Оздоровление и омоложение организма

Омоложение и оздоровление организма можно осуществлять и дома без отрыва от труда и смены обыденной обстановки. Для того, чтобы достигнуть поставленную цель, следует применять испытанные многими годами народные средства.

Средства эти представляют собой набор разнообразных рецептов, методов, которые заставляют организм человека нормализовать обмен веществ. Таким образом, без особых затрат сил можно поддерживать высокую работоспособность. Если тело молодое, то можно повышать эффективность системы в несколько раз без всяких осложнений. Когда возраст человека увеличивается, то разница скорости обмена веществ в покое и при активности становится несущественной. И чем меньше эта разница, тем старше человек. В старшем возрасте человеку уже нужны большие усилия, чтобы поддерживать высокую активность. Качество жизни от этого снижается. Поддержать высокую активность при любом возрасте поможет система транспорта. Здесь говориться о биологическом возрасте крови, сердца и кровеносных сосудов. Только системный комплекс по омоложению, запускающий нормальный обмен веществ, поможет исправить ситуацию в лучшую сторону.

Системы оздоровления

Очищение кишечника может быть использована, как система оздоровления организма. В этом органе происходят основные процессы пищеварения, сюда могут поступать различные вредные вещества, под действием бактерий могут образовываться токсины. Именно через кишечник организм можно хорошо прочистить. Для такой очистки достаточно будет применять средства для активации секреторно-моторной функции. Эти вещества функционируют по всей длине кишечника как скраб. Все 10 метров кишечника будут хорошо очищены. Это дает лучший эффект, чем клизма. Самое главное, что такая процедура безопасна, не вызывает в кишечнике неприятных ощущений, не провоцирует развитие дисбактериоза. При этом уменьшается всасывание в кровь вредных веществ, которые тормозят обменные процессы. Тем не менее, это только платформа для оздоровления всего организма. Очень важно не перегнуть палку.

Активировав работу печени, можно также помочь организму работать лучше. Дело в том, что печень напрямую взаимодействует с кишечником. Вот почему так важно запустить нормальное функционирование и кишечника, и печени. Организм тогда очистится в полной мере, кровь наполнится питательными веществами. Клетки станут проводить боле интенсивную работу.

С помощью правильного употребления жидкости выводятся побочные продукты жизнедеятельности организма. Дело касается не всех шлаков, а только растворимых в воде. Более продуктивная работа начинается тогда, когда нормализована работа печени и кишечника. Тем не менее, способность выводить 5 процентов жидкости от массы тела свойственна молодым организмам. При этом не возникает отек лица, одышка, сердцебиение, повышение давления. Способность контролировать уровень жидкости способствует дополнительному омоложению.

Чтобы сделать организм молодым на клеточном уровне, следует разогнать обмен веществ в клетках. Самое простое, что можно сделать для этого — увеличить количество белковых продуктов животного происхождения, потребляемых в пищу. Будет более эффективно принимать их в первую половину дня. Такие белки увеличивают интенсивность обмена веществ на 40 процентов. Проще говоря, организм помолодеет лет на двадцать. Но сначала следует увеличить потребление жидкости. Чем больше будет в организме воды, тем лучше будет перерабатываться белок. Чтобы расщепить 1 грамм белка нужно около 42 миллилитров жидкости. Это означает, что к каждым 100 граммам мяса или рыбы следует выпивать 840 миллилитров жидкости. Если переборщить с количеством белка, то пострадают, прежде всего, почки, суставы, появится простатит. Всегда количество белка должно уравновешиваться количеством жидкости. Сначала нужно пить воду, а потом уже употреблять пищу.

Можно натощак употреблять специальную омолаживающую смесь. Состоит такое средство из 200 миллилитров воды, одной столовой ложки меда, одной столовой ложки яблочного уксуса, сока лимона, вишни. Эти продукты активируют печень, после этого и обмен углеводов через этот орган. Чем больше использует организм углеводов из пищи, тем он моложе.

Риски и их профилактика

Не следует забывать и о здоровом образе жизни. Каждый знает о вреде алкоголизма и курения табака, но не каждый решается всерьез завязать с этими вредными привычками. Уже давно доказано, что напитки с алкоголем и сигареты при систематическом употреблении приводят к хроническим сердечно-сосудистым заболеваниям. В свою очередь, данные болезни очень трудно лечатся. Повышается вероятность летального исхода, инфарктов и инсультов.

В оздоровлении организма важно — начать с себя. Следует избавиться от всех вредных привычек и начать много двигаться. С движением будут функционировать и развиваться все системы организма. Вот почему ходьба и бег трусцой так полезны для каждого. Работает дыхательная система, сердце. Нужно кардинально изменить свой образ жизни для того, чтобы эффективно оздоровить и омолодить организм.

Сидячий образ жизни убивает не только сердечно-сосудистую систему, он еще способствует сильному ожирению. Излишний вес также не сказывается положительно на деятельности всех систем организма. В нашем современном мире люди стали очень мало ходить и подвергаться физическим нагрузкам. Спорт в умеренных количествах и правильное питание сотворят чудеса. Указанные выше методики помогают очистить организм для дальнейшей систематической работы.

Если не лениться и работать над собой, соблюдая советы по оздоровлению и омоложению организма, то уже за короткий промежуток времени можно почувствовать кардинальные улучшения. Только комплексная работа над собой способна вернуть организму молодость, а душе хорошее настроение. Следует помнить об этом каждый день, не беря выходных от здоровья.