Торпедо от алкоголизма

Проблема алкогольной зависимости — дамоклов меч семейной жизни. Родственники алкоголика готовы на все, лишь бы избавить его и себя от этой напасти. Среди множества способов ее решения хорошо зарекомендовало себя медикаментозное кодирование вшиванием торпедо. Узнаем подробно об этом методе, его этапах и противопоказаниях.

Эта процедура давно известна не только зависимым людям, потому что ее применение помогает множеству окружающих забыть о проблемах, которые они создают. Суть манипуляции в том, что специалист делает на коже алкоголика надрез, помещая туда и зашивая «волшебную таблетку» — торпедо. Действующим веществом служит лекарство, несовместимое со спиртным. Если зависимый после его вшивания употребит хоть немного алкоголя, то испытает существенное ухудшение самочувствия. И это еще мягко сказано.

Некоторые врачи на этом и заканчивают манипуляцию. Но профессионалы дополняют кодирование от алкоголизма еще методами психотерапии.

Что же именно вшивают человеку против алкоголизма? Каковы составляющие торпедо? Это, по сути, название группы медикаментов, которые называют одним словом. Когда средство появилось на рынке, то первоначально его действующим веществом был дисульфирам. Он несовместим в человеческом организме с этанолом и действительно после употребления алкоголя даже в небольших дозах может привести к ухудшению состояния зависимого, вплоть до летального исхода.

Но со временем торпедо усовершенствовали, и его компонентами стали другие действующие вещества. Сегодня на фармацевтическом рынке можно встретить такие препараты:

  1. Антинол.
  2. Бинастим. Этот препарат обладает тем же эффектом, что и дисульфирам. Его вводят внутримышечно. Он кроме основного действия повышает иммунитет зависимого человека, улучшает работу его печени, мозга.
  3. Аквилонг-депо. Это средство иногда выпускается под названием „торпедо”.
  4. Актоплекс. Так называется препарат на базе дисульфирама, который вводят внутривенно или внутримышечно. Его реализуют и под названием „торпедо” и под своим.
  5. Алгоминал, стопэтил. Это аналоги дисульфирама.

Для лечения алкоголизма сегодня нарколог вшивает вышеуказанные средства под кожу либо вводит их инъекционно. Процедура эта всегда проводится в специальных условиях, анонимно. У многих зависимых людей возникает закономерный вопрос: что же именно запрещает пить человеку? Это лекарство или сила внушения? Чтобы человек понял, как действует вещество, ему после процедуры дают выпить небольшое количество алкоголя. И тогда у него проявляются все те симптомы и боли, о которых говорил ему перед манипуляцией доктор. Так делают наглядную демонстрацию эффективности кодирования торпедо. Конечно же, пациенту моментально оказывают врачебную помощь, делают психотерапевтическое внушение. Но после этой демонстрации людям все становится ясно.

Что касается отзывов пациентов, которые испробовали на себе метод, то они не всегда положительные. Почему же торпедо не действует? Причина может заключаться в том, что торпедо — это фирменное название, и только кодирование с его помощью дает положительный результат. Но на фармацевтическом рынке имеются и другие аналогичные лекарства, менее эффективные, а порой и не настоящие.

Что касается опасности такого кодирования, то следует знать, что любое лекарство имеет ряд побочных эффектов, противопоказаний. Хороший специалист никогда не прибегнет к манипуляции в следующих ситуациях:

  1. Состояние алкогольного опьянения пациента, запой, абстиненция. Сначала проводится детоксикация, подготовка организма к процедуре.
  2. При наличии в организме пациента инфекций, хронического гепатита, опухолей.
  3. При высокой температуре тела.
  4. В период беременности.
  5. Если у зависимого к препарату есть индивидуальная непереносимость.

Если вы решились на использование этого метода, то ищите хороших специалистов, проверяйте наличие у них лицензий.