Редуксин и алкоголь

Человек имеет свои слабости. Трудно говорить о том, что необходимо как-нибудь следовать правилам здорового образа жизни, а желательно и не как-нибудь и ревностно следить за тем, чтобы состояние здоровья не ухудшалось.

Но, когда в жизни что-то складывается не так, или наоборот, душа требует праздника, то необходимо каким-либо образом удовлетворять свои потребности, но человек часто выбирает что-то не то. Одним из таких плохих выходов из ситуации являются объедания сладостями, и вообще обжорство и также злоупотребление спиртными напитками. Часто это становится причиной многих хронических заболеваний, и может быть это бы не было такой глобальной проблемой, если бы повреждения организма не были бы такими, что передаются по наследству.

Это особенно опасно, потому что это грозит слабостями и возникновением врожденных, или генетических болезней у потомков, и это не сможет исключить отклонений в работе внутренних органов, и даже мозга, что может грозить утратой некоторой доли умственных способностей.

Особенно плохо, когда две беды — алкоголизм и ожирение — встречаются у одного человека. Организм не выдерживает таких нагрузок сам по себе и начинаются разнообразные симптомы, недомогания, и человек обращается к врачу.

Но, нездоровый способ жизни трудно променять на здоровый, и человек начинает думать, как бы продолжать много есть и принимать алкоголь, но уже принимая лекарства.

Можно ли так делать — это необходимо понять с учетом некоторых фактов.

Что такое алкоголь

Алкоголь — общее название спиртов, но главным образом под названием алкоголь имеют в виду именно этиловый спирт. Он применяется в качестве напитка многими людьми и подается к праздникам, поминкам, как аперитив и как составляющее блюд (техника фламбе).

Обычно внутрь принимают не метанол, а этанол, поскольку метанол — ядовит, впрочем, как и любые спирты, но этанол не так токсичен и выводится организмом.

Актуальная информация мягкие окна у нас на сайте.

Именно поэтому, если говорят об алкоголе, имеют в виду именно химические и физические свойства этанола.

Общая химическая формула этанола — С2Н5ОН, это одноатомный спирт. По сути, в стандартных условиях это бесцветная, летучая жидкость, которая кипит при восьмидесяти градусах Цельсия, с горьким вкусом и не очень приятным запахом.

Этанол можно получить двумя способами — с помощью брожения определенных бактерий, которые выделяют спирт, а также с помощью гидролиза древесины, или целлюлозосодержащих продуктов, а еще при ферментации растительного сырья, например пшеницы или кукурузы, или других растений.

В медицине спирт очень широко используется, как антисептик, поскольку он имеет свойство воздействовать на микроорганизмы так, что они теряют способность к размножению. Собственно, любые микроорганизмы, попавшие в рану, не смогут размножаться и вызывать процессы гниения.

Поскольку спирт имеет свойство быстро испаряться, он используется для компрессов, чтобы согреть человека и растираний для того, чтобы снизить его температуру.

Когда алкоголь попадает в организм, он благодаря своей хорошей растворимости, заряду, быстро распространяется по кровеносному руслу. Когда он попал в кровеносное русло и разнесся по организму, последний начинает его выведения из организма, потому что это вещество чуждо организму и воспринимается как яд.

Алкоголь в большей мере окисляется вместе с другими веществами и остается в печени, поэтому выводится с мочой только десять процентов от того, что вошло в организм. Все остальное накапливается в печени, других органах — половой системе и мозге. Когда он остается, он способен вызывать омертвление некоторых клеток и становится причиной погибели тканей. Он вызывает разрушительные действия, подолгу находясь в организме.

Когда алкоголь попадает в организм, он вызывает гемолиз. Это — процесс разрушения мембраны эритроцитов, которые теряют свой заряд и соединяясь с алкоголем больше не могут выполнять функцию передачи кислорода.

Впрочем, в самые первые минуты, кислород поступает усиленно, поскольку в самом начале алкоголь стимулирует сосуды и расширяет их, благодаря этому эритроциты наоборот поглощают больше кислорода и возникает стимуляция всех участков головного мозга и еще возникает состояние эйфории.

Любое употребление алкоголя становится причиной для смерти многих клеток, и часть, если они могут вывестись, выходит вместе с мочой, но более страшным является то, что клетки мозга вывестись из организма не могут.

Мертвые клетки скапливаются в одном участке и начинают образовывать рубцы и ранки. Если таких клеток становится много, мозг сморщивается, пустоты заполняются серозным веществом, в мозгу происходят микроинсульты и даже на клеточном уровне изменения отображаются на протоплазме и ядре.

Что такое редуксин

Это не что иное, как фармацевтическое средство для снижения общего удельного веса, или если говорить по-другому, то это средство для уменьшения аппетита.

Дело в том, что обычно такие препараты начинают принимать уже после тридцати, поскольку гормональный фон сильно меняется, и те вещества, которые распадались в организме раньше, уже не могут распадаться так быстро. Токсины выводятся в организме все меньше, и все больше имеют свойство накапливаться в соединительной ткани, в костной ткани, разрушая нервные клетки или становясь причиной затруднения обмена веществ на клеточном, или тканевом уровне. Если в тридцать человек ощущал, что его вес может уменьшиться в среднем за полгода, но если человеку больше сорока — борьба с лишним весом приобретает глобальные масштабы и каждый килограмм отвоевывается с трудом.

Каким образом редуксин влияет на организм — он содержит в себе гидрохлорид моногидрат сибутрамин.

Сибутрамин способен влиять на захват моноаминов, которые становятся причиной для того, чтобы повысились активные серотониновые и норадреналиновые рецепторы. За счет того, что сибутрамин повышает чувствительность и активность серотониновых рецепторов, человек гораздо быстрее начинает ощущать чувство насыщения и сытости.

Сибутрамин также влияет на бурую жировую ткань за счет того, что он может активировать бета-адренорецепторы.

Обычно он понижает массу тела за счет общего холестерина, высвобождения триглицеридов, и активного выведения мочевой кислоты.

Обычно метаболиты сибутрамина не влияют на другие рецепторы, кроме серотониновых, адренорецепторов, но имеют общее полезное свойство — выводить продукты обмена и метаболиты из организма путем естественного их исторжения.

Совместимость редуксина с алкоголем

Дело в том, что редуксин и алкоголь влияют на нервную систему по –разному, но становясь ингибиторами для одних и тех же серотониновых рецепторов.

Редуксин может вызывать сонливость, а алкоголь наоборот, на некоторое время возбуждает рецепторы нервной системы, и таким образом нервная система обеспокоена компенсационным действием на организм, и тратит намного больше ресурсов, поочередно пытаясь выводить и то и другое лекарство из организма.

Это явление может стать причиной для разнообразных побочных эффектов, начиная от излишней потливости и заканчивая остановкой сердца и дыхания, также аллергическими реакциями и анафилактическим шоком.

Все это — очень индивидуально.

Очень важно осознавать, что алкоголь уничтожает клетки печени, а редуксин взаимодействует с липидами, не давая им возможности вступать в реакции, поскольку происходит реакция с простейшими адренорецепторами.

Это говорит о том, что клетки печени будут умирать еще интенсивнее и токсины будут накапливаться в печени и в случае хронических заболеваний это может оказаться роковым обстоятельством.

Поскольку Редуксин имеет такое воздействие, которое может давать как побочный эффект чрезмерную сонливость, не стоит его сочетать с этанолом еще и потому что этанол после принятия определенной дозы и после некоторого времени после принятия тоже вызывает торможение общих реакций метаболизма в организме человека и в совокупности эти два средства могут стать очень сильным снотворным.

Эти два средства при их неразумном сочетании могут стать причиной для болезней сердца, для инфарктов в частности, для болезней сосудов мозга, даже стать поводом для инсульта, а также вызвать повышения артериального давления, головные боли, тошноту, отеки и болезни почек.

Поэтому употреблять редуксин и алкоголь — строго противопоказано, впрочем, это правило в общем касается любых лекарственных средств.