сигарет содержит около 5тысяч химических соединений, 60 из которых вызывают импотенцию. Среди них:

Курение по праву можно считать самым страшным наркотиком, так как от «тяжёлых» наркотиков гибнет в разы меньше людей, чем от табака. И это не считая того, что табак влияет не только на ныне живущих, но и на здоровье будущих поколений.

Многочисленные исследования показали прямую зависимость мужской потенции от количества выкуриваемых сигарет, и в ходе экспериментов было выявлено, что, выкуривая пачку сигарет в день, мужчина на 60% увеличивает шанс возникновения импотенции. Особое влияние никотин оказывает на железы внутренней секреции и на надпочечники (они отвечают за выделение в кровь гормона адреналина, тем самым увеличивая частоту сердечных сокращений и повышая артериальное давление, что в свою очередь губительно влияет на половые железы, вызывая у мужчин половую недостаточность — импотенцию).

Если коротко, то это происходит следующим образом:

  • Окись углерода, выделяющаяся с табачным дымом, нарушает процесс доставки кислорода в организм мужчины.
  • Кровеносные сосуды при этом подвергаются серьёзным поражениям, в результате чего формируется гипоксия (кислородное голодание) тканей полового члена.
  • На стенках сосудов появляются атеросклеротические бляшки.
  • Сосуды полового члена намного тоньше сосудов сердечной мышцы, поэтому они легче и быстрее закупориваются.
  • В результате возникает эректильная дисфункция и нарушение потенции.
  • Кроме того, под действием никотина и других ядов, содержащихся в сигаретах, происходит уменьшение выработки мужских половых гормонов, а это ведёт к снижению сексуального влечения.

Итак, подведём итог того, что происходит в организме мужчины после затяжки:

  • сосудистые нарушения,
  • подавление выработки тестостерона,
  • изменения качества спермы.

Только не думайте, что эти изменения происходят моментально. Сосудистые нарушения развиваются на протяжении нескольких лет и проявляются полной мерой годам к 30-40, а когда вы, наконец-то, заметите эти проявления, восстановление нормальной физиологии пениса будет уже проблематичным.

Влияние курения на качество спермы

Сперматозоиды — половые клетки мужчины — должны регулярно обновляться, и этот процесс занимает приблизительно 3 месяца. Однако у курящих мужчин происходят негативные изменения, не только влияющие на активность сперматозоидов и морфологию, но и уменьшающие секрецию андрогенов — специальных гормонов, влияющих на половое влечение мужчины (потенцию).

Учёными Баффалского университета (США) экспериментально было доказано, что пристрастие к сигаретам понижает репродуктивность мужчин. В ходе лабораторного теста было продемонстрировано, что сперма 2/3 хронических курильщиков не смогла оплодотворить яйцеклетки. То есть было выяснено, что по сравнению с некурящими мужчинами у курильщиков способность спермы к оплодотворению оказалась ниже на 75%.

Влияет ли на потенцию стаж курения?

Расстройство половых органов и потенция напрямую связаны со стажем курения. Среди курильщиков была замечена закономерность: те, кто начал курить в 20-летнем возрасте, к 40 годам наблюдают проявление признаков импотенции. Врачи утверждают, что, бросив курить, потенцию возможно возобновить. Это доказывает даже тот факт, что если воздерживаться от курения в течение 5-7 часов до секса, то это увеличивает потенцию.

Однако если вы курильщик со стажем, то, отказавшись от курения, возобновить потенцию моментально не удастся. Для полного восстановления мужской потенции придётся приобрести специальные препараты, принимая которые устраняется проблема даже у заядлых курильщиков.

Вывод всему вышесказанному напрашивается неутешительный: курение негативно сказывается на мужской потенции, и его последствий невозможно избежать, если не бросить курить.

Хотите сохранить своё здоровье, мужскую силу и уверенность в себе? Избавляйтесь от вредного пристрастия как можно быстрее!

Будьте здоровы! Сексуального мужского долголетия вам!