Порфирий Иванов - закаливание

Самым известным человеком, который использовал обливание холодной водой с целью оздоровления, стал народный целитель по имени Порфирий Иванов. Метод, который он самостоятельно разработал, по его утверждению приведет к оздоровлению человека и в физическом, и в духовном смысле. Порфирий был уверен, что все болезни приходят к человеку из-за его отрыва от природы.

Так, целитель самостоятельно разработал специальную систему под названием «Детка». Суть данной системы, которой практически всю свою жизнь посвятил Порфирий Иванов: закаливание, а также максимальное единение человека с природой. Сейчас мы предлагаем более подробно остановиться на принципе и смысле данного открытия Порфирия Иванова.

Система Детка

Сразу хотелось бы отметить, что все правила, которые предлагает в данной системе Порфирий Иванов, вполне можно начинать выполнять абсолютно с любого возраста. Разумеется, при этом необходимо учитывать общее состояние здоровья. В самую первую очередь, за помощью к целителю Порфирию приходили те, кому уже отказывались помогать традиционные врачи. Он изначально предупреждал каждого пришедшего: «Перед тем, как начать занятия по разработанной мной системе закалки — тренировки, обязательно подумайте хорошенько о том, как вы будете это делать, а самое главное, для чего вам все это нужно». Залог успеха и здоровья — полное осознание своих поступков и действий. «Ни в коем случае не торопитесь жить». Спешка в любом деле характеризуется, как проявление крайней неразумности. Даже сугубо гигиенические рекомендации Порфирия имеют, так сказать, многоплановую образность. Они собой отражают целую периодичность уровней работы с человеческим сознанием. Очень важно принимать и исполнять буквально все без исключения советы и рекомендации системы «Детка».

Итак, переходим к системе закаливания Порфирия Иванова.

  1. Как мы уже говорили, суть системы Порфирия Иванова: закаливание. Необходимо купаться в природной холодной воде два раза в день, чтобы чувствовать себя действительно здоровым. Купаться можно абсолютно везде: в душе, ванной, реке, озере либо просто обливаться холодной водой. Эти условия обязательны для исполнения. Купание горячее в обязательном порядке должно быть завершено холодным.
  2. После процесса омовения, перед ним, а в идеале еще и в ходе купания необходимо выйти на природу и босыми ногами встать на земли. А если идет речь о зиме, то стать нужно хотя бы на одну — две минуты прямо на снег. В этот момент необходимо несколько раз вдохнуть воздух через рот и попросить мысленно здоровья не только себе, но и всем людям.
  3. Тем, кто решает ступить на путь оздоровления по этой системе, необходимо отказаться полностью от приема любых алкогольных напитков и курения.
  4. Хотя бы один день в неделю нужно постараться обходиться вообще без пищи и воды. Система предусматривает для этого период с пятницы (начиная с 18 — 20 часов) до полудня воскресенья. Это покой и заслуги. Если никак не получается продержаться столько, можно для начала ограничиться хотя бы одними сутками.
  5. В воскресенье в полдень необходимо выйти босиком на природу, где немного поразмыслить и подышать, как уже рассматривалось нами выше. Это будет праздник дела. После проведения данного ритуала можно употребить в пищу абсолютно все, чего захочется.
  6. Нужно возлюбить всей своей сущностью окружающую природу. Ничего нельзя выплевывать из себя и плеваться. Пора привыкнуть, что именно природа является нашим здоровьем.
  7. Везде и всюду положено желать здравия каждому встречному человеку, здороваясь с ним. Особенно с людьми преклонного возраста. Те, кто хочет получить здоровье себе, необходимо от души желать его всем окружающим.
  8. Обязательно нужно помогать по своим возможностям всем нуждающимся в этом людям. Особое внимание следует уделить больному, бедному и обиженному человеку. И делать такие поступки необходимо с откровенной радостью. То есть, отзываться на нужду страждущего сердцем и душой. Так человек, стремящийся к оздоровлению, окажет неоценимую помощь делу мира и обретет истинного друга в лице получившего помощь.
  9. Необходимо распрощаться навсегда с гордостью, лицемерием, страхом, стяжательством, самодовольством, ленью и жадностью. Нужно любить всех людей и доверять им. Нельзя осуждать кого-то несправедливо и близко к сердцу принимать недобрые намерения окружающих.
  10. Свою голову нужно полностью освободить от мыслей о смерти, различных недомоганиях и болезнях. Это будет очень серьезная победа над собой.
  11. Мысли и дела должны быть неразделимы друг с другом. Мало просто прочитать, необходимо это еще и выполнить.
  12. Да, опыт данного дела можно и нужно рассказывать окружающим и передавать, но ни в коем случае не хвалиться и не возвышать свое естество. Скромность — неотъемлемая часть чистой души и здорового тела.

Одна из цитат Порфирия Иванова: «Я прошу, я даже умоляю всех без исключения людей: вставайте и занимайте свое собственное место в нашей природе. Кроме вас его никто никогда не сможет занять. Подобное место нельзя купить даже за самые большие материальные блага. Его можно получить собственными стараниями и делами в природе, для собственного облегчения и собственного блага. Желаю вам всех хорошего здоровья и блага!»

Немного о системе закаливания Порфирия Иванова

Жизнь каждого человека напрямую зависит от природы. Еще в процессе рождения природа нас обливает водой, выталкивает воздухом и принимает землей. Однако человек не возжелал жить во всесильной природе, в окружении земли, воды и воздуха. Для своей жизни он начал создавать искусственные условия. Однако с течением времени стало очевидно, что уход людей от природы к тепличным условиям жизни приводит организм к огромному количеству всевозможных заболеваний. Одним из таких коварных заболевания является рак. Болезни подкрадываются незаметно и тихо, а избавиться от них порой просто невозможно.

Помните! Прийти к природе не поздно никогда!