Елейная соль от алкоголизма

Когда в семью приходит горе, именуемое алкоголизмом, то жизнь теряет свои яркие краски. Страдает не только сам больной, но и его родные и близкие люди. Особенно страшно, когда наблюдать за тем, как спиваются родители, приходится детям. Алкоголик в семье — страх и горе, которое не описать словами. Поэтому первое, что хочется сделать в этой ситуации, — всеми возможными способами помочь больному избавиться от алкогольной зависимости и лицезреть его во здравии, бодром духе.

Сегодня в борьбе с этим страшным недугом применяют множество методов: кодировка, прием лекарств, подшивка и даже заговоры. Но, к сожалению, большинство из них работает лишь в том случае, если сам алкоголик согласится на оказание такой помощи. Однако зачастую больные алкоголизмом наотрез отказываются принимать тот факт, что они таковыми являются. Поэтому родным такого пациента приходится искать другие способы оказания помощи алкоголику. Благо, вызвать отвращение к приему спиртного можно и без ведома больного. Вернее, он просто не подозревает, отчего ему вдруг стало плохо при одном только упоминании об алкоголе. К числу средств, помогающих бороться с алкоголизмом, относят елейную соль. О ней мы и поговорим более подробно в нашей статье.

Елейная соль в борьбе с алкоголизмом

Особым спросом этот продукт стал пользоваться в эпоху Ивана Грозного. В народе елейную соль называют «живой камень». Она представляет собой осажденный серебряной солью сухой экстракт травы перунов семицвет, которая принадлежит семейству тимьянов. Эта соль активно используется в церквях при изготовлении ладана. Как же она помогает бороться с алкоголизмом?

Все началось с того, что один настоятель старообрядческого скита Святой Троицы — отец Нестор— предложил использовать елейную соль для борьбы с алкоголизмом своим прихожанам, страдающим от этого недуга. Попадая в организм больного, этот продукт способствует формированию отвращения к спиртным напиткам. Поэтому многие прихожане смогли избавиться от тяги к спиртному буквально за несколько дней. Преимуществом этого метода является то, что использовать елейную соль можно у людей, не осознающих всей глубины проблемы и отказывающихся от врачебной помощи.

Рецепт приготовления средства

Как правило, родственники и близкие алкоголика используют елейную соль для борьбы с тягой к спиртному у больного, смешивая 30 г продукта с 100 г аптечного спирта. Затем все тщательно перемешивается, после чего емкость ставится на две недели в темное место. Готовую настойку добавляют в еду или питье алкоголику по 7 капель ежедневно. Это количество лекарства станет незаметным для больного, но окажет весьма интересный эффект на его организм. После употребления елейной соли выпитая рюмка с водкой вызывает рвоту, тошноту, болезненные ощущения в теле. При этом настойка не обладает заметным вкусом, цветом или запахом, поэтому алкоголик и не заподозрит, что выпил елейную соль. Ее можно добавлять в холодные и горячие блюда.

Противопоказания

В давние времена наши предки не имели возможности обсудить вопрос применения елейной соли против алкоголизма с лекарем, поэтому у некоторых больных на фоне такого лечения развивались побочные эффекты в виде судорог, потери сознания и даже комы. Следовательно, перед использованием этого метода для своих близких людей лучше проконсультироваться со специалистом. Нелишним будет спросить совета и у священника.

По отзывам людей, успевших воспользоваться елейной солью от алкоголизма, положительный эффект достигается лишь при сочетании данного средства с психологической помощью. Это подтверждают и настоятели церквей, утверждая, что алкоголизм является болезнью не только тела, но и души, поэтому условием исцеления ее должна быть свободная воля человека. То есть больной должен хотеть выздороветь и просить помощи у Всевышнего.

В завершение нашего разговора хотелось бы пожелать терпения близким людям алкоголика и скорейшего выздоровления самому больному. Пусть борьба с этой зависимостью непременно увенчается успехом.

Верьте в себя, не сдавайтесь, и вы обязательно одержите победу над «зеленым змеем»!