Диспорт и алкоголь

Диспорт или по-другому ботокс — это лекарственное средство, в основе которого лежит ботулинический токсин. Данный токсин формируется под воздействием бактерии Clostridium Botulinum. Работа элемента производится в таком ключе — он, путем воздействия на нервную систему, блокирует обмен электрическими импульсами, поступающими с нерва на мышцу. В итоге расслабляются изначально напряженные мышцы. Эффект действует на протяжении 6 — 8 недель. Улучшения появятся уже через неделю после введения. Франция является производителем этого препарата. Диспорт в значительной степени уменьшает морщинки вокруг глаз и сравнительно на лбу, а также, помогает сделать незаметными складки, располагающиеся в области от носа до уголков рта.

Процедура введения препарата

Перед введением диспорта врач должен выяснить сначала у пациента, какого его состояние здоровья, а после попросить продемонстрировать мимику лица, при этом изучая морщинки на коже лица. Препарат вводят специальными тонкими иглами на участки кожи, где именно расположены мимические морщины. Врачу необходимо определить непосредственно определенную точку для инъекции, поэтому требуется доверяться лишь специалистам с высокой квалификацией. Весь процесс осуществляется в течение 20 минут. Однако курс в целом состоит из двух-трех процедур.

Взаимодействие между диспортом и алкоголем

Возникает большинство вопросов, связанных с сочетаемостью диспорта и алкоголя. Очевидно, причина в том, что диспорт — один из эффективных и популярных в настоящее время косметических средств, вследствие этого возникает множество вопросов и значительных споров.

Но именно вопрос совместимости диспорта и алкоголя не вызывает различения мнений: его употребление как до, так и после процедуры очень нежелательно. Противоречия между взглядами врачей возникают на основе срока воздержания. Одни специалисты считают, что хватит и того, чтобы не применять алкогольные напитки в день введения инъекции и по истечении нескольких дней после процедуры. Другие врачи утверждают, что лучше будет для человека не употреблять спиртное в течение 2-3 дней до инъекции и на протяжении 7-10 дней после уколов.

Так почему же нельзя употреблять диспорта и алкоголь? Диспорт — это все-таки токсическое вещество, оказывающее довольно глубокое воздействие. А спиртные напитки, тем более крепкие, тоже обладают токсичностью. Одновременное взаимодействие двух токсических веществ может привести к негативным последствиям: начиная от нейтрализации воздействия ботулотоксина, вплоть до образования аллергических реакций. В разных случаях реакция организма может стать совсем непрогнозируемой.

Таким образом, совместимость диспорта и алкоголя полностью отрицательна.

Возможные последствия после процедуры

В большинстве случаев осложнения могут возникнуть из-за неправильной нормировки дозы, выбора определенной точки введения и при не соблюдении стерильности, но они вполне обратимы.

Последствия могут быть таковыми:

  • двоение в глазах;
  • отеки в области век;
  • боли в месте ввода препарата;
  • головная боль;
  • аллергия.

Противопоказания к применению:

К ним относятся:

  • заболевания, которые связаны с проблемами свертываемости крови;
  • миастения;
  • инфекции и воспаления на участках кожи для внесения инъекций;
  • хроническая болезнь легких;
  • ограничения по возрасту, нельзя применять лицам, не достигшим 12 лет.

Таким образом, женщинам, которые очень требовательны к вопросам собственной привлекательности, желательно не употреблять крепкие спиртные напитки. А из некрепкого алкоголя применять только вина натурального происхождения и в малых количествах. Тем более все виды косметологических процедур необходимо совершать исключительно на трезвую голову.