Гриб навозник от алкоголизма

Народное лечение алкоголизма пользуется огромным спросом. Объясняется это тем, что средства народной медицины вызывают отвращение к пагубному пристрастию у алкоголика. Такими же лечебными свойствами обладает гриб навозник, о котором мы хотим рассказать вам в нашей сегодняшней статье.

Особенности лечения

Несмотря на то, что гриб навозник невзрачный на вид, он очень вкусный и питательный. Мало кто знает, что во многих западных странах его считают деликатесом. А это значит, что гриб абсолютно безопасен, не вызывает отравлений и аллергических реакций у обычных людей. Единственное, что следует учесть: употребление таких грибов совместно со спиртными напитками противопоказано, если только оно не является частью лечения алкоголизма.

Для приготовления снадобья, вызывающего отвращение к алкоголю, наши предки собирали молодые грибы навозники, которые еще не до конца созрели. Затем их растирали в порошок и использовали его, как основной ингредиент антиалкогольного средства. Отметим, что готовить лекарство нужно сразу после сбора сырья, поскольку грибы очень быстро теряют внешний вид и превращаются в кашу чернильного цвета. Если у вас нет возможности искать и собирать эти грибы в лесу, то купить порошок навозника в аптеке не составит никакого труда. Отпускают его без рецепта.

Действие навозника связано с входящим в его состав токсическим веществом, которое окисляет попадающий в организм спирт. Растворяясь в алкоголе, оно проникает в кровь, а затем в печень и вызывает признаки отравления. Напомним, что без соединения с алкоголем навозник абсолютно безвреден.

В лечении алкоголизма этот гриб используют для вызывания у больного отвращения к приему спиртного. После употребления лекарства лицо зависимого сильно краснеет, кожные покровы покрываются фиолетовыми пятнами, начинается сильное сердцебиение, появляется жар, тошнота и рвота. Как правило, такие симптомы исчезают через некоторое время бесследно, однако, если больной снова выпивает алкоголь, они возвращаются с новой силой. При этом алкоголик приписывает эти ужасные последствия действию спиртного, что отбивает у него тягу к выпивке.

Токсическое воздействие навозника сохраняется в течение нескольких дней, поэтому больной вряд ли будет связывать их употребление со своим состоянием. Но, чтобы усыпить бдительность пьющего, лучше всего использовать навозник в порошке, незаметно подсыпая его в пищу.

Приготовление и применение гриба навозника от алкоголизма

В народной медицине существует две схемы приема гриба навозника. При обычном лечении лекарство принимают от 10 до 14 дней, при большом стаже пьянства — 3 месяца. Лучше всего проводить лечение анонимно, чтобы пьющий человек не заподозрил неладное.

Итак, толченый гриб добавляют в пищу алкоголика по 2-3 г один раз в день. Лечение проводят через день. Лучше всего приправлять этим снадобьем кашу, которую готовят на завтрак. В течение дня, когда больной не сможет устоять перед приемом алкоголя, токсическая реакция гриба проявит себя в полной мере. При отсутствии должного эффекта дозировку порошка разрешается увеличить до 5 г.

Уже через две недели смертельно напуганный отрицательными реакциями на спиртное больной полностью отказывается от употребления выпивки. При успешном лечении и полном прохождении курса человек будет испытывать неприятные симптомы всякий раз, когда выпьет алкоголь.

Способ приготовления гриба навозника от алкоголизма выглядит так: мякоть грибов мелко нарезают и жарят на малом огне до полного испарения воды. Полученную массу высушивают и с помощью кофемолки измельчают в порошок. Средство добавляют в суп или чай больного.

Еще один вариант приготовления блюда из грибов навозников: срезанные грибные шапки тушат на малом огне с луком в течение 45 минут. Добавляют картофель и подают со сметаной.

Отметим, что навозник обладает очень приятным и тонким вкусом и в уже приготовленном виде напоминает шампиньоны. Поэтому вы можете составить компанию больному за обеденным столом, ведь тем людям, которые не собираются употреблять спиртное, можно есть грибы в неограниченном количестве и совершенно безопасно.

Удачи вам и прекрасных результатов в лечении!