Как заставить девушку бросить курить

Как заставить девушку бросить курить — один из насущных вопросов многих парней современности. Прекрасная половина человечества все чаще и чаще курит, убивая этим здоровье свое и здоровье потенциального потомства, которое она родит в будущем. Некоторые девушки не задумываются о том, какой вред им от курения наносится, но есть и такие, которые хотят бросить, но не имеют сил покончить с этим пагубным занятием. Начать курить — слишком просто, а уже бросить крайне сложно.

Как помочь близкому человеку бросить курить? Как сделать так, чтобы она не чувствовала неудобств и раздражения, бросая курить? Каждый человек видит весь мир «со своей колокольни», как говорят, но, согласитесь, девушка с сигаретой в зубах выглядит не совсем женственно. Более того, если вы сами не курите, но повстречали девушку с плохой привычкой, и казалось бы, у вас все хорошо. Но есть небольшой минус — избранница ваша курит. Что же делать? Есть парочка способов исправить ситуацию, они могут помочь, но не могут дать гарантию тому, что это случиться.

Информационная атака

О курении и его вреде сказано и написано довольно много. Но есть один минус — показано не достаточно много. Наглядность — именно она зачастую заставляет людей включать свой мозг и способность соображать трезво. Во время попыток отучить девушку от сигарет, максимально используйте агитацию наглядную. Старайтесь не только рассказывать, но и показывать на наглядных примерах. Потому что вы никогда не получите результат, если будете говорить лишь о том, что лично вам хочется. Девушка должна сама захотеть сильно этого.

Угрожайте перспективами

Попробуйте доходчиво пояснить вашей пассии, что грозит курильщикам. Курение убивает. Лучше рассказать, чем табачный дым вреден для организма женщины. Суть в том, что когда курит женщина (в отличие от мужчин), вызывается намного больше плохих последствий, разрушительных и пагубных в организме. Мужчины от природы намного выносливее, обладают более сильной стрессоустойчивостью. Женщина же, создание хрупкое, нежное, ранимое. Никак она не сочетается в мыслях с сигаретой во рту. Обратите внимание ее на дымящую паровозом женщину. Ей это понравится? Не думаем. Покажите на примере ей женщину, которая всю жизнь курила (она будет выглядеть намного хуже на выглядеть плохо на свои года, поверьте), и женщину некурящую (зачастую, они и выглядят моложе, потому что не курили). Девушка сделает правильный выбор.

Постарайся объяснить девушке, что есть одна простая истина — девушки с желтыми от курения зубами — не привлекательны уже изначально. Тоже касается и ногтей. А одежда, которая прокуривается и источает дымный запах — это отвратительно. Как говорят молодые люди — лучше уж поцеловать пепельницу, нежели курящую даму.

О дани модным тенденциям

По началу, нужно сделать акцент на моде. Объяснить, что курить — не модно. В наше время модно быть спортивными и некурящими. Парни обращают внимание не на гуляющих, пьющих и курящих, а на тех, кто активно поддерживает себя в хорошей физической форме и питается правильно. Это на самом деле так. Вы не будете врать.

Плюс ко всему, расскажите ей, что сигарета может помочь ей намного скорее состариться. Некурящие подружки будут выглядеть свежее дольше. На фоне подруг, в 30 лет, она выглядеть будет на 40+. Обязательно делайте акцент на подругах, что не курят. Ведь конкурентное чувство издавна является основным среди женщин. Дайте ей почувствовать прелесть всей ситуации - когда в других равных ситуациях, гораздо чаще будут мужчины обращать внимание на нее, а не на прокуренную женщину, что будет рядом с ней. Если же она будет курить, то подругам повезло больше — они будут пользоваться всеми плюсами и благоухать молодостью в то время, пока она будет курить сигарету за сигаретой.

Подумать о детях заранее

Обязательно донесите до ума девушки, что следующая мысль — крайне важна. Все мужчины хотят иметь здоровое потомство, которое не может появиться от больной матери. Все девочки хотят замуж за красивого, богатого, умного и состоятельного мужчину, но не все хотят стать таковыми и сами. Как все знают, подобное — притягивается. Поэтому большое количество мужчин не рассматривают серьезно отношения с девушками, которые любят покурить. Заставляют также задуматься и примеры из жизни. Рассказывайте девушке, как ваш приятель бросил курящую и женился на некурящей.

Также есть методы терапии шоковой. Покажите девушке фотографии грязной субстанции, которая сопровождает рождение ребенка, когда роженица курит. Красноречивые видео и фотографии можно увидеть при большом желании в интернете. Покажите ей детские фотографии. Детей от мам, что курят. Предупреждаем: это надо быть сильным человеком. Потому не показывайте их девушкам, которые слабонервны. Это можно использовать в последнюю очередь.

Принцип терпения и разговоров

Имейте в виду, что взять и просто сразу, за 1 день, бросить нельзя. Это просто невозможно. Вещества, которые содержатся в дыме сигарет, часто вызывают привыкание на годы. У женщин еще и сильнее, чем у сильного пола. Плюс ко всему, человек, что резко бросил курить, начинает ощущать настоящую наркоманскую ломку. Поэтому отучить девушку от сигарет необходимо пошагово. Можно начинать с дней, когда не будет она курить. Со временем нужно увеличить количество дней. Но не требуйте от нее отказаться от сигарет здесь и сразу. Хорошего ничего не получится из этого. Ссора вам гарантирована.

Давайте понять своей девушке, как же это хорошо — быть абсолютно здоровым! Когда твои легкие свободно дышат, а ты в состоянии проехать большую дистанцию на велосипеде, либо проплыть огромное расстояние или просто даже подняться без одышки на 9й этаж. Девушка должна почувствовать сама, насколько легко и просто жить без желания постоянно вдохнуть дым сигарет. Ей это должно самой понравиться.

Если вы всерьез намерены отучить девушку от курения, займитесь вплотную кругом ее общения. Поодиночке дамы дымят немного реже. Они находят некий шик в красовании перед подругой или в компании. Гоните подальше от нее курильщиков, объясняя тем, что вы бросаете курить. Или водите ее в компании, где курить никто не станет. Это может оттолкнуть мысли от курения. Ведь самой курить в гостях, где нет курильщиков — это не красиво. Это действенный метод.

Способ 11. Перекуры во время работы должны прекратиться. Если ваша девушка, жена или подруга работает в женском коллективе, который постоянно идет на перекур — это беда. Девушка может также закурить. Сперва скрыто, немного,а потом уже много и всегда. Женщины коварны. Они завлекают некурящих в свою «секту». Нужна сила в кулаке, и нервы из стали, чтобы воздержаться. Нужно поменять работу, если это возможно.

Способ 12. Дайте ей прочитать книгу про то, как бросить курить. («Легкий способ бросить курить» Аллен Карр). На мужчин подобные книги действуют не так эффективно. Они менее впечатлительны. Но на женские эмоции подобные книги оказывают довольно крепкое воздействие. Они могут дать повод задуматься. На войне как на войне. Все методы хороши.

Очень редко девушки сами проявляют желание бросить курить. Это очень важно сделать так, чтобы она сама захотела курить. Лучший способ — это конечно же доброта, забота и любовь. Девушки не любят грубости. Лучше делать это полюбовно. Поймите свою девушку, ведь она тоже не просто так курит. Постарайтесь разобраться в ее психологическом здоровье. Может что-нибудь не так у нее в душе — что-то тревожит, может она переживает. Помните, что только забота и добро поможет вам вместе побороть этот недостаток!