Что выпить, чтобы справится с утренним похмельем

После бурной вечеринки всегда наступает похмельный синдром. Вы просыпаетесь утром от невыносимых головных болей, руки трясутся, ощущается общая слабость в организме, артериальное давление резко падает. В связи с интоксикацией начинается рвота, которая сопровождается тошнотой и головокружением. Малейшее воспоминание об алкоголе вызывает чувство отвращения.

Это очень тяжелое состояние. Почти каждый в таком случае клянется больше не злоупотреблять. Хочется выпить что-нибудь, чтобы стало легче, чтобы все симптомы похмельного синдрома улетучились. Но не тут-то было! Организм начинает протестовать, так как не в состоянии справиться с токсинами, которые образовались в результате распада алкоголя. К вышеперечисленным симптомам может добавиться диарея. В таком состоянии человек становится похожим на живой труп. Организм сильно обезвоживается, и ему требуется срочная помощь.

Средства от похмелья

Наш народ хорошо осведомлен о последствиях алкогольного опьянения и наперед запасается лечебными средствами от похмельного синдрома. Некоторые заранее начинают готовиться к праздникам. За 2-3 дня до застолья исключают из рациона белковую пищу, а перед самим застольем употребляют абсорбенты. Эти методы значительно облегчают состояние после алкогольного опьянения. И мы сейчас их рассмотрим.

Купить Упаковочную бумагу товаромания.рф.

  1. Употребляйте большое количество чистой воды. Жидкость поможет скорее вывести из организма токсины — продукты распада алкоголя.
  2. Прийти в себя вам поможет домашний рассол из соленых огурцов или капусты. Но не нужно путать его с маринадом. Некоторые люди держат в морозилке это лекарство от похмелья, и при надобности излечиваются с его помощью. Рассол богат магнием и калием, в первую очередь он снабдит вас этими полезными веществами.
  3. Примите несколько таблеток активированного угля, который оказывает связывающее действие, выводя вредные токсины.
  4. У каждого народа существует свой рецепт от похмелья. Американцы, например, употребляют томатный сок с куриным яйцом и солью. Этот напиток способен облегчить общее состояние и быстро поставит вас на ноги.
  5. Приготовьте отвар шиповника. Он пополнит ваш организм жидкостью и витамином С.
  6. Значительно облегчат ваше состояние свежевыжатые соки цитрусовых, которые тоже богаты витамином С.
  7. Куриный бульон можно употребить тогда, когда вам захочется есть. Он произведет благотворный эффект на общее состояние организма и придаст вам сил.

Медикаментозные средства от похмельного синдрома

Современная фармакология предлагает нам множество медицинских препаратов от похмелья. Остановимся на самых эффективных.

  1. Для лучшей переработки токсинов вашей печенью выпейте Алько-Буфер. Это лекарство состоит из экстракта травы расторопши.
  2. Восстановить кислотно-щелочной баланс поможет Алкозельцер, состоящий из аспирина, лимонной кислоты и соды. Аналогом этого лекарства является Алка-Прим, но в его состав входит еще глицин, который поможет регенерировать нервные клетки.
  3. Хорошим средством для нейтрализации этилового спирта и выведения токсинов является препарат Зорекс.
  4. Очень эффективной от похмелья считается янтарная кислота в таблетках. Лекарство поможет повысить иммунную систему и уничтожить токсины. Благодаря этому вы быстро придете в чувства.
  5. Если во время застолья вы чувствуете, что вас ждут не самые лучшие последствия вечеринки, примите Антипохмелин.
  6. Для выведения токсинов и вредных веществ из организма, а также для нормализации работы желудка выпейте Зеналк, в состав которого входит цикорий, финики, виноград и андрографис.

Быстрое выздоровление зависит от количества принятого алкоголя и индивидуальных особенностей организма. Некоторые люди, предприняв несколько мер, описанных выше, быстро приходят в норму. А некоторые мучаются несколько суток. Поэтому перед тем, как идти на вечеринку, подумайте хорошо — пить больше нормы или не пить. Кто страдал от похмелья, тот подумает дважды.