Какие последствия употребления пива и Димедрола

Этот алкогольный напиток считается самым легким, поэтому многие мужчины и к спиртному его не причисляют. А результат таких убеждений — злоупотребление ним. Ведь два литра пива, которые считаются нормой в мужской среде, могут нанести серьезный вред организму, если учитывать, что употребляется не «живое», а с множеством химических добавок. Еще более опасно, когда этот напиток одновременно употребляется с лекарствами, назначенными врачом. Среди них и всем известный димедрол. Чем может закончиться сочетание такого лечения и потребления пива? Какие человека ждут последствия?

Коротко и Димедроле

Он принадлежит к категории антигистаминных препаратов, применяется как противоаллергическое и снотворное лекарство, обладает местным анестезирующим действием. При внутреннем приеме димедрола возникает непродолжительное ощущение онемения слизистой ротовой полости. Препарат оказывает спазмолитическое воздействие, блокирует гистаминные рецепторы мозга, обладает седативным свойством.

При приеме внутрь препарат хорошо и быстро всасывается. Он на 98% связывается с белками плазмы. Максимальная концентрация лекарства в ней достигается через 2-4 часа после употребления. Большинство принятой дозы димедрола метаболизируется в главном барьерном органе — печени. В течение суток лекарственный препарат из организма полностью выводится в виде бензгидрола.

Максимальный эффект от приема лекарства у пациента развивается через час после употребления, а длительность его действия достигает порой 6 часов (в среднем 4-5).

Показаниями к назначению димедрола человеку являются поллиноз, крапивница, зудящие дерматиты, острый иридоциклит, ангионевротический отек, сывороточная болезнь, капилляротоксикоз и другие состояния.

Стоит учесть, что это лекарство обладает множеством побочных эффектов. Самые легкие из них — усталость, общая слабость, снижение концентрации внимания, сонливость, головокружение, головная боль. Также возможно развитие нервозности, судорог, бессонницы, неврита, парастезии, диплолии, скачка артериального давления. У пациентов с повреждениями мозга димедрол нередко вызывает эпилептические припадки.

Что будет при употреблении лекарства и пива?

Есть категория людей, которым нравится пребывать в состоянии алкогольного опьянения. Они и добавляют таблетки димедрола в спиртные напитки, в числе которых пиво. Употребление такого димедрольного состава приводит к быстрому опьянению, потому что он действует как наркотик. Врачи запрещают проведение подобных экспериментов и предупреждают о последствиях, угрожающих здоровью.

Благодаря содержанию в составе димедрола дифенгидрамина, он оказывает мощное угнетающее действие на центральную нервную систему. По этой причине порой доктора его назначают как снотворное. А вот в больших дозах лекарственный препарат способен действовать как сильное галлюциногенное средство.

Димедрол буквально за секунды растворяется в пиве и быстро всасывается в кровь. Любые напитки, в числе которых и этот, усиливают побочные действия димедрола. Это сильное угнетающее воздействие на головной мозг в виде спутанности сознания и галлюцинаций, разрушение внутренних органов, первой из которых страдает печень. Наиболее пагубно сочетание пива и этого лекарства для молодых организмов.

Сразу же после употребления такого напитка у человека возникает сонливость, рвота, тошнота, потеря контроля над происходящим. Если же в напиток добавляется сразу несколько таблеток димедрола, то у человека может наступить состояние бреда, галлюцинаций, тремор конечностей, нарушение координации движений. Опасным в плане последствий такого совмещения является реакция со стороны сердца. Начинается она с тахикардии, а затем развивается подъем артериального давления, которое может через несколько минут и существенно снизиться, что приводит к коллапсу. Также сильный удар в результате подобного сочетания наносится почкам, желудочно-кишечному тракту.

Поскольку димедрол обладает снотворным свойством, а пиво его усиливает, то сочетание их приводит к наркотическому сну. Порой от высокой дозы димедрола, растворенного в хмельном напитке, люди во сне умирают.