Монастырский чай от алкоголизма

Алкоголь — это путь в никуда. Это жизнь в страданиях для всей семьи. Многие люди, злоупотребляющие спиртными напитками, не пытаются изменить свою жизнь, перенаправить ее в другое русло. Поэтому помочь им вылечиться от пагубной зависимости бывает непросто. Но попробовать можно. Если алкоголик отказывается от традиционных методов лечения, то ему можно предложить вариант преодоления проблемы в домашних условиях — употребление монастырского чая от алкоголизма. Узнаем о нем детально.

В чем сила напитка

Этот чай, помимо целебных качеств, направленных на ликвидацию алкогольной зависимости, предлагает общеукрепляющее действие на организм человека. Его активный химический состав позволяет избавиться от алкоголизма на первой и второй стадии. Но если пристрастие запущено, то продукт снижает потребность в алкоголе. Помимо этого, он укрепляет защитные силы организма, улучшает состояние здоровья больного.

С помощью чая также можно провести профилактические мероприятия, предотвращающие переход «просто любви к алкоголю» в непосредственную зависимость.

Лекарственные растения, входящие в состав сбора, произрастают в экологически чистых местах белорусской земли и не несут никакой опасности здоровью пациентов. Монастырский чай — полезный продукт. Вот его основные преимущества:

  1. Приводит в норму повышенное давление.
  2. Препятствует возникновению гипертонического криза.
  3. Снимает головную боль.
  4. Выводит из организма вредные вещества.
  5. Укрепляет стенки сосудов и повышает их эластичность.
  6. Восстанавливает обменные процессы в организме.
  7. Повышает устойчивость организма к бактериям, вирусам, инфекциям.
  8. Успокаивающе воздействует на нервную систему.
  9. Обогащает организм витаминами и минералами.

Этот чай не имеет противопоказаний, помимо индивидуальной непереносимости к его ингредиентам. Принимать продукт нельзя беременным женщинам и в период кормления ребенка грудью.

Состав монастырского чая от алкоголизма

Этот напиток отличается насыщенностью растительных компонентов. В химический состав продукта входят:

  1. Тысячелистник, благоприятно воздействующий на желудочно-кишечный тракт.
  2. Зверобой, восстанавливающий работу печени и ЖКТ.
  3. Шалфей, поддерживающий функцию печени и почек после негативного воздействия на них спиртных напитков.
  4. Чабрец, вызывающий стойкое отвращение к алкоголю.
  5. Душица, снимающая болевые ощущения и воспалительные процессы.
  6. Календула, очищающая кровь и поддерживающая кроветворную систему.
  7. Бессмертник, незаменимое лекарственное растение в лечении печени, почек, желчного пузыря.
  8. Чемерица, нормализующая функции сердца, сосудов, нервной системы.
  9. Полынь горькая, очищающая организм пьющего от продуктов распада спиртных напитков.
  10. Крапива, содержащая много витаминов и минералов.
  11. Ромашка, устраняющая воспалительные процессы и инфекционные заболевания.

Каждая из трав в составе чая дополняет и усиливает эффект друг друга, что и составляет его главный секрет. Травы благотворно влияют на состояние психики человека, увлекающегося спиртными напитками. Они помогают ему справиться с вредной привычкой.

Готовим чай к употреблению

Рецепт приготовления напитка прост. Возьмите чайную ложку лечебного сбора, поместите ее в заварочный чайник и залейте стаканом кипятка. Накройте емкость крышкой и оставьте для настаивания на пятнадцать минут. Отфильтруйте.

Пить такой чай надо перед каждым приемом пищи в течение трех недель, можно и дольше. Если на первой неделе либо на второй у пациента появились симптомы отвращения к алкоголю, то прекращать прием чая нельзя. Курс лечения необходимо пройти до конца, чтобы не только приблизить, но и закрепить результат.

Лечение человека с алкогольной зависимостью должно быть комплексным. Особое внимание родным и близким следует сконцентрировать на его психологическом состоянии, поддержать в нужный момент, подбодрить хорошим словом и внушить уверенность в положительном результате от употребления чая.

Будьте внимательны к своему здоровью и помните, что пагубное влечение отнимет у вас все радости жизни.