Тест на никотин

Статистика свидетельствует, что шестая часть населения планеты — курильщики. Беда в том, что, несмотря на информированность о последствиях негативного пристрастия, таких людей меньше не становится. Мало влияет на сокращение их числа и подорожание сигарет. Родителям страшно, когда курить начинают их дети. Внимательные папа и мама обычно замечают первые пробы покуривать за компанию, когда от мальчика или девочки чувствуется легкий табачный запах. Также меняется и поведение ребенка. Но занятость взрослых, невнимание к детям не всегда дают возможность заметить первые негативные подростковые пристрастия. Развеять сомнения относительно курения ребенка помогают современные диагностические тесты на никотин.

Экспресс тесты на никотин

Это современная реализация иммунохроматографии — удобный способ убедиться в том, что ваше чадо не курит. Экспресс-тест позволяет без использования дополнительных реагентов буквально за пару минут узнать о наличии никотина в организме вашего чада. Для этого необходимо погрузить тестовую полоску в емкость с мочой для определения результата. Стоит знать, что тест покажет достоверный результат, даже если после выкуривания сигарет прошло больше 40 часов.

Родители должны знать, что сегодня в тестировании на никотин достигнут прогресс. Это существование таких тест-полосок, которые могут определить наличие никотина или спайса в моче, даже если после их употребления прошло уже несколько недель. Но это дорогие продукты, и чтобы не купить некачественный, стоит приобретать их лишь в аптеках, контролировать наличие сертификации и внимательно изучать инструкцию перед их применением.

Стоит акцентировать внимание пап и мам на еще одном важном моменте. Если тест показал положительный результата, то не спешите наказывать, ругать ваше чадо. Возможно, в доме курите вы, муж, другие родственники? Когда это происходит в присутствии сына или дочери, то они непроизвольно становятся пассивными курильщиками, и это может отразиться на результате теста. Если в доме каждый день выкуривается около двух пачек сигарет, то показатель содержания никотина в моче ребенка будет равен одной или двум выкуренным сигаретам. А это означает, что винить родители должны исключительно себя. Да и психологами доказано, что курение папы и мамы — это всегда катализатор развития пагубной привычки у ребенка.

В случае негативного результата такого теста и наличия у родителей сомнений, можно сделать его повторно через несколько дней.

Все современные достижения медицины имеют и свои «минусы». Даже тест на никотин при желании можно обмануть. И наверняка об этом знают дети. Первый способ такого обмана — подмена мочи. Можно, например, взять ее у брата или сестры и предоставить родителям ложный материал для теста. Поэтому стоит обязательно следить за сбором мочи.

Второй способ обмана теста — подсыпание в нее кухонной соли, моющих средств, которые обычно сберегают в туалете, ванной. В результате таких действий кислотность мочи изменится — и тест у же не будет достоверным. Но и такие действия можно проконтролировать, потому что при этом меняется цвет мочи, она может вспениться.

Подтверждают результаты никотинового экспресс-теста лабораторные исследования. Поэтому при наличии сомнений идите с ребенком в лабораторию. Там уж точно подтвердят или развеют ваши сомнения.

Тестирование подростков на никотин — это не только возможность подтверждения их негативных привычек, но и шанс показать, что вы можете узнать правду таким способом. И главное после такого тестирования, если оно оказалось положительным, найти способ убедить ребенка не поддаваться стадному рефлексу, не самоутверждаться таким способом. Словом, папа с мамой после тестирования должны хорошенько продумать, как избежать проблем со здоровьем ребенка и при этом не утратить взаимопонимание.