Чемеричная вода от алкоголизма

Уже сотни лет в нашем народе стараются искоренить пьянство, и для этого перепробованы тысячи средств, трав, натуральных веществ. Многие из них показали достаточную эффективность. Некоторые и до сих пор активно применяются. Один из таких известных способов вызвать отвращение к алкоголю — чемеричная вода.

Чемерица Лобеля, или же ее еще называют кукольник, это многолетнее травянистое растение, в высоту более одного метра. Кукольник имеет свойства обезболивающие, противопаразитарные и антимикотические. Чемерица представляет собой очень ядовитое растением, при этом большего всего яда расположено в ее корне и самом корневище. Чемеричная вода считается лечебным лекарством, которое можно приобрести без предоставления рецепта доктора, в любой аптеке. Она применяется в основном против паразитов (вшей, клещей, блох) на животных и педикулезе у человека. Состав: На 100 мл кукольной воды приходиться 50 мл настойки спиртовой с корней и самих корневищ чемерицы, а также 50 мл очищенной воды.

Чемеричная вода как средство от алкоголизма

Чемеричная вода от алкоголизма на сегодняшний день не применяется в традиционной медицине. Хотелось бы сразу заметить, что врачи абсолютно против лечения этим средством больного. Но происходят ситуации, когда жены и мамы, находясь в состоянии полного отчаяния и не находя другого выхода, чтобы помочь родному человеку избавиться от зависимости, все таки обращаются за помощью к чемеричной воде, незаметно подливая ее больному в спиртное. После процесса употребления кукольной воды у пациента усугубляется общее состояния организма. Появляется сильная тошнота, рвота, острая сердечная недостаточность, наблюдается повышение мышечного тонуса, видоизменяющаяся спазмами, жидкий стул, чихание, дрожание.

В соответствии этого, человек, который страдает от излишнего употребления спиртных напитков, обвинит выпивку в том, что плохо себя чувствует и откажется от вредной привычки. В большинстве случаев требуется госпитализация пострадавшего. Но, как бы там не было, официальная медицина настоятельно не рекомендует применять чемерицу для лечения алкоголя, так как он опасен для жизнедеятельности человека и даже может произвести к его смерти. К тому же данный метод не всегда может быть эффективным, так как, вернувшись к сознанию, больной, как правило, продолжает употреблять алкоголь.

дозировка

Дозировку чемеричной от алкоголизма воды необходимо строго соблюдать. Обратите внимание на то, что чемеричную воду из аптеки нельзя использовать для лечения алкоголизма! Необходимо приготовить отвар, состоявший из корня чемерицы.

Рецепт: залейте одну чайную ложку сухих корней чемерицы кипятком (50 граммов), после чего подождите, пока отвар настоится в течение одного часа. Далее процедите, обретенную жидкость, через марлю и поставьте лекарство в прохладное место. Хранение не может превышать более пяти дней. Полученный отвар добавляете в еду или же напитки (не спиртные) три раза на день, только по две капли (пипеткой).

После применения чемеричного отвара с едой, подопечный не найдет изменения вкуса пищи и после самого приема все останется без изменений. Результат начнется, именно тогда, когда он примет спиртное. Через некоторое время, у выпевшего отвар человека, появляется тошнота, рвота, слабость организма. Впервые в эти моменты алкоголик начнет обвинять в происходящем некачественный спиртной напиток.

Если же больной в этот день не употреблял алкоголь, то отвар ему не нужно давать для того, чтобы правильно выработать рвотный и слабительный эффекты. Если же эффекта нет, то дозировку понемногу можно повышать - по одной капле на день (не выше 15 капель). Если на пациента не действует даже самая максимальная дозировка, вам будет лучше попросить о помощи у специалиста.

Обратите внимание!

  1. Чемерицей запрещено лечить больных, которые страдают болезнями сердца.
  2. Храните лекарство в месте недоступном для ваших детей.
  3. Прикоснувшись к чемерице, происходит сильное жжение, в следствие чего кожа немеет.
  4. При этом 1 г кукольника, употребленного энтерально, приводит к смерти.