Совместим ли Овесол и алкоголь

Современный ритм жизни достаточно интенсивный, поэтому времени на то, чтобы позаботиться о своем здоровье, у большинства из нас не остается. Как правило, мы обращаем внимание на состояние своего организма в тот момент, когда он дает сбой. Между тем многие болезни гораздо легче предупредить, чем лечить. Особенно это касается здоровья печени.

Этот крупный орган находится в постоянной работе, обезвреживая наш организм от токсинов, которые попадают извне или образуются в результате некоторых патологических процессов внутри него. При этом неправильное питание, стрессы, прием лекарственных препаратов, избыточный вес и неблагоприятное воздействие окружающей среды лишь усугубляют ситуацию. В результате печень не справляется со своей основной задачей в полной мере, что приводит к распространению вредных токсинов по всему организму.

Чтобы восстановить функции данного органа, его нужно, в первую очередь, очистить. И в этом случае необходим комплексный подход. Специально для таких целей создан препарат Овесол. Рассматриваемое лекарство, созданное на растительной основе, помогает очистить печень от засорения. Можно ли принимать Овесол совместно с алкоголем? Ответить на этот вопрос мы решили в нашей статье.

Фармакологическое свойство Овесола

Данный препарат представляет собой биологически активную добавку, в составе которой содержится множество растительных экстрактов, приготовленных особым образом с применением современных технологий. Активными веществами Овесола являются масло куркумы и желчегонные травы, вытяжка из овса молочной спелости. В составе лекарства все эти компоненты работают комплексно, позволяя бороться с различными проблемами печени. Они буквально промывают орган от токсинов и шлаков. Кроме того, препарат устраняет застой желчи, препятствуя образованию камней.

Очищение печени при помощи этого лекарства происходит бережно, не нанося вреда другим органам. Для восстановления печени достаточно одного курса приема лекарства. После лечения исчезают такие симптомы зашлакованности организма, как повышенное газообразование, боли в правом подреберье, тошнота, излишние жировые отложения на бедрах и в области живота, несвежее дыхание и быстрая утомляемость. Однако добиться хороших результатов в лечении можно лишь в том случае, если во время приема лекарства придерживаться здорового образа жизни. Что это значит? Попробуем разобраться.

Совместимость Овесола с алкоголем

Чтобы «разгрузить» печень, необходимо соблюдать правила здорового питания. Это значит, что никаких спиртных напитков и вредных продуктов в рационе больного быть не должно. Особенно важно задуматься о состоянии печени тем людям, которые часто употребляют алкоголь. Этанол — один из сильнейших ядов, губительно воздействующий на весь организм. Поэтому практически у всех любителей выпить наблюдаются проблемы с печенью.

Несмотря на то, что строгих запретов на употребление алкоголя при прохождении курса терапии с применением Овесола не существует, медики все же рекомендуют воздержаться от спиртных напитков во время лечения. Дело в том, что действие алкоголя противоположно влиянию препарата на печень. Таким образом, одновременный прием лекарства со спиртным будет действовать по схеме «одно лечим, а другое калечим». Если основной задачей Овесола является очищение печени, то в случае с алкоголем наблюдается противоположный эффект. Поэтому здесь нужно выбрать что-то одно — либо спиртное, либо лечение препаратом.

Не стоит забывать о том, что любые лекарственные препараты, даже созданные на растительной основе, обладают рядом побочных действий. К ним относят индивидуальную непереносимость компонентов лекарства, аллергическую реакцию и прочее. Овесол не является исключением из правил. Более того, при одновременном приеме лекарства с алкоголем побочные действия препарата только усиливаются. Таким образом, сочетать спиртные напитки с Овесолом нельзя. В противном случае реакция организма может быть непредсказуемой. Да и толку от такого лечения будет мало.

Надеемся, что вы сделаете правильный выбор в пользу здоровья.