Коньяк с касторовым маслом от глистов

Различные виды паразитов могут беспрепятственно попадать в организм человека вместе с пищей, а также при несоблюдении правил личной гигиены. Длительное время глисты не дают о себе знать. Больной ощущает слабость, но не может выявить, что стало ее причиной. Постепенно количество червей в пищеварительной системе увеличивается до такой степени, что человека постоянно тошнит, появляется кашель и сильнейшие боли в области живота.

Гельминтоз необходимо лечить при первых же симптомах, потому что некоторые виды червей могут представлять смертельную опасность. Помимо традиционных методов лечения существуют действенные народные рецепты, которые приводят к гибели и выведению из организма паразитов. Сочетание касторового масла и коньяка может показаться очень странным, но на самом деле данный способ лечения считается очень эффективным.

Как действует коньяк с касторовым маслом?

Прежде всего, следует разобраться, по какому принципу данное средство действует на глистов, и что происходит с организмом больного после его приема. Как известно алкоголь достаточно вреден для здоровья, но он может вызывать у червей паралич, что лишает их возможности держаться на стенках желудка и кишечника. В это же время касторка производит сильный слабительный эффект, и паразиты выводятся из организма вместе с экскрементами.

Помимо этого, также очень важно придерживаться некоторых рекомендаций. Не следует на время лечения планировать посещение работы и каких-либо заведений. От прогулок на свежем воздухе, скорее всего, придется отказаться. Все дело в том, что слабительное воздействие средства может быть настолько сильным, что больному не удастся покинуть туалет в течение дня.

За неделю до предполагаемого лечения необходимо соблюдать особую диету. Временно придется отказаться от любых тяжелых для желудка вредных продуктов. Мясо тоже лучше не есть. Рацион питания должен быть насыщен овощами, зеленью и фруктами — это способствует улучшению пищеварения. А само лекарство следует запивать водой или компотом, потому что из-за неприятного вкуса может возникнуть тошнота.

После приема средства придется ограничиться в питании. Полностью отказаться от пищи необходимо на шесть часов для полного очищения кишечника и улучшения эффективности лекарства.

Как правильно пить касторку с коньяком?

Наиболее важно правильно принять средство, для того чтобы достичь желаемых результатов. Предварительно следует приобрести маленькую бутылку коньяка любой торговой марки и касторовое масло.

Далее необходимо выбрать день, с которого начнется курс лечения. Утром рекомендуется отказаться от завтрака. Разрешается выпить чашку зеленого чая. Спустя полчаса следует выпить около семидесяти миллилитров коньяка. Затем нужно нагреть в микроволновой печи или на газе касторовое масло (50 мл). Через двадцать минут после того, как был принят алкоголь, подогретая касторка выпивается. Сразу же необходимо позаботиться о том, чтобы под рукой стоял стакан лимонного сока или компота. Но если рвотные позывы не ощущаются, то запивать лекарство не рекомендуется. После приема лекарства рекомендуется не есть, от различных напитков также лучше отказаться. Человек должен быть готов к тому, что масло произведет сильный слабительный эффект.

Курс приема средства должен длиться не более трех дней. Если же человек не уверен в том, что паразиты полностью покинули организм, то повторную терапию следует провести спустя четырнадцать дней. В случаях, когда гельминтоз обнаружен у ребенка, лучше отдать предпочтение традиционному лечению, потому что алкоголь крайне опасен для детского организма.

После того как желудочно-кишечный тракт полностью очистится от червей, следует вернуться к полноценному питанию. Необходимо проследить, чтобы в рационе было как можно больше витаминов и продуктов, которые содержат полезные микроэлементы. Это поможет быстрее восстановить микрофлору кишечника и вернуться к привычной жизни.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что касторовое масло с коньяком действительно помогает в кратчайшие сроки полностью избавиться от глистов. Очень важно приобретать только качественные ингредиенты, потому что если приобрести дешевое спиртное, то лечение не даст хороших результатов.