Как бросить курить в течение часа

Курение — очень вредная привычка, от которой многим заядлым курильщикам достаточно сложно избавиться. С точки зрения медицины и физиологии, табакокурение развивает никотиновую зависимость. Привязанность к сигаретам можно побороть только при наличии сильной мотивации у человека. Поэтому очень многие современные люди задаются вопросом: а можно ли бросить курить быстро? Реально ли отказаться от сигарет в течение часа? Специалисты утверждают, что сделать это можно. Осознать, что курение приносит мнимое удовольствие, сегодня возможно с помощью гипноза, чтения специальной литературы, просмотра видео. Давайте рассмотрим методики избавления от никотиновой зависимости в течение часа более детально.

Чтение литературы

Самым популярным способом избавления от курения быстро и безболезненно является знакомство с книгой Аллена Карра. Автор методики выкуривал более 100 сигарет в день, но сумел разработать такой механизм, с помощью которого человек избавляется от зависимости раз и навсегда. Сегодня книгу «Легкий способ бросить курить» можно скачать бесплатно на многих ресурсах в интернете. Если вы будете выделять по часу в день на чтение книги, то уже совсем скоро откажитесь от курения. При этом методика Аллена Карра исключает длительные психические упражнения, приводящие к отключению собственного сознания. Автор ничего не навязывает, наоборот, предлагает даже выкурить сигарету по окончании чтения. Однако при правильном прочтении желания закурить уже не возникает.

По статистике, более 30% курящего населения нашей страны избавились от вредной привычки именно с помощью методики Аллена Карра. Попробуйте и вы!

Аутотренинг и гипноз

Методики, основанные на элементах гипноза, практикуют многие наркологические клиники, специализацией которых является избавление человека от алкогольной и никотиновой зависимости. Однако бросить курить можно и без посторонней помощи, например, используя классическое самовнушение. Данный способ позволяет убедить себя, в чем угодно. Но подобные результаты возможны только после длительных, и даже изнуряющих упражнений. При этом мастера самовнушения утверждают, что даже один час аутотренинга помогает снизить тягу к курению.

Йога

Эта практика направлена на регуляцию вегетативной нервной системы за счет силы мысли. Ведь именно эта система организма берет под контроль все функции внутренних органов. Занятия йогой помогают обрести гармонию со своим внутренним миром; осознать, насколько «свободно дышится» без сигарет; контролировать «никотиновый голод». Медитация и выполнение асан из йоги в течение часа — отличный способ борьбы с курением.

Видеотренинги

Если у вас нет времени на чтение книги Аллена Карра, то вы можете воспользоваться видео-вариантом этой методики. В передаче рассказывается о сути никотиновой зависимости и доказывается, что ее причиной является неосознанный страх. Отказ от сигарет возвращает человека к его первичному состоянию полной свободы. После просмотра видео «Легкий способ бросить курить» многие люди навсегда избавляются от вредной привычки. К слову, длится передача всего 60 минут. Это значит, что в течение часа вы сможете бросить курить.

Плюсы и минусы методик

К преимуществам перечисленных методов избавления от курения следует отнести то, что они исключают прием каких-либо медикаментов. Воздействие направлено на сознание и подсознание, то есть на головной мозг. В результате этого разрушается нейрофизиологическая доминанта центральной нервной системы. Все остальные звенья зависимости теряют основу, и процесс курения вытесняется из сознания человека.

К недостаткам этих методик следует отнести тот факт, что они «работают» только в том случае, если человек действительно имеет сильное желание бросить курить. Под «напором» окружающих или «на спор» бросить курить за один час практически невозможно. Поэтому мы предлагаем вам избавиться от оков сигаретного дыма не ради кого-то, а исключительно ради себя и своего здоровья. Не дайте ни единого шанса сигаретам встать на пути к вашей новой жизни.

Удачи вам и прекрасных результатов!