Как правильно очистить организм

Мода на стройные тела и здоровый образ жизни набирает обороты. Вместе с осознанием необходимости поддержание организма в хорошей форме, приходит и понимание того, что подвергать гигиене нужно не только легкодоступные зоны. Чистка зубов, принятие ванн, походы в СПА салоны, массажи, маникюр, педикюр, очищающие маски и многое другое — это приведение в порядок внешнего вида. Задумывались ли вы, когда-нибудь о том, что как правильно очистить организм изнутри.

Просыпаясь утром, мы идём в ванную и посещаем туалет, завтракаем, читаем утренние новости, выходим на улицу и начинаем жить своей обычной жизнью. Да, описано утро в идеале, многим совершенно не хватает времени для нормальных сборов на работу, не то, что почитать газету перед выходом.

Вдыхая в себя токсичные пары города, мы отправляемся на работу, которая часто не приносит нам удовольствие. Раздражение, давление персонала, неправильное питание, обед второпях и тяжёлый вечер после работы — это и есть основные накопители токсинов в нашем организме.

С возрастом организм перестаёт быстро справляться с выводом шлаков естественным путём, и ему необходима ваша помощь. Чем больше зашлакованы ваши органы, тем медленнее протекает работа организма в целом. Вы чувствуете усталость, постоянно болеете, цвет лица становится серым, нет никакого желания двигать хоть какой — то частью тела по выходным. Частые головные боли, затруднения в работе кишечника, печень, почки и сама кровь страдают от зашлакованности. Попробуйте сделать над собой усилие и очистить себя от ненужного груза. Уже на следующий день вы заметите такие перемены в себе, что захочется двигаться дальше, заново познавая жизнь в освобождении.

Долой рекламу

Очистить организм, похудеть, помолодеть и похорошеть частенько предлагают вам кричащие яркие рекламы. Пышногрудые худые девушки ложками потребляют «совершенно безобидные» препараты, которые идут всем без исключения только на пользу.

Если учесть, что даже в самых полезных продуктах, не содержащих ГМО, тоже существуют составляющие, угрожающие противопоказаниями для организма, то, что можно сказать о неизвестного рода консистенции: либо вред, всё же есть, но искусственные пути его не выявили, либо вреда нет ровно также, как и нет пользы.

Именно поэтому попробуйте, для начала, отложить кошелёк на дальнюю полку и воспользоваться народными рецептами для очищения организма.

Правильное питание и очищение организма

Прежде всего, задумайтесь над своим ритмом жизни. Не ленитесь поспособствовать своему здоровью и постараться наилучшим способом повлиять на выздоровление своим режимом дня.

Если вы постоянно опаздываете на работу и не завтракает, может быть лучше вставать на 10-15 минут раньше, для того чтобы принять контрастный душ и выпить стакан натурального сока из апельсина, яблока или зелёного винограда. Хорошо подойдёт и гранатовый сок или клюквенный морс.

Вот уже и началось правильное питание и очищение организма для вас.

Являются лучшими помощниками в борьбе за чистоту внутри организма. Правда необходимо знать несколько простых рецептов и дозировку применения этих продуктов. Уже через месяц вы прекратите жаловаться на мигрени, колики, тяжесть и боли в суставах.

Что делать с фруктами?

Фрукты нужно мыть и есть. Яблоки хороши в чистом виде и в соке, отличный салат из свежей капусты тёртого яблока и моркови, приправленный оливковым маслом будет шикарным подарком для вашей печени. Ежедневное употребление такого салата в течение недели устранит более 25% токсинов, хранящихся в этом органе.

Перерыв, всё же, делать нужно, поскольку перенасыщение некоторых компонентов, скажем, витамина D или E может привести к нежелательным последствиям. Резко изменится тип кожи, на лице выступят красные прыщи — экстренный вывод токсинов. Возникновение аллергических реакций. Поэтому следует чередовать салат с проверенным мясом, приготовленным на пару или в бульоне.

Соль употреблять при чистке организма нельзя. А вот заменить её соевым соусом можно, поскольку это переработанный органический продукт, помогающий быстро очистить организм от нитратов. От самой соли вас избавит отмоченный неделю в воде рис без добавок. Для того, чтобы рис был пригодным для очищения, его нужно держать в воде пять дней подряд, ежедневно меняя воду. Если в течение месяца по столовой ложки риса принимать вместо завтрака, то организм не будет требовать очистки в последующие 11 месяцев.

Морковные и свекольные соки имеют свойство расщеплять сложные жиры и легко проталкивать залежалые шлаки естественным путём, но, что интересно: морковку можно кушать перед едой. А вот морковный сок, выжатый из этой же морковки, следует разводить водой 1:1 или молоком, что вкуснее. Поскольку сам сок легко впитывается в клетки и кровь и способен быстро пагубно повлиять на слизистую желудка. Это же относится и к соку свежей свеклы.

Выпивая в день по 2 литра чистой фильтрованной воды, вы можете обойтись без частой клизмы, которая также может повредить слизистой кишечника, если ей увлечься или поставить неправильно. Вода хорошо влияет на работу почек и печени, вымывает отложившиеся соли и токсины, помогает справиться с пищевым отравлением.

Активированный уголь полезен для очищения желудочно-кишечного тракта. Этот известный помощник при пищевом отравлении убивает добрую половину процессов, вызывающих интоксикацию организма, понижает кислотность и выводит токсины естественным путём. Но 2 таблетки на стакан воды — это врачебная доза, которая помогает детям. Взрослому человеку для вывода токсинов нужно 4-7 таблеток на стакан воды. Мужчинам весом более 80 килограмм можно принять до 10 таблеток за один раз.