Как чистить сосуды организма?

Сосуды являются важной частью нашего организма и пренебрежительное отношение к ним недопустимо. Дело в том, что вследствие неправильного рациона питания на их стенках формируются шлаки — бляшки из холестерина. В большинстве своем они возникают от пищи животного происхождения, такой как сало, мясные части, содержащие много жира, сливочное масло, блюда на основе молока с высокой концентрацией жира и так далее. Холестериновые бляшки способствуют сужению сосудистых просветов и ухудшению проходимости в них.

Такое явление имеет название атеросклероз. В итоге кровообращение замедляется, ему в такой ситуации нужно проталкиваться и сопротивляться слишком узкому проходу. Это ведет к повышению артериального давления, ухудшению памяти и внимания, понижению трудовых способностей. Клетки получают мало кислорода и питательных микроэлементов.

Всем нам понятно, что сосуды обязаны находиться в чистом состоянии, и в них не должны присутствовать шлаки. При чистых сосудах организм функционирует на полную свою мощность и человека не беспокоят болезни и плохое самочувствие — он свеж, красив и здоров!

Благодаря очищению сосудов можно добиться удаления всех нежелательных образований в них, мешающих нормальной функциональности организма. Очистительные процедуры с легкостью сочетаются с обыкновенным режимом дня и хорошо воспринимаются человеком. Итак, давайте же рассмотрим, какие способы могут предоставить нам помощь в этом архиважном деле — очищении сосудов.

Очищение благодаря чесноку и лимонам

Чеснок вот уже длительное время признан специалистами отличным противосклеротическим средством, он хорошо чистит сосудистые просветы от холестериновых бляшек. Не зря в восточных и кавказских странах, где употребляют в больших количествах жирное мясо, его непременно заправляют чесноком. Чеснок имеет еще и другие лечебные свойства: он помимо того, что выполняет растворение бляшек из холестерина и отложений соли, еще и устраняет вирусы и бактерии. Также он истребляет паразитические микроорганизмы. Вам нужно подготовить: 16 крупных чесночных головок и 16 лимонов.

Как выполняется очищение

Возьмите 4 почищенных головки чеснока и 4 лимона (их чистить не нужно, но следует хорошенько промыть) и воспользуйтесь мясорубкой для измельчения всего этого. Далее нужно переложить это в 3-литровую банку и залить до самого верха водой теплой температуры. Настоять в течение 3 дней при температуре 20-27 градусов по Цельсию (периодически настой необходимо перемешивать). По завершению трехдневного периода нужно осуществить процеживание настоя и сберегать его в холодильнике. Употреблять по сто грамм настоя трижды в день — это всё. Ничего сложного, как видите.

Пока вы употребляете одну банку, приготавливайте следующую. В общей сложности нужно выпить 4 банки. Это и составляет полный очистительный курс сосудов. Его длительность порядка сорока дней.

После его окончания вас больше не будут мучать боли в головке, давление придет в норму, понизится концентрация холестерина (это вы сможете собственными глазами увидеть, выполнив анализ крови в больнице). Также у вас будет теперь приподнятое настроение, вы будете ощущать себя энергичным и воодушевленным человеком.

Насколько часто надо чиститься

Рекомендуется принимать Микардин для очистки сосудов.

Данный курс очищения следует проводить один раз в год.

Очищение грецкими орехами

Если вы хотите знать, как чистить сосуды организма, то вот вам второй метод — с помощью грецких орехов.

Они, также как и чеснок, уже на протяжении многих лет используются в очистительных целях. Особой эффективностью обладает зеленая верхняя их часть. Если вам довелось побывать на юге, то может быть, вы имели возможность видеть плод грецкого ореха — он по собственной форме похож на абрикос, с тем лишь отличием, что имеет зеленый цвет. Внутри располагается сам орех, а под твердой скорлупой — съедобная часть плода. На российских дачах грецкие орехи не выращивают, а в торговые точки они поставляются уже готовыми, отделенными от зеленой кожуры. По этой причине мы будем использовать в очистительных целях именно сердцевину. Для очищения сосудов подготовьте полтора килограмма почищенных грецких орехов.

Как выполняется очищение

Закиньте и измельчите орехи с помощью мясорубки. Полученную субстанцию сберегайте в банке в прохладном участке (хорошо подойдет холодильник). Кушайте по одной столовой ложке с верхом измельченных орехов за тридцать минут перед завтраком и ужином — дважды в день. При этом запивать следует 100 граммами воды (это примерно половина стакана). Продолжайте употреблять это до тех пор, пока молотые орехи не закончатся — на это у вас уйдет приблизительно два месяца. После окончания курса вас больше не будут беспокоить мигрени, артериальное давление станет нормальным, исчезнут болевые ощущения, появившиеся в связи с тромбофлебитом, а также варикозным расширением вен. Благодаря последнему, ноги будут менее подвержены усталости.

Насколько часто надо чиститься

Ореховый очистительный курс следует проводить 1-2 раза в год.

Очищение настойкой на чесноке и спирте

Этот метод очищения применялся еще на древнем Тибете и разработан был именно там. Принято считать, что тот человек, который им пользуется, до преклонных лет имеет хорошее здоровье, бодр и свеж.

Подготовьте 150 грамм чеснока (очищенного от шелухи) и 150 грамм спирта. Рекомендуется проводить данную процедуру в осеннюю пору, когда мы получаем новый урожай. В этот период чеснок характеризуется свежестью, крепостью, ядреностью, если хотите. Он содержит в это время наибольшее количество полезных компонентов. В случае отсутствия спирта можно подменить его водкой (однако со спиртом вытяжка будет гораздо крепче).

Готовим чесночно-спиртовую настойку

Первое, что от вас требуется — измельчение предварительно почищенного чеснока: можете нарезать его мелкими кусочками либо же подключить к процессу приготовления чесночный пресс.

Поместите его в банку и залейте 150 граммами спирта. Захлопните крышкой и заверните тканью — это нужно для исключения попадания света.

Хранить банку надо в прохладном участке, однако холодильник в этих нуждах применять не стоит, можно, к примеру, банку расположить на лоджии. Настаивание проводится в течение 10 дней. В прошествие этого времени, процедите получившийся состав (он будет обладать зеленым оттенком), выжимки выкиньте. Опять захлопните банку крышкой и накройте темной тканью, и пускай это настаивается еще на протяжении 3 дней. После этого аккуратно слейте состав в иную банку, а осевший на дне исходной банки осадок выкиньте. Всё — настойку можно принимать!

Как выполняется очищение

Данную настойку необходимо принимать в соответствии с графиком, благодаря этому вы не спутаете дни приема и дозировку.

График употребления настойки

  1. Первый день — с утра одну каплю, в обеденное время — две, вечером — три.
  2. Второй день — 4, 5, и 6 капель соответственно.
  3. Третий день — 7, 8, 9.
  4. Четвертый день — 10, 11, 12.
  5. Пятый день — 12, 13, 14.
  6. Шестой день — 15, 15, 15.
  7. Седьмой день — 15, 14, 13.
  8. Восьмой день — 12, 11, 10.
  9. Девятый день — 9, 8, 7.
  10. Десятый день — 6, 5, 4.
  11. Одиннадцатый день — 3, 2, 1.

Как видно по графику, каждый день дозировка капель увеличивается, а на экваторе так же постепенно уменьшается.

Настойку необходимо накапать в 50 грамм молока либо воды и употребить за 30 минут до еды. По завершению приема в согласии с графиком, нужно пить ее по пятнадцать капель ежедневно. Полный лечебный курс один месяца.

При проведении данного очищения может учащаться сердцебиение, появляться небольшая изжога, бессонница. В этом нет ничего странного, поскольку экстракт чеснока, выдержанный на спирте, весьма крепок, по этой причине он способен провоцировать повышенное сердцебиение и раздражать желудочную среду. Немного уменьшите число капель, и от этих неприятных моментов не останется и следа, а после завершения чистки и подавно.