За сколько времени пиво выходит из организма

Наверное, сложно найти человека, который бы не любил пиво. Конечно же, есть и такие, что равнодушно относятся к нему, но для большинства этот слабоалкогольный напиток является одним из самых любимых. Однако у него имеется один минус — своеобразный «аромат». Именно он и выдает человека, выпившего даже один стакан этого напитка. Поэтому многих водителей, и не только, интересует вопрос: за какое время пиво выходит из организма?

Но проблема не только в алкогольном запахе. На сегодняшний день существует множество методов, которые помогают его заглушить. Главная проблема заключается в том, как правильно рассчитать время после выпитой бутылки слабоалкогольного напитка, чтобы можно было без опасений сесть за руль.

Какие факторы влияют на степень опьянения

Все мы знаем, что садиться за руль даже при минимальном количестве алкоголя в крови запрещено. Но многие пренебрегают такими правилами. Особенно это касается тех, кто любит после выпитого бокала пива отправиться в путь. В наши дни существует множество способов избавиться от специфического запаха: жевательные резинки, спреи, таблетки. Таким образом, можно обмануть сотрудников ДПС, но алкотестер не удастся перехитрить: аппарат моментально фиксирует даже минимальное количество алкоголя в организме.

Поэтому добросовестный водитель подождет, пока слабоалкогольный напиток полностью выйдет из организма. А ориентироваться в данном вопросе поможет следующая информация.

Самое интересное, что 0,5 литра крепкого пива выводится за такое же время, как и водка, коньяк либо виски. Степень алкогольного опьянения зависит от многих факторов:

  • весовых показателей человека;
  • физиологических особенностей организма;
  • количества выпитого;
  • крепости напитка;
  • пищи, употребляемой накануне и вовремя «пивного праздника»;
  • функциональности печени;
  • общего состояния здоровья.

Сколько времени требуется для того, чтобы пиво полностью вывелось из организма?

Для каждого человека трудно определить длительность выведения пива из организма. Но все же некоторые советы можно дать:

  1. Если вы выпили бутылку пива, то планировать поездку можно не раньше 6 часов после употребления. Вы можете не почувствовать явного опьянения, но прибор работников ГАИ враз определит алкоголь в вашем организме.
  2. Если количество выпитого пива превышает литр, тогда нужно подождать, как минимум, 12 часов. Для большей уверенности — 15 часов.
  3. Если же «гулянка» удалась, и на следующий день ваше состояние не самое лучшее, тогда прежде, чем сесть руль, позаботьтесь о своем внешнем виде. Ведь опытные работники ДПС очень подозрительно относятся к личностям с «помятым» видом.

Кроме того, водителям, да и не только им, необходимо помнить, что алкоголь отрицательно воздействует на реакцию человека. Даже при одной выпитой бутылке пива очень трудно установить скорость движущихся объектов. Если норма употребляемого пивного напитка находится в пределах литра, тогда нарушается зрительная функция: становится плохой реакция на освещение, в том числе и на красный свет фонаря, если речь идет о водителях.

Больше литра пива провоцирует сужение угла обзора. Таким образом, водителю очень сложно рассмотреть, что происходит по сторонам. Если же праздник удался, и количество выпитого превысило два литра, тогда человек просто неспособен управлять каким-либо транспортом.

Можно ли ускорить процесс выведения алкоголя из организма?

Чтобы алкоголь полностью вышел из организма, требуется время. Сразу же хочется отметить, что народные средства (крепкий чай либо кофе, огуречный рассол, контрастный душ, прогулка на свежем воздухе) никоем образом не ускоряют этот процесс.

Длительность выхода пива зависит во многом от вашего физического состояния. Если у вас прекрасная физическая форма, нет проблем со здоровьем, и вы не страдаете лишним весом, тогда ваш организм быстрее справится с алкоголем.

Но все же рисковать не стоит. Лучше подождать рекомендуемое время и только после этого садиться за руль. Таким образом, вы избежите неприятных последствий и не навредите своему здоровью и здоровью других людей.