Электронные сигареты в самолете

Электронный прибор по внешнему виду напоминает обыкновенную сигарету. Однако вместо табачного дыма электронная сигарета выпускает водяной пар. Данные аналоги табачных изделий не имеют запаха и приносят намного меньше дискомфорта окружающим. Их начали производить в 2003 году. Главная цель разработки таких приборов — возможность курить в общественных местах, но сегодня многие используют их для того, чтобы побороть пагубное увлечение.

Механизм работы электронного прибора

Этот прибор помогает курильщикам имитировать процесс курения. В набор входят также сменные картриджи и устройство для зарядки. Механизм электронной сигареты срабатывает при каждом затягивании. В процессе создается пар, в состав которого входит доза никотина. Кроме того, сигарета оснащена светодиодом, который визуально напоминает тление обычного табачного изделия.

Вкус и крепость зависят от сменных фильтров, составляющими которых являются никотин и ароматизаторы.

В чем преимущества электронных сигарет?

Главная особенность таких приборов в том, что их можно использовать в общественных местах, транспорте и дома. При этом окружающие не испытывают неприятных ощущений. Кроме того, водяной пар, выделяемый при курении электронной сигареты, безвреден и не имеет неприятного запаха.

Но, находясь в обществе людей, все-таки следует поинтересоваться, не помешают ли им испарения электронного прибора, так как многие воспринимают такие сигареты, как обычные.

Еще раз стоит напомнить, что такие приборы абсолютно безвредны для здоровья окружающих людей. Они очень выручают в тех случаях, когда возникает непреодолимое желание покурить, а место нахождения не позволяет этого сделать.

Курение электронных сигарет в самолете

Курить электронную сигарету разрешено в общественных местах. Но можно ли ее использовать в самолетах? Наверное, этот вопрос интересует тех, кто не может оказаться от курения и проводит много времени в перелетах. Поэтому следующая информация будет очень полезна для данной категории людей.

Во-первых, нужно знать, что не все авиакомпании разрешают курение электронных приборов на борту самолета. Поэтому данный вопрос следует уточнить у работников конкретной авиакомпании.

Во-вторых, чтобы не тревожить окружающих и, возможно, тех, кто пытается побороть вредную привычку, для курения следует выбрать удобное и менее людное место на борту самолета.

В-третьих, многие авиакомпании запрещают курить электронный аналог табачных изделий. Другие разрешают, но только приборы без «дыма». При покупке билета Вам необходимо уточнить эти сведения.

Также следует знать, что курение электронных сигарет в самом здании аэропорта разрешено. Но для того, чтобы удовлетворить свое желание, лучше отыскать менее людное место. Это не будет привлекать внимание детей и ярых противников пагубного увлечения.

Разрешено курить на территории и в зданиях аэропортов электронные и мини-кальяны, в состав которых не входит табак. Они также безвредны для окружающих людей.

Конечно же, правительство заботится о здоровье своих граждан. И поэтому антитабачный закон, который запрещает курение в общественных местах, направлен на то, чтобы количество курильщиков значительно уменьшилось. Кроме того, данный документ защищает и тех людей, которые не злоупотребляют табачными изделиями, но становятся невольниками курильщиков.

Да, электронная сигарета не вредит здоровью окружающих, но многие ее воспринимают как пропаганду курения. Поэтому перед использованием Вам следует придерживаться разумных ограничений.

В целом, подводя итог, можно смело говорить о том, что электронная сигарета — лучший выход для курильщика.