Димедрол и алкоголь

Спиртное и лекарства — вещи в принципе не совместимые. Одни препараты просто нивелируют лечебный эффект лекарств, другие могут привести к более серьезным последствиям. Однако многие люди, проходя курс терапии, все же не отказываются от предстоящих вечеринок, торжеств с употреблением алкоголя и димедрол, поступая безответственно. К категории препаратов, которые категорически запрещается совмещать со спиртным, относится . Такой симбиоз имеет галюциногенные последствия.

Коротко о димедроле

Это лекарство — антигистаминный противоаллергический препарат. Его применяют для терапии сенной лихорадки, крапивницы, аллергического конъюнктивита, зудящего дерматоза. А еще димедрол врачи назначают для предупреждения возможных аллергических реакций при терапии антибиотиками. Седативный эффект, который это лекарство производит, уменьшает симптомы аллергии.

Димедрол — это и снотворное, успокоительное средство. Он уменьшает спазмы гладкой мускулатуры, отек тканей, гиперемию.

При внутреннем применении лекарства возникает ощущение онемения слизистой рта. Такой способ его употребления — это быстрое и хорошее всасывание. Значительная часть принятого димедрола концентрируется в печени. Период его полувыведения составляет до 4 часов. Полностью из организма димедрол выводится через сутки. Эффект после его принятия развивается через час, а длительность действия составляет от 4 до 6 часов.

В определенных дозировках он действует как наркотик, спутывая сознание.

Этот лекарственный препарат внесен в список медикаментов, которые в аптечной сети реализуются строго по рецепту. Но, несмотря на это, некоторые люди, находят пути приобретения димедрола и употребляют его вместе со спиртным.

Последствия употребления лекарства и спиртного

Те, кто пристрастились к лекарству и смешивают его с алкоголем, ощущают более сильное опьянение, нежели просто от спиртного. Это уже наркотический дурман. Сегодня даже существует своеобразный термин „димедрольный алкоголизм”. Он прогрессирует сильнее, чем классическая алкогольная зависимость. И вред, который он наносит человеческому организму, более разрушительный.

Большие дозы димедрола в сочетании со спиртным — это сильный удар по почкам и печени, ущерб желудочно-кишечному тракту. А это происходит потому, что препарат быстро всасывается, и его действия долго ждать не приходится. Небольшая дозировка, даже две таблетки димедрола, растворенные в алкоголе, вызывают наркотическое опьянение. Хотя внешне человек не выглядит пьяным. На некоторых людей такой симбиоз лекарства и спиртного действует возбуждающее, что проявляется усилением жестикуляции, лишней болтливостью, неусидчивостью. А вскоре после этого человек может впадать в наркотический сон, причем очень крепкий.

Если же это опасное лекарство употребляется в больших количествах, и при этом выпивается спиртное, то возникновения галлюцинаций не избежать. Галлюциногенный бред зависит от той окружающей обстановки, в которой человек пребывал незадолго до этого. Спокойствие и благоприятное состояние располагают к эйфории, тревожность и нервозность могут привести к страшным галлюцинациям. Они также могут происходить на фоне вегетативных нарушений. Это резкие скачки давления, тахикардия, ухудшение зрения, тремор рук.

Иногда опьянение под воздействием димедрола и алкоголя делает человека опасным и для себя, и для окружающих.

Когда действие димедрольного коктейля ослабевает, то человек испытывает вялость, сонливость, апатию в дневное время, а ночью — бессонницу. Через несколько дней признаки димедрольно-алкогольного психоза могут проявиться рецидивом и длиться несколько часов.

Итак, димедрол и алкоголь — это осознанный удар по здоровью, старение организма и, в конце концов, зависимость.