Как бросить пить пиво?

Прежде чем перейти, непосредственно, к теме статьи — я хотел бы сказать пару слов о своем отношении к алкоголю. Так вот. С алкоголем у меня никаких отношений нет. Никаких. Вообще. Я не пью. Даже рюмочку водки за праздничным столом. Даже баночку пива на диване перед телевизором. Пил когда-то. Пил, бывало, и помаленьку и помногу. Сейчас не пью. Однако, уверен, вы читаете эту статью не для того, чтобы выслушивать грозные речи. Вы читаете эту статью для того, чтобы узнать, как самостоятельно бросить пить пиво. Мы очень надеемся, что сможем помочь вам найти ответ на этот нелегкий вопрос.

Как ни прискорбно это признавать, но мы абсолютно недооцениваем настоящую опасность, исходящую от мутных жидкостей в разноцветных бутылочках. Открою вам маленький секрет. Алкоголь — это не универсальный «катализатор веселья». Алкоголь — это самое настоящее биологическое оружие массового поражения. Проникая в ваш организм через желудок, этиловый спирт (содержащийся в любом алкогольном напитке, от пива до самогона), всасывается в кровь, а дальше, по венам и артериям, распределяется по всему организму, попадает в печень и мозг, где распадается на химические элементы, среди которых присутствует ацетальдегид, разрушающий и изменяющий ваше ДНК.

В особенности это касается беременных женщин и кормящих матерей. Про то, как этиловый спирт и его производные попадают в плод, я думаю, рассказывать не надо. Однако для кого-то может стать открытием тот факт, что один из методов, которым алкоголь выходит из вашего, дорогие женщины, организма — это ваше грудное молоко, которым вы кормите ваше любимое чадо. Да, вот так вот и получается, что за вашу «минутную слабость» будете платить не только вы, но и тот, кто никак не причастен к вашим грехам — ваш любимый сыночек или дочка. Непропорциональное развитие конечностей, синдром Дауна, болезнь Альцгеймера. Список огромен. Задумайтесь. Тут и кроется ответ на вопрос: как бросить пить пиво женщине — достаточно продолжательнице рода задуматься, что она сможет дать своему малышу. И даже если ребенок физически и умственно будет полноценным — что он сможет получить от пьющей матери. А ведь пиво — прямой путь к женскому алкоголизму.

Как самостоятельно бросить пить

Существует множество различных способов бросить пить пиво женщине и мужчине. И не только пиво, но и вообще раз и навсегда завязать со спиртным. Кодирование, гипноз, тренинги, множество самых разнообразных антиалкогольных препаратов. Существует даже возможность ввести себе в кровь специальное вещество, которое, при употреблении даже самого маленького количества алкоголя мгновенно вступит с ним в реакцию и просто-напросто убьет вас. Звучит жутко, конечно же, но кто-то действительно не находит для себя другого решения. Методов великое множество. Однако, хочу вас разочаровать, все они будут абсолютно неэффективны для вас. Ровно до тех пор, пока вы не сделаете то, чего не сделает для вас ни один препарат.

Лечение алкогольной, никотиновой, наркотической и любой другой зависимости всегда начинается с первого шага. С осознания. До тех пор, пока вы, твердо и решительно, не скажете самому или самой себе - «Да, я зависим», вам не помогут ни затратные сеансы гипноза, не дорогостоящие препараты. Вы считаете, что это позорно? Стыдно? Признаться себе в том, что вы зависимы от спиртного? В этом нет ничего постыдного. Гораздо, гораздо хуже каждую минуту лгать себе, придумывая сотни и тысячи различных отговорок, вроде «Да я всего одну бутылочку, это не зависимость» или «Я же всего два раза в неделю пью. А зависимые постоянно».

Итак. Я очень надеюсь, что вы готовы открыть себе правду. Или уже открыли. И, что самое главное, вы твердо решили идти до конца. Следующий шаг в том, как самостоятельно бросить пить - теперь вам необходимо закрепить свой результат и заручиться поддержкой других людей. Не пугайтесь этого. Отказ от спиртного — это тот путь, который гораздо легче будет пройти, если рядом с вами будут родные и друзья. Те, кто поддержит вас в трудную минуту и всегда поможет удержаться от соблазна. Не стесняйтесь просить помощи у тех, кто действительно вам дорог. Если все же стесняетесь — то задумайтесь на секунду о том, что зависимость — это не только ваша проблема, но и проблема тех, кого вы цените и любите. Будьте уверены, вам не откажут в помощи.

Теперь у вас за плечами ваша воля и твердое решение вылезти из ямы, которую вы роете сами себе, а рядом по дороге к светлому будущему идут те, кто готов вам помочь. Могу вас обрадовать, самое сложное уже позади. Вам осталось только выбрать для себя наиболее комфортный и удобный способ избавления от наболевшей привычки. Некоторые из этих способов я описал выше. Никогда не забывайте о том, что, вне зависимости о того, какой способ лечения вы выберете - его эффективность будет определяться, в первую очередь, вашим искренним желанием и поддержкой дорогих вам людей. Мы искренне желаем вам как можно быстрее избавиться от алкогольной кабалы и взглянуть на мир чистыми, незамутненными глазами.

Живите счастливо!