Алгоминал

Борьба с алкоголизмом может быть разными методами, но медицина нашла препарат, который дает отличный результат, воздействуя химическим методом на кровь человека.

По сути, алгоминал — это не просто лекарство, а комплекс препаратов, который помогает человеку избавиться от алкогольной зависимости.

Метод Алгоминал медицина открыла совсем недавно, но уже есть первые положительные результаты и отзывы благодарных людей. В данном случае используются лекарства, которые и раньше применялись в борьбе с алкоголизмом, только теперь некоторые из видов соединили вместе, комплексом. В результате такого «химического коктейля» существенно снижается тяга к алкогольным напиткам.

Алгоминал: инструкция по применению

Базовое вещество, которое лежит в основе комплексного Алгоминала — это дисульфирам, который действует как блокиратор функции печени на переработку алкоголя. Из-за этого в организме накапливаются этаноловые пары, что приводит к отравлению организма человека. Симптомы отравления довольно сильные, поэтому у человека чисто механически пропадает тяга к алкоголю. Но только этого недостаточно: человек должен также и сам сформировать внутри себя табу, на которое он бы опирался при отказе от спиртного. Зачастую, такой внутренний запрет формируется благодаря сеансам гипноза.

Обязательное условие: перед применением Алгоминала необходимо 3 дня вообще не употреблять спиртного. Как правило, у алкоголиков такое возможно только после длительного запоя. Либо родственникам необходимо вызвать врача на дом из какого-нибудь частного наркоцентра и с медицинской профессиональной помощью преодолеть самые сложные первые дни воздержания.

Все лечение проводится исключительно в медицинском учреждении опытным врачом. Лекарства вводятся внутривенно, а, через несколько минут нужно сделать процедуру провокации. В чем же она заключается? Провокация — это небольшая доза алкогольного напитка, который дается пациенту. Даже самая малая доза может вызвать достаточно бурную негативную реакцию организма, поэтому за этим процессом должен тщательно наблюдать врач с навыками реанимирования.

Побочные эффекты

Тяжесть побочных эффектов достаточно сильна, поэтому рекомендуется такое кодирование проводить только молодым людям или людям среднего возраста. Перед этим лучше все же пройти медицинское обследование, которое выявит существующие заболевания.

Итак, к основным побочным эффектам относятся:

  • головокружение;
  • тошнота, возможно даже рвота;
  • может появиться одышка;
  • могут появиться боли в груди и учащенное сердцебиение;
  • резкие перепады давления;
  • сильный звон в ушах;
  • обмороки;
  • появление «жара» во всем теле, особенно сильно на лице;
  • также есть некоторые осложнения, которые могут в отдельных случаях привести к смертельному исходу: инфаркт, инсульт, нарушение ритма работы сердца, панкреатит, отечность легких.

Нужно понимать, что эти все побочные эффекты проявляются не от самого препарата, а от употребленного алкоголя. Причем, тяжесть выражения побочных эффектов напрямую зависит от количества алкоголя и его крепости. Поэтому, если не принимать после кодировки Алгоминалом спиртное, то этих всех тяжелых последствий для организма можно избежать.

Противопоказания к использованию

Метод кодирования назначается не наугад, а в результате четко выверенных врачом всех факторов и особенностей организма человека. Врач-нарколог принимает решение, какой метод лучше и эффективнее будет для пациента на основании анализов.

Также, нужно учитывать, что в данном методе недопустимо насильное лечение. Пациент должен сам, осознанно подойти к этому, должен для себя принять решение, и только потом можно применять лекарственные препараты, которые помогут человеку побороть его пагубную привычку. А помощь людей из ближайшего окружения будет неоценимой психологической поддержкой.

К основным противопоказаниям относятся:

  1. Все серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы: аневризм крупных сосудов — аорты или мозговых артерий; врожденные или приобретенные пороки сердца и сердечных клапанов;
  2. Заболевания легочной ткани: обструктивная хроническая болезнь легочной ткани; бронхиальная астма;
  3. Печеночные и поджелудочные заболевания: панкреатит, гепатит, цирроз;
  4. Почечные заболевания;
  5. Онкологические опухолевые образования;
  6. Нарушения работы эндокринной системы, сахарный диабет;
  7. Нарушения работы желудочно-кишечного тракта: язва желудка, язва кишечника или 12-ти перстной кишки, различные формы гастритов.