Выход из запоя в домашних условиях

Очень часто случается так, что человек сильно увлекается спиртными намотками, и в результате входит в запой сам того не замечая. Обычно люди входят в запой после того, как пытаются вылечить похмелье с помощью спиртного. Но заканчивается это длительным запоем, который может длиться несколько месяцев.

Запой, как и любую другую болезнь, следует лечить. Причем, в данном случае одной силы воли может быть не достаточно, как считает большинство людей. Именно поэтому лечение алкогольных проблем лучше доверить специалистам. Однако не всех есть такая возможность. К счастью существует много способов выхода из запоя в домашних условиях. Но для этого придется строго придерживаться некоторых правил.

Основные правила выхода из запоя

  1. Самым первым правилом является желание человека бросить пить. Алкоголик должен сам решить, что он должен избавиться от алкогольной зависимости. В данном случае доводы и упреки родных здесь будет не уместны, они даже могут дать отрицательный результат. Даже опытные врачи ничего не смогут сделать без сильного желания больного.
  2. Дозу спиртного необходимо уменьшать постепенно. Дело в том, что если больной человек резко бросит пить, то велика возможность того, что он окажется в реанимации. Состояние алкоголика напоминает ломку у наркоманов, необходимо все делать постепенно.
  3. Чтобы избавиться от расстройства желудка необходимо выпивать перед едой стакан воды с несколькими каплями нашатырного спирта. Делать это нужно первые 2-3 дня.
  4. Пить большое количество жидкости. Хорошо подойдет сладкий чай, простая и минеральная вода, хлебный квас, натуральные соки и рассолы.
  5. Также следует приобрести некоторые медикаменты: валокордин, аспирин, активированный уголь и витамины. Эти медикаменты помогут вывести из организма алкогольные токсины и вернуть тело в тонус.
  6. Кроме всего человеку нужны яркие эмоции и работа. Очень важно, чтобы больной отвлекался от мыслей об алкоголе. Для этого нужно, чтобы его окружали родные люди, а также человек постоянно был чем-нибудь занят. Это может быть основная работа или хобби.

Некоторые специалисты считают, что для выхода из запоя нужно поднять уровень адреналина в крови. Для этого можно заняться каким-нибудь экстремальным видом спорта. Но не следует сразу бежать прыгать с парашютом или спускаться на байдарке. Этот способ подходит только для людей с крепким здоровьем.

Данные советы помогли многим выйти из состояния запоя, но далеко не у всех хватает для этого силы воли и терпения. Если у человека не получается самостоятельно выйти из запоя, тогда следует прибегнуть к помощи врачей.

Народные средства при запое

В некоторых случаях народная медицина являться весьма эффективной при лечении алкоголизма. Народные целители используют различные заговоры и лекарственные травы.

Народные заговоры читают больному человеку, когда он спит или находиться под гипнозом. В это время слова улавливаются подсознанием, а разум при этом не может выставить защитную реакцию. Специальные заговоры могут начитывать даже родные люди, когда больной спит.

Параллельно с заговорами человек должен пить травяные отвары и настойки, которые помогают вывести из организма алкогольные токсины, а также выработать стойкое отвращение к спиртным напиткам. Еще больному дают большое количество меда и томатного сока, чтобы восполнить дефицит калия и магния.

Минусом такого лечения есть то, что народный целитель может быть обычным мошенником, а человек и дальше будет продолжать пить.