Медихронал

Наш народ так устроен, что ни один праздник не проходит без спиртного. И в итоге мы гуляем на все сто, а то и тысячу процентов. Прекрасно известно, что после хорошей и очень веселой гулянки наступает расплата, и имя ей — похмелье. Что только не перепробуешь только бы избавится от столь неприятного состояния: и рассол, и кефир… Но бывают такие ситуации, что народные средства не помогают. Тогда на помощь приходит современная медицина, а если быть точным, то Медихронал.

На сегодняшний день Медихронал является очень популярным препаратом. Многие хранят его в своей аптечке как зеницу ока до нужного момента и не зря. Данный препарат представляет собой лекарственное средство, которое используется при лечении острой интоксикации алкоголем, симптомов похмелья и может применяться при лечении хронического алкоголизма. Многие пациенты знакомы с Медихроналом исключительно как с препаратом, который помогает при похмелье. На самом деле, это средство является уникальным не только при борьбе с последствиями пьянки-гулянки, а и при серьезном лечении алкоголизма и профилактике алкогольной зависимости.

Что такое Медихронал?

Внешне препарат представляет собой два пакетика, в которых находятся мелкие гранулы желтого или белого цвета. Первый пакет содержит глюкозу, которая является источником энергии для организма, который находится в состоянии похмелья. Так же глюкоза поможет восстановиться клеткам печени пациента и повысит возможность печени противостоять разнообразным повреждающим факторам и веществам. Во втором пакете находится порошок, который состоит из соединения глицина и натрия формиата. Эти вещества активно связывают токсины, которые накопляются в организме после приема алкоголя. Так же восстанавливают активность клеток головного мозга, успокаивают организм и уменьшают тягу к спиртному. Кроме того, превращают токсичные вещества в нетоксичные.

Действие и применение

Медихронал - это комбинированное вещество, в состав которого входят: глюкоза, формиат натрия, аминоуксусная кислота (глицин) и поливидон низкомолекулярный медицинский. Благодаря этим веществам, в организме снижается концентрация такого токсичного метаболита алкоголя как уксусный альдегид (ацетальдегид). Компоненты препарата улучшают процессы метаболизма в организме и восстанавливают функции нервной системы человека. Вследствие употребления Медихронала, снижаются симптомы алкогольной интоксикации и абстинентного синдрома. Препарат так же помогает в борьбе с алкогольной зависимостью, снижая тягу к принятию алкоголя. Для человека, который редко принимает алкоголь, но страдает тяжелыми симптомами похмелья, препарат поможет восстановить нормальное состояние организма, действие которого заметно уже через 20-30 минут после применения.

Судя из всего вышеперечисленного, Медихронал сможет заменить для пациента несколько препаратов, что очень удобно и выгодно в соотношении с денежным эквивалентом. Соответственно с инструкцией по применению, Медихронал предназначен для перорального применения после употребления пищи. Необходимо растворить содержимое одной упаковки (пакет № 1 и № 2) в 1/3–1/4 стакана теплой воды непосредственно перед приемом, принять и ничего не пить в течение 30–40 мин. Если у пациента острая алкогольная интоксикация и после приема 1 упаковки «Медихронала» состояние не улучшается, через несколько часов нужно принять еще одну. Если улучшений так же не случилось, через 6 часов снова принимают препарат. Во время кратковременного запоя средней или легкой стадии, нужно принимать по 1 упаковке 2 раза в день на протяжении первого дня лечения и по 1 упаковке 1 раз в день — во время всего курса лечения, который составляет 21 день. При тяжелом похмелье принимается по 1 упаковке препарата 2 раза в день первые дня два, а потом по 1 упаковке в сутки на протяжении 3-5 дней. При профилактике сильного опьянения, стоит принять содержание одного пакета за 30-40 минут до намеченного веселья.

Основным преимуществом Медихронала является то, что, в отличие от других препаратов против алкогольной зависимости и похмелья, этот препарат абсолютно нетоксичен. Капли или таблетки, которые используют для лечения от алкоголизма, скапливают в организме человека уксусный альдегид, что не только несет за собой достаточно неприятные ощущения в самочувствие пациента, а и приносит вред организму. Медихронал наоборот лечит очень бережно, но не менее эффективно. Он абсолютно нетоксичен, избавляет лечащегося от неприятных последствий употребления чрезмерного количества алкоголя и постепенно выводит токсины из организма. Так же содержит компоненты, которые не только защищают, но и восстанавливают нормальное и здоровое функционирование печени.

Аналоги медихронала

Как и многие другие лекарственные препараты, Медихронал имеет аналоги. Из таких препаратов можно назвать Ацидум С, Биотредин, Пропротен. Каждый из них в некоторой степени похож на Медихронал, но все-таки стоит выделить их основное предназначение:

  • Ацидум С предназначен для лечения хронического алкоголизма, состояния подавленности во время похмелья. За счет ускорения процесса обмена веществ, у пациента улучшается самочувствие, а из его организма выводятся вредные вещества.
  • Биотредин восстанавливает работу клеток головного мозга, уменьшает тягу к алкоголю, а так же уменьшает вероятность обострения симптомов алкогольного абстинентного синдрома.
  • Пропротен является препаратом, работа которого направлена на снижение вероятности тяжелого проявления алкогольного абстинентного синдрома.